Смещение шейных позвонков

Аноним 597
автор

У ребёнка 10 лет выявили смещение шейных позвонков. Частые головные боли, назначения невролога выполняем, но результата я вот не вижу. У кого было такое, чем лечили, может к остеопату обращались, если да, то был ли результат? Надоело уже постоянно обезболивающие пить. Спасибо, кто откликнется

папа
Екатеринбург

в личку дам контакт остеопата

Аноним 894

Я при смещении носила воротник шанса. Вам не назначали? Но может, это не всем назначают...

Аноним 597
автор

Нет, не назначили, только парафин, массаж, электрофорез и гимнастику

Аноним 278

Как выявили смещение ? У ребёнка на узи в 10 месяцев выявили смещение первого позвонка. Сказали родовая травма. Исправили за 3 сеанса вертебролога. Сказал никаких воротников, парафинов. Только массаж делать

Аноним 358

У меня у самой после 30 лет стала периодически шея и голова болеть + тошнит еще. Сходила к вертебрологу - сказали подвижные позвонки, врач вправляет - сразу легче, но потом то посплю неудачно, то голову резко поверну - и опять начинается. Иду снова вправлять. Врач сказал, что единсвенное, что сможет исправить ситуацию - регулярные упражнения доя укрепления мышц спины и шеи, чтобы мышцы держали позвонки. Сейчас усиленно занимаюсь, надоело по врачам бегать

Аноним 597
автор

Начала болеть голова, пошли на обследования по направлению невролога, УЗДГ, рентген и у окулиста глазное дно смотрели, по результатам сказали происходит смещение между 3 и 4 позвонком, когда ребёнок запрокидывает голову назад, раньше проблем не было

Аноним 597
автор

Нам тоже сказали обязательно гимнастику для укрепления мышц шеи, делаем, а голова, как болела, так и болит, меня это больше всего и беспокоит, он иногда приходит из школы, ложится и головы поднять не может с подушки от боли

Аноним 122
Аноним ,

Здравствуйте автор. Вы к какому остеопату ходили, у нас таже история со здоровьем :(

Аноним 597
автор

Доброй ночи! Ещё пока не ходили, только записались

Аноним 122
Аноним ,

А к какому записались

Аноним 597
автор

Попали к неврологу Никитину, проводим курс мануальной терапии и медикаментозное лечение, результат есть

Аноним 130
Аноним ,

А сколько платите? Сколько раз в неделю ? Правит позвоночник и лекарства назначил?

Аноним 597
автор
Аноним,

Назначили 3 сеанса мануальной терапии, ходим 1 раз в неделю, цены не буду писать, посмотрите на сайте Валеотон, там есть прайс. Всё подробно расписал и рассказал в чем причина головных болей, показал гимнастику, для укрепления мышц спины и шеи. Таблетки тоже прописал

Аноним 122
Аноним ,

Подскажите. Что в итоге у васс обноружилось. Смещение позвонков или напряжение мышц. Спасибо.

Аноним 122

Никитин как воздействует. Грубо? Или мчгко как остеопат? Мы тоже все решаем этуже проблему. Вот записались на прием к остеопату. Он предлагант расслабить все группы мышц. Т.к.у нас по сниикам защемлений позвонков нет.

Аноним 597
автор
аноним,

У нас есть и смещение и зажатость мышц шейного отдела, смещение он вправлял мануальной терапией, а для зажатости мышц назначил по 30 минут в день лежать на аппликаторе Кузнецова. Не видела ни когда как остеопаты работают, мне трудно судить мягко это или грубо, у ребёнка слёзы стояли в глазах, после его манипуляций, он вроде и не сильно делал, но резкими движениями и хруст стоял на весь кабинет

мама
Екатеринбург

у меня смещение двух позвонков. Остеопат + аппликатор Кузнецова. Но если ещё присутствует мигрень, как у меня, мануальщик и аппликатор бессильны. А МРТ или КТ делали?

Аноним 122

Аноним , Он вам помог? Ужла зажатость сосудов. Уздг повторяли??

Аноним 122

К никитину кстати записались на август. Сумашедшая очередь

Аноним 122

Aniriss, И как вы решаете свою проблему?

Аноним 122

Аноним , Или вы не по уздг обнаружили смещение

мама
Екатеринбург

аноним, от мигрени препарат,больше никак. Кстати, физ нагрузки, которые показаны для шеи, плохо сочетаются с мигренью. Перенапряжёшься - болит, тошнит (((Мигрень загадочная болезнь, Малышева, например, только таблетки и рекомендует )

Аноним 597
автор

УЗДГ показало зажатость сосудов, рентген показал смещение, сейчас выполняем его рекомендации, прошёл почти месяц, головная боль была только один раз, сказал повторно показаться через пол года, тогда УЗИ ШОП сделает

мама
Екатеринбург

Аноним , У нас вот по ренгену все хорошо. Нет смещений. А вот уздг все зажато пережато. Блин беда. Переживаю так. Вот пойдем к остеопату. Будет раммлаблять мышцы шеи. Говорит все пройдет. Я верю. Спамибо вам

мама
Екатеринбург

Аноним , А упражнения для укрепления мышц советовал выполнять? Мы каждое утро делаем. Для улучшения кровотока.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";