Отсутствие талонов в детской поликлинике. Как быть?

Нибиру
автор

Подросток, скачет давление с утра может быть 80/60, к вечеру 135/80. Педиатр дала направление только к кардиологу. К окулисту сказала пока не надо. В регистратуре сказали, что на ближайший две недели талонов нет, ждите, вас внесли в лист ожидания. Вам позвонят. Когда? Какие мы там по очереди в этом листе-непонятно. Пошла к заведующей, говорю, так то у ребенка не плановый осмотр, а жалобы: "Ну что же. Пусть попьет пустырник (не заглядывая в карту). Ведите дневник. Талоны появятся-позвоним. И что теперь? сидеть ждать, когда соизволят. А если не соизволят? Направьте, как действовать? Мы в поликлинике бываем редко. А самое обидное, что платно эти же талоны наверняка будут.

Аноним 289

По острой ситуации делают талон день в день. В лист ожидания мы вставали к дерматологу и к эндокринологу. Звонили в течение 3х дней после оставления координат и записывали на ближайшую неделю. Но я бы на вашем месте пошла в день приема кардиолога и попросила талон выбить по острой ситуации.

Аноним 289

Или вечером, когда скакнет давление, вызывайте скорую и госпитализируйтесь в больницу. Там обследуют.

Аноним 289

Джануля: Сходите платно в мед центр

тоже вариант, мы всегда ходим в УГМК детскую. Но может у автора нет лишних 2-3 000 рублей, да и положено бесплатное лечение детей

Екатеринбург

Барабашка ,
стоим в листе ожидания два месяца к эндокринологу. Ладно не срочно...

Аноним 617

мед центров как грязи, прям, проблема. Не вы ли в теме про "мальчик дочери переночевать " язвительно писали насчет "мало места -много детей нарожали-обеспечь"? :gy: следуйте своему совету... :mir:

мама
Москва

Барабашка автор темы: Дело не в этом, дело в том что мне нужен гарантированно хороший специалист. как ни странно, рекомендации врача по месту жительства хорошие.

есть же детский кардиологический центр при 11 больнице...неужели там врачи хуже?

мама
Москва

а в других поликлиниках вашего района тоже такая же ситуация? в поликлинику при 9 больнице еще могут направить, но кажется, там ситуация не лучше...

Аноним 617

Барабашка автор темы: гарантированно хороший специалист.

в детском докторе на Нагорной суперспецы. есть аппарат узи сердца

мама
Москва

Барабашка автор темы: А туда реально с улицы попасть, с направление только от педиатра.

позвоните. Мы ходили платно, но у нас и направления не было.

просто посетитель
Екатеринбург

Может попробовать сходить у врачу без талона подойти, объяснить ситуацию, попросить по доп талону принять

мама
Екатеринбург

Я звонила в единую регистратуру, когда мне нужна была запись к эндокринологу. Записали в поликлинику другого района, где было ближайшее время свободно. Получился прием через неделю. А в регистратуре в поликлинике тоже сказали "ждите". Но если Вы к конкретному хотите специалисту, то мой метод не поможет.

Аноним 833

Позвонить в страховую, быстро талоны находятся. Я еще так делаю: звоню заведующей, говорю, мне отказали в мед помощи, не записали к врачу, вопрос решается сразу

мама
Екатеринбург

Casual: Я звонила в единую регистратуру,

Так тоже можно. Предложат запись в другие филиалы. Но вообще странно, когда ребенку надо было на узи, терапевт сама прямо на приеме посмотрела, где в филиалах (других поликлиника, относящихся к этой же больнице, или как-то так) есть талоны и мне предложила.

мама

На нагорную никаких направлений не надо. Любой каприз за ваши деньги. Хоть каждый день ходите. Здоровья!

Аноним 612

Звоните в страховую, обычно талоны появляются на следующий день (собственный опыт)

мама
Екатеринбург

Барабашка автор темы: А со 135 госпитализируют?

Не думаю. А ребенок себя плохо чувствует или это мамины загоны?

мама
Екатеринбург

Нинчик,
Мы живём в Пионерском. Я месяц ждала талончик на УЗИ для ребёнка. Нет талонов и всё. На приёме педиатр всё-таки нашла один в базе - через 14 дней в поликлинику Компрессорного! Вот она - оптимизация в действии: подумаешь, 17км в одну сторону на ОТ с пересадкой с 3-хмесячной лялькой на руках... Автор, звоните в страховую. А вообще у Вас обращение срочное. Я бы в регистратуре требовала доп. талон прям на сегодня.

мама
Екатеринбург

Джануля,
точно. Мы и плановые-то осмотры проходим все с опозданием, потому что нет талонов.

мама
Екатеринбург

Подойдите к врачу, попросите вас принять, объясните ситуацию, потом возьмите талон в регистратуре, нулевые талоны есть всегда, если срочно

мама
Екатеринбург

*Astrum,**
Тоже самое и у нас( только мы на Эльмаше.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";