Обмороки у ребенка 6 лет

aноним

У нас похожая ситуация. В 4 года ребенок стал терять сознание - реакция на боль. Несколько случаев было за год. Обследовались у невролога-эпилептолога- сначала Томенко, потом Перунова. В итоге диагноз - вегето-сосудистая дистония.

мама
Екатеринбург

Странно, недавно сказали, что только в России такой диагноз ставят, вроде когда не могут определить причину, так сразу это и говорят.

Анонимка

У моего в итоге эпилепсия. Точно так же терял сознание. Накануне резкая боль в животе.

мама
Екатеринбург

aноним: стал терять сознание - реакция на боль.

у меня у дочери оказалась такая реакция... ПРавда упала она первый раз в 12 или 13 лет. Все обследования сердца выявили минимальный пролапс митрального клапана. Она путем наблюдения за собой выявила, что при сильной внезапной боли у нее начинается предобморочное состояние. Достаточно удариться локтем сильно нечаянно иногда бывает. Обследования у врачей серьезных нарушений не выявили. Ага и также поставлено всд, кардионевроз

мама
Екатеринбург

У нас также. Теряет сознание,перед этим что_то провоцирует какая то боль. 3 диагноза от разных эпилептологов. Настороженность есть по поводу развития эпилепсии, т. к. ребенок особый. Ездим по врачам собираем версии.

мама
Екатеринбург

Candy bar: недавно сказали, что только в России такой диагноз ставят, вроде когда не могут определить причину, так сразу это и говорят.

ну... просто у нас принято это обозначение. В США бы написали соматофорное расстройство, а раньше ставился диагноз кардионевроз... Я уже эту тему изучила более, чем глубоко ввиду того, что по моей линии эта склонность к нервным реакциям передается по наследству. Реально после детальнейших обследований не находят ничего особого. Это - особый тип расстройства симпатической и парасимпатической нервной системы. Они разбалансированы и работают сами по себе

мама
Екатеринбург

Аноним: В детстве я также по утрам в обморок пыталась падать

+++ чуть не каждое утро перед школой в каком то начальном классе
жили в области, ездили в Одкб. не помню у какого специалиста были. прописывали витамины группы В, болючие такие. в обморок падать перестала.

***

[cit]просто я автор темы: и заревела резко и потеряла сознание(((([/gj
на эпи похоже, делайте видеомониторинг сна, мрт

Аноним 532

У сына в 5 лет было 2 раза в садике предобморочное состояние-синел и потел. Расспрашивала-говорит живот начинал болеть. Прошли обследования у кардиолога и невролога. Исключали эпилепсию. Проходимость сосудов шеи с одной стороны слабая. Причину так и не назвали- поставили всд. Пропили пантогам, рибоксин, глицин. Больше не было. Автор, если повторится- вызывайте скорую- там все обследуют быстро и направление в кардио отделение дадут сразу. А так я с 1го случая только по больницам и ходила- ничего не находят, только выспрашивают как падал в обморок. А во 2й раз- сразу вызвала скорую - тут же сахар проверили, кардиограмму сделали и в кард.отделение направление выписали.

aноним

svetlonec: . Это - особый тип расстройства симпатической и парасимпатической нервной системы. Они разбалансированы и работают сами по себе

Да, Перунова нам так примерно и объяснила.
Но автору конечно нужно обследовать ребенка, чтоб причину установить.

просто я
автор

Эпилепсию нам исключили. Дождусь своего кардиолога и буду просить снова на обследование на Нагорную. Спасибо всем)))

мама
Екатеринбург

просто я автор темы: Эпилепсию нам исключили

как вам её исключили после этих иследованний?

просто я автор темы: ЭЭГ ,ЭКГ, УЗИ сердца

Вам нужны хорошие платные специалисты, и как можно быстрей.

Аноним 707

Все не читала пока. У меня обмороки с детства. Гипогликемия типа: От физ.нагрузок, от голода, от духоты и жары и от долгой статики. Куча врачебных мнений собрано и лечений проведено, начиная от вытяжки позвоночника до психотропных препаратов. Травма была, испуги были, Опущение органов то ставят, то не ставят , сколиоз с остеохондрозом, стойкая анемия именно ферритиновая, врожденная как врач говорит. Перед обмороком хочется очень сильно заплакать, заистерить, как паническая атака, как будто умираешь. Живот скручивает, это спазм, нервные окончания. Если в кишечнике то не так больно, как в поджелудке. В детстве была операция с остановкой сердца, кстати , банальный аппендицит в 3! года.
А насчёт ВСД - в мире такого диагноза нет. Недообследованность это называется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";