Помогите распознать пятна

Аноним84 автор темы
Екатеринбург
Девочки, помогите, пож-та, кто разбирается. На теле ребенка вечером обнаружены 5 шт таких пятен на ногах, животе и попе. Некоторые не яркие. Никаких больше симптомов нет, горло чистое. Насморк был накануне, вылечили. На что похоже, в голове куча вариантов всякой дряни(((
SKода
Екатеринбург
мама
Ветрянка
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
А в голове смотрели ? Если там есть и старее выглядят - ветрянка )
JulAlex
Екатеринбург
мама
На ветрянку похоже, но она правда с головы начинается
Аноним84 автор темы
Екатеринбург
На голове и лице нет ничего. Ветрянкой 3 года назад болел. Пятна не чешутся и никак не мешают ребенку
скрыто
Екатеринбург
Аноним84 ,
Клопы?
Аноним
Екатеринбург
Любые детские инфекции исключить нужно наверно, которые сыпью характеризуются. Корь, ветрянка, краснуха, стрептодермия та же (у сына была, та еще штука, но там обычно с носогубного треугольника начинается), герпес... Температура то есть? Наблюдайте пару дней и к педиатру, зачем гадать.
Аноним
Екатеринбург
скрыто:
Клопы?

Не похоже. Укус обычно краснотой большей отличается плюс расчесы естественно должны быть. Здесь на пузырек на первый взгляд больше смахивает.
эКлер
ветрянка с головы? ну незнаю..
у сына ветрянка началась с ноги, потмо распространилась, штук 30 в итоге было
у дочери на спине.. собственно там и осталась )) штук 7 всего было
у меня на груди началась, было штук 100
у друга,с нами контактировавшего - взрослого дяди, на лице началась, потом штук 500 этих прыщиков было (считали,когда мазали точечно... потом плюнули, и валиком-валиком :gy: )

это я к чему: у нас 4х точно не с головы началось, и вообще у дочери на голове не было ветрянки,у меня и сына на третий день только там пара сыпушек появилась.
Аноним
Екатеринбург
У меня у самой такие года 3 - то появляются, то исчезают. До сих пор диагноза нет. Подозревают герпес, но пцр крови отрицательная.
эКлер
у нас недавно тоже была непонятная сыпь. 5 штук..
возможности ко врачу побежать не было, поэтому импргвизировала:
каждую намазала отдельным кремом : ацикловир,адвантан,зеленка,циндол,непомню чем еще блин..
вообщем к вечеру исчез прыщик,который мазала адвантаном )))))))
аллергия.на что?почему? в итоге намазала все. через сутки прошли
эКлер
Аноним:
У меня у самой такие года 3 - то появляются, то исчезают. До сих пор диагноза нет. Подозревают герпес, но пцр крови отрицательная.

в предыдущем посте писала,что взрослый дяд 30летний ветрянкой переболел-так вот-через полгода герпесная инфекция вылезла-по всему телу.сказали это побочный эффект от ветрянки )) видимо будет повторяться.

вот только непомню чем лечил. но видимо циндолом или зеленкой
Аноним84 автор темы
Екатеринбург
эКлер,
Вот на наши похоже очень
скрыто,
Точно не они, жила в студенч.годы в общежитии, знаю как укусы клопов выглядят. Они еще и чешутся жутко, а тут сыну никак не мешает
SKода
Екатеринбург
мама
Ветрянкой и повторно болеют. Врачу сыпь показали?
мама
SKода:
Ветрянкой и повторно болеют. Врачу сыпь показали?

Нет, не успели, тк новых не появилось, а эти прошли так же неожиданно, как появились
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)