Жизнь за городом

Кашель

МамаМама2013 автор темы
Екатеринбург
мама
Доброе утро. Ребенок, 4г, переболел ринофарингитом с 26.11. Где-то с 29.11 началь кашлять. Лечили стандартно. Ингаляции,сироп. Кашель не был сильным и закашливщим, покашливал днем и ночью мог проснуться от кашля. Поила чаем. Спали дальше. При этом кашель один день сильнее, др слабее и почти не кашляет, потом др день чаще. Вчера мало кашлял, а ноч снова чаще. Врач слушад дважды. Хрипов нет, темп в норме. Кашель отхаркивающий, иногда может сухо кашлянуть
Я заганяюсь? Или вторая (почти две недели кашля) надо бежать к врачу снова? Сколько обычн длится кашель у ваших?
У меня сразу страх пневмоний всяких.
Аноним
Недавно тема о кашле , у нас был 2 недели

https://www.u-mama.ru/forum/family/health/781630/index.html
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Спасибо. А, флюорографию зачем?
Идти просить направления чтоль?
МамаМама2013 автор темы
Екатеринбург
мама
В шансе можно сделать рентген без направления. Думаете делать? Или я паникую рано? Пугают случаи всяких пневмоний нетипичных без температуры. Врач на участке сама на больничном, другой врач говорит хрипов нет, но ставит "бронхитик" уже
Аноним
Екатеринбург
МамаМама2013 автор темы:
Пугают случаи всяких пневмоний нетипичных без температуры.

У меня у самой недавно была пневмония, без кашля и без температуры, без слабости и вообще ничего не предвещало, только в груди как бы жгло и сложно было сделать глубокий вдох.
МамаМама2013 автор темы
Екатеринбург
мама
Девочки, скажите. Кашель сохрняется, редкий, влажный, ночью раза 4-5 покашлял в один прием. Днем редко. Завтра на прием. Но в легких чисто по прослушиванию. Темп в норме или 36.7-36.8.
Самочувствие хорошее. Но боюсь я, тк уже две недели кашляет. В шансе есть рентген, может сделать или дождаться завтрашнего приема?
Или я паникер?
Аноним
Екатеринбург
Как вариант, попейте сухую микстуру от кашля. Ингаляции с физраствором. Должен уйти постепенно кашель.
мама
У моей кашель с конца октября. Трахеит, и нифига не проходит! Перепробовали всё. В среду идём на рентген, если там ничего - то к аллергологу.
В России две беды: -тся и -ться...
МамаМама2013 автор темы
Екатеринбург
мама
StiX,

Ужас. Здоровья вам! И найти причину.
Мы завтра на прием. Спрошу про рентген, может все же сделать.
Сделали ингаляцию сейчас. Посмотрю как ночь
TamTamchik
Москва
мама
У меня ребенку полтора года, недавно тоже столкнулись с проблемой кашля. Так намучились, страшно вспоминать. Врач нам Проспан прописала сироп, пропили его - все как рукой сняло! Наконец то, а то уже тоже мысли о рентгене были. И никакое обильное питье не помогало, только сироп помог.
Аноним
Екатеринбург
МамаМама2013 ,

Так вы ингаляции на ночь делаете, отсюда и кашель ночью. :ugu:
МамаМама2013 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

отменила все ингаляции. оставила только доктор мом. меньше кашель стал, почти не кашляет - редкие покашливание разовые - слизь откашливает
Аноним
Екатеринбург
МамаМама2013 ,

Завтра хорошая погода, оденьтесь потеплее и пусть ребёнок подышит и прокашляется как следует на улице, мокрота выйдет
Аноним
Екатеринбург
Лучшее средство от влажного кашля-это ингаляции трехпроцентного натрия хлорида, заказываем в рецептурном отделе аптеки. Особенно на ночь хорошо, все откашливается во время ингаляции и ребёнок спит хорошо.
Ну или утром перед садиком чтоб остаточный кашель убрать.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

мы дома не сидим, как спала температура так и начали гулять
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).