SOS аллергия, нужна помощь в борьбе.

Аноним 954
автор

Подскажите. Красные пятна,врач ставит диагноз аллергия. При этом говорит увеличиваться будут ехать в 9-ку чтобы избежать отек Квинке. Начиталась я в интернете про этот отек. Страшно. Спать ложимся пятно еще появилось. В течении дня дала 2 раза по пол таблетки супрастина, 10капель зиртек и полисорбанат. Должно подействовать и быть улучшения? С аллергией первый раз столкнулась. Пятна красные 1см примерно диаметром. На руках 3, шеи сзади 2 и впереди шт 7-8. Что посоветуйте?

Аноним 954
автор

Еда - суп рассольник, хлеб ржаной, яблоко печен, греча, огурец, котлета. Бифилайф. Яблоко печен съел еще за день.

мама
Екатеринбург

Я ,когда у меня отек Квинке начался, дышать стала с трудом, почти со свистом, с сипением.

Так что только видите или слышите, что с дыханием проблемы - сразу вызывайте скорую

Аноним 954
автор

Сиплость голоса это проявления?

Аноним 258

Страшны не пятна, страшен отек, т.е. кожа отекает и слизистые тоже, это и опасно, если пятен много, то в больницу ехать, если после приема зиртека бледнеют, то норм. В больнице капельницами снимают интоксикацию, тогда бледнеет на глазах кожа. У меня сына так угораздило в 10 мес обсыпать, помогли капельницы, но красных пятен было очень много, все тело

мама
Екатеринбург

У меня отек квинке волдыями и лепешками и чесалось сильно. С дыханием нормально все было. Во рту, стопы, спина все чесалось.

мама
Липецк
Аноним автор темы:
Сиплость голоса это проявления?

сиплость, это скорее начало ларингита. Ларингиты были до этого?

просто посетитель
Екатеринбург

Как у меня: красные пятна, затем опухли глаза и губы, пухнет язык, осиплость, дыхание со свистом, дальше каюк. Последней стадии испытать не доводилось.

Аноним 258
Аноним автор темы:
Сиплость голоса это проявления

Лучше перестраховаться и самим сьездить в стационар, тут же посмотрят, если что, то домой уедите

Аноним 954
автор

Горло красное немного. Нос был заложен. Девочки когда аллергия должна пойти на спад если все правильно делаю?

мама
Екатеринбург

Аноним , Ой я вас уверяю не пропустите.

Аноним 954
автор

ДанилараЯ, Сиплость из-за горла врач сказала. Но про отек здорово напугала.

Аноним 258
Аноним автор темы:
Девочки когда аллергия должна пойти на спад если все правильно делаю?

Пятна бледнеть начнут. У зиртека макс концентрация в крови через часа 2 после приема, если бледнеют пятна, значит помогает. Нам помогало, но через 4-5 часов опять начинали краснеть пятна

мама
Екатеринбург

У дочки щеки при Квинке щеки опухли и губы как силиконом накачаные стали очень быстро минут за 5. От страха я прямо в рот залила ей капли зиртек, обошлось, быстро все ушло :heat:

Аноним 954
автор

Аноним, Так и у нас. Вроде бледнели, но опять потом. Огорчило что новое появилось.

АнониМ

Отек лица всего сильнейший -глаз не открыть и задыхаться начинаешь - это отек Квинке

Аноним 258
Аноним автор темы:
Так и у нас. Вроде бледнели, но опять потом. Огорчило что новое появилось.

В стационар. Ребенку сколько? Или позвоните в скорую, попросите консультацию

Аноним 258

Если пятна усиливаются при приеме антигистаминов, то большая интоксикация, отек может быстро развиться, не рискуйте

Аноним 954
автор

Ребенку 4года

Аноним 683
Аноним ,

Недавно с аллергией боролись недели две. Когда год назад в больницу легли половые органы отекли и носогубка прилично так. Вообще говорят если отек появляется на лице и в области шеи это очень плохо и ребёнок начинает керхать и т.д. Главное это диета, т.к сына даже после капельниц сыпало на гипоаллергенную еду которую в больнице давали.

мама
Екатеринбург

У моего сына в год уши увеличились в 2 раза и тело пошло лиловыми пятнами. На скорой улетели под капельницы - на глазах уши вернулись в прежний масштаб, пятна из лиловых превращались в алые, розовые, бледно-розовые и, наконец, исчезли.

просто посетитель

Есть наружный и внутренний отек. Внутренний страшнее всего, там отек лёгких и привет :wow: наружный мимо не пройдете. Отек губ,ушей,глаз, могут отечность дать колени,руки. Тело прям разбухает. В таком случае отек снимается гормональным препаратом и обязательно скорая,чтобы отек внутрь не пошёл. Гипоаллергенное меню, без специй, приправ, на пару, хлеб я бы тоже убрала на время, никаких соков,конфет,фруктов. Ищите причину

Аноним 779

У сына была внезапная крапивница. Мы 3 дня дома лечились ( уколы, капли ) под наблюдением врачей. Потом руки сильно опухли, он даже взять ничего ручками не мог. Уехали в больницу, ещё неделю лечились ( капельницы, уколы, таблетки) Потом месяц строжайшая диета ( ее соблюдали с первого дня аллергии) и антигистаминные

мама
Екатеринбург

Отек квинке протекает быстро. Губы, глаза, нос, лицо, шея, горло, обструкция. У вас явно не то, но, конечно, можете перестраховаться. Из за 7 пятен я б не дергалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";