Ребенка рвет во время еды

ANON
автор

Уже были у врачей: педиатр, невролог. Ничего плохого врачи не углядели. Сыну 1.3. Недавно начало рвать во время или сразу после еды. Рвет не всегда. Рвать может разной едой: каши, пюре, суп, кусочки фруктов, овощей. Ничем не болеем, аллергий нет. Ранее один раз болели простудой, но недолго и быстро вылечились. У ребенка уже много зубов. Пересчитать не дает, но примерно 13-14. Жевательные в 1.1 вылезли, сейчас клыки лезут. Питание всё то же самое. Ничего не глотал, ничем не давился. Режим дня один и тот же. Кушаем не торопясь, еду даю мелкими кусочками. Во время еды начинает у него хлюпать в горле, кашляет и выходит всё обратно. Что это может быть?

Аноним 191

Может к гастроэнтерологу сходить?

мама
Екатеринбург

Рефлюкс может, но странно, он бы наверное и раньше должен был быть.. может что-то проглотил, давится? В любом случае узи обязательно.

ANON
автор

girl111,
Вот и педиатр сказал на рефлюкс не похоже. Раньше бы было.
Анонимий, а за совет про гастроэнтеролога спасибо

мама
Екатеринбург

Мою рвало во время еды, но с рождения, к 1,5 уже переросли. Помогало только одно-не перекармливать. Даже если кажется, что мало совсем съедает, прекращать кормление при первом же позыве. Я сейчас понимаю, что ребенка в год я кормила больше (начитавшись о нормах и порциях), чем она съедает сейчас в три.

Аноним 155

у племянника так было до 5 лет. лечили от всего. в 5 лет на обследоварие положили в 9ку. короче там какой то клапан был у него, не знаю как правильно объяснить. проткнули его и все ок

Екатеринбург

ANON ,
Идите к хорошему гастроэнтерологу, он узи назначит, там и посмотрите. Рефлюкс кстати тоже очень может быть, просто раньше он рвотой не проявлялся. У сына кстати в 4 месяца рвота началась-рефлюкс оказался, а до этого даже и не срыгивал!

мама
Екатеринбург

ANON автор темы: за совет про гастроэнтеролога спасибо

простите, а до этого с рвотой вы к кому обращались? ну очевидно же, что жкт - значит гастроэнтеролог.

Лето

У дочки так было, у неё были увеличены миндалины и аденоиды. До 3,5 лет ела измельченную еду, не могла целое яблоко есть. После операции по пластике миндалин и удаления аденоидов все наладилось.

ANON
автор

KateS,
К педиатру и неврологу. С рождения рвоты такой не было, поэтому педиатр решил что это неврология

ANON
автор

Лето,
Он у меня с 9 месяцев фрукты и печенье кусками точит. Казалось, жевать научился.

мама
Екатеринбург

ANON ,
Гланды и аденоиды м.б. увеличены и давать такую картину

Аноним 491

у сына так было, рвало периодически лет до 3х, в одкб проверялись, клапан был незрелый, не закрывался и пища выбрасывалась наружу, потом прошло

Аноним 138

Попробуйте все же пока измельчать еду. Может это поможет избегать рвоты. Ну и к врачам на установление причины.

мама
Екатеринбург

У нас была рвота, но ни чего не хлюпало. Помог Остеопат. Как потом поняли была неврология с шеей.
Но внутри ни чего не хлюпало. Просто ел ел. Встал пошёл и вырвало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";