Ушиб ли пальца на ноге (с фото)

Аноним 337
автор

Вечером ребёнок 1,10 г уронил себе на ногу детский стульчик, такой тяжелый стульчик. Второй палец на одной ноге покраснел, небольшой отек, ноготь посинел. В травму не поехали, ребёнок в целом был бодр, прыгал, ближе ко сну начал жаловаться на палец. Снимаю носки, просит их обратно одеть. Сейчас ночью просыпается и плачет. Дала Нурофен.
Может ли быть перелом от удара предметом сверху и завтра куда лучше съездить?
Вечером записаны на приём к педиатру, лучше утром съездить в травму? Мы в Чкаловском р-не, куда ехать?
Посоветуйте, пожалуйста, от волнения голова перестаёт думать(

Амоним

без рентгена вам ни кто не скажет на форуме есть перелом или нет. Ушиб сильный, это очевидно. Лёд бы приложить и траксевазином помазать что бы отёк и боль снять. но срочного ни чего нет. Утром посмотрите и решите.

Екатеринбург

Просто в травму съездите и сделайте рентген.

Аноним автор темы: от волнения голова перестаёт думать(

Это же не смертельно))))
Все хорошо будет. Скорее всего ушиб. С переломом сразу же не можешь шевелить той частью тела, сразу больно.

Аноним 337
автор

Амоним,
Понимаю, конечно, что диагноз по форуму не ставят, хотела в целом узнать, бывают ли переломы пальцев от таких ударов.
Есть Бадяга форте, ей можно помазать палец у ребёнка?

Аноним 337
автор

Да _кэп_гений,
У нас взрослая травма близко, там примут с ребёнком, не подскажите?

Екатеринбург

Аноним автор темы: У нас взрослая травма близко, там примут с ребёнком, не подскажите?

У меня ребенка с укусом клеща принимали в травме на Ленина-Бажова (я просто другого травмпункта даже не знаю), там детский врач отдельно вроде был.

мама

Аноним ,
Бывают, летом на руку сыну упало зеркало, причем муж успел часть удара принять на себя и зеркало упало по касательной. Сразу повезли в травму, сделали рентген, итог две трещины в пальце руки, травматолог сказал что мог быть и перелом. Наложили лангетку, прописали нурофен.

Амоним

Аноним автор темы: , хотела в целом узнать, бывают ли переломы пальцев от таких ударов.

от каких только не бывают. Я давно дело было - сильно ударилась мизинцем об тумбочку. Просто рукой не удачно махнула и задела. ПАлец распух, болел долго, несколько недель точно. Потом прошло. Но палец остался кривоватым чуток. Потом, уже несколько лет спустя мне врач сказал что был перелом и так срослось кривово. А тогда я и не подумала на перелом, ну ударилась и ударилась и ни чего не делала.

Аноним 337
автор

Milaya kisa,
В какую травму ездили, в детскую?

мама

Аноним ,
Да, в детскую. Мы в МО живем, рядом Тушинская детская больница.

Аноним 401

Аноним ,
В районе метро динамо есть Детская травматология , по дубль гис посмотрите

Аноним 337
автор

Аноним,
Спасибо, на Ерёмина 15 детская травма. От нас не близко, если ближе нет, туда, конечно, и поедем

Аноним 337
автор

Я нашла травмпункт на Союзной, Здоровье 365. И ещё взрослый нам близко, на Рижском. Стоит ехать в первый или во второй? Или лучше сразу на Ерёмина?

Аноним 401

Аноним ,
Я б наверное во взрослый не поехала тем более с маленьким ребёнком , всякую заразу собирать.
Ещё ведь , если не ошибаюсь, платный травмпункт доктор плюс на Куйбышева есть

Аноним 401

У меня ребёнок недавно лоб расшиб, ездили зашивать в 9ку. С пальцем не знаю примут или не , они вообще круглосуточно работают.

Аноним 337
автор

Аноним 1,
Спасибо большое за информацию. На Куйбышева нам ближе, чем на Еремина. Завтра тогда сначала на Союзную позвоню, он тоже платный, затем на Куйбышева.

У ребёнка все длительные поездки с истериками, поэтому ищу вариант ближе к дому, если таковой возможен

Аноним 401

Аноним ,
Выздоравливайте

мама
Екатеринбург

Да _кэп_гений: С переломом сразу же не можешь шевелить той частью тела, сразу больно.

Это не так. Две недели хожу со сломанным пальцем на ноге, со смещением. И в зал ходила все это время и даже танцевала. Боль не сильная, сразу и не поняла, что перелом. Поэтому снимок, конечно))

Аноним 342

Переломы бывают. Скорее всего опух бы сильно пальчик. Так что врядли перелом. Но съездить на рентген нужно. Эти все грехи молодости потом в зрелом возрасте очень сильно дают о себе знать

Аноним 693

В любой травме принимают детей. В 24 ,если вы в Чкаловской районе.

Аноним 484

Да _кэп_гений: С переломом сразу же не можешь шевелить той частью тела, сразу больно. это какое то старое заблуждение. Я с передомом пальца на руке ходила три дня, шевелился, а на четвёртую ночь он сильно отек и посинел, побежала в травму, гипс по локоть.
Аноним автор темы: бывают ли переломы пальцев от таких ударов. да, на ногу палец так ломала.банку с варёньем уронила на большой палец ноги. Лангетку надевали, не гипс.
Аноним: В любой травме принимают детей. +++ езжайте автор в ближайшую по району. С пальцем то разберутся.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Не в любой травме принимают, во взрослой точно не примут. У нас был подвывих локтевого сустава, лучевая кость вышла из сустава, кричал, думали сломал, звонила в скорую, отправили в 9-ку. Нам 3.7. Ребенку автора выздоровления.

мама
Екатеринбург

На Рижском примут. Мы ходили туда. Приняли, ногу посветили и домой отправили.

Аноним 337
автор

Спасибо большое всем за ответы.
Съездили на Рижский, сказали сильный ушиб

Аноним 693

Не в любой травме принимают, во взрослой точно не примут. Не правда, сколько раз не обращались никогда не отказывали. Простые переломы гипсуют, с сложными в 9 отправляют. Точно знаю, ребенок катастрофа

мама
Екатеринбург

mamanikolja,
у нас 3 раза была эта беда с дочкой. слабые суставы с рождения, на Рижском нам легко и просто вправляли, без вопросов, живем в 2х минутах. вот бы я еще поехала с орущим от боли ребенком со вторчермета на Решетникова, делать больше нечего. это ж зверем надо быть, чтобы не принять. там делов-то на полминуты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";