SOS аллергия, нужна помощь в борьбе.

Аноним 954
автор

Анонимно,
Про еду напишите. Чем кормили?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У меня при отеке сиплость была, я и говорила с трудом, так как горло сильно отекло - совсем маленький просвет оставался.

мама
Екатеринбург

Еду, которую описываете, ребёнок ел ранее или что то в новинку?

Аноним 779

Анонимно: Главное это диета, т.к сына даже после капельниц сыпало на гипоаллергенную еду которую в больнице давали.

Тоже самое было, капельница закончится, он пообедает больничной едой, через некоторое время снова краснел.
А от капельниц, аппетит был Зверский.
Он ночами ревел, что голодный

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вызывайте уже скорую - они нормально к таким вызовам относятся - зато точно скажут, что с ребенком.

Не дай боги отек внутренний разовьется - лучше перебдеть.

Аноним 683

Аноним ,
В больнице кормили кашей на воде, супы как из крупы какой -то, пюре давали, вообще каждый день одно и тоже. Я честно сейчас и не вспомню. В инете поищите там все есть.

Аноним 954
автор

Reggi,
Есть проблемы с кишечником (запоры, газы) печень увеличена. Гастроэнтеролог выписала лечения, лечились думаю это и спровоцировало аллергию. Еще вчера вечером съел 3 дольки апельсина. Перед сном появились 2 пятна, утром было больше. Вначале не подумала на аллергию т.к. за 4 года такое впервые. Врач посмотрела сказала аллергия. Голос осип до появления пятен. Ребенок бодр, весел.

Аноним 954
автор

Svet26,
Ребенок спит, врач смотрел сегодня и горло в том числе. Утром ухудшения будет поедем в 9-ку. Только он после паники мамы уже боится и ненавидит врачей. В 9-ке были раза 2 уже по другому вопросу. Анализы брали, запугали ребенка, госпитализацию не разу не предложили.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: за 4 года такое впервые

Так что из еды и лекарств было в новинку вчера/сегодня?

7-8 пятен, это не то что квинке, крапивницей трудно назвать.
Если вчера сегодня не было ничего нового, что ребёнок ел/принимал/дышал/мылился, то паниковать точно не стоит (ну, разве только ребёнок тех же апельсинов ел раньше, например, 3 дольки, а за последние дни 3 кг съел или шоколада, то ещё возможен вариант накопительной аллергии )

мама
Екатеринбург

Диета стандартная в таких случаях. Исключаются сладости, хлебобулочные, молочные изделия, красные фрукты/овощи, всякие орехи/бобы. Все готовится на пару и воде без специй. Овощи/фрукты даёте те, в которых уверены.

Аноним 593

Аноним автор темы: суп рассольник, хлеб ржано

Вы спецом?
Соль усиливает аллергию.
Ржаной хлеб - сам аллерген.
Скорую вам никакую не надо.
Съездите в приемник утром на такси, покажитесь, если будут вопросы. от аллергии и пятен никто не умер.
В 4 года от сиплости до стеноза не дойдет. Был бы к стенозам склонен, все бы мама уже прошла в год и в 2.
Спите, мама, и дайте скорой помочь годовасам с обезвоживанием, и прочим, кому срочно.

Аноним 593

Аноним автор темы: госпитализацию не разу не предложили.

Аноним автор темы: паники мамы

Значит, мама на ровном месте паникует.

Аноним: Спите, мама

Аноним 507

1). Отек маловероятен. Если б бвл, то наверное уже случился. Тем более на препаратах, не пойдет скорее всего. Не факт, конечно, аллергия не предсказуема
2). В следующий раз при опасениях (если это не паника,а реальная угроза) не тяните,а спокойно езжайте в 11 или в 9.
3). И не надо этих "мой ребенок врачей боиться", "напугали в 9ке" и тп. Прижмет и умчитесь забыв про все страхи.
Еще заступлюсь за 9ку!!! То что они вас ни разу не госпитализировали отнюдь не означает что они плохо свою работу выполняют, не было показаний значит. Мы таи были гораздо больше вашего и много раз они нас выручали, и хирурги и педиатры. Было пару раз,что ехали скорее из-за моей паники, но! Всегда врачи голову на место ставили. Спасибо 9ке и ее врачам

мама
Екатеринбург

1) Я так поняла, что ребенок лечился до проявления аллергии. Может она на препарат?
2) Отек может не так уж и быстро протекать. У дочки вечером заметила еле видную припухлость на лице после аквагрима. Дала на всякий случай зодак на ночь. Утром припухлость стала больше. Врача скорой пришлось уверять, что это отек, в 9-ке стазу поставили диагноз только взглянув на ребенка. Поставили уколы, расписали лечение и домой отправили.
У мамы тоже довольно долго развивался и она дотянула до удушья.
Боюсь я этих вещей.

Аноним 258

Аноним автор темы: Есть проблемы с кишечником (запоры, газы) печень увеличена

Нам после лечения крапивницы в стационаре прописывали препараты для печени, печень и аллергия связаны.

Аноним 532

Аноним ,
Автор, у дочери была крапивница как у вас примерно до двух лет- постоянно выскакивала на всееее тело, вся в пятнах была, страшно.
Исключили мясо и молочные продукты- казеин, это антигены, это чужеродные животные белки, которые вызывают аллергию . Хлеба едим мало , только лаваш без дрожжей. И о чудо- у нас все прошло, больше Ни разу не было этих пятен страшных, спокойно отказались от мяса и молочки. Здоровье дороже

мама
Москва

Аноним ,
При отеке квинке отекает лицо, у вас крапивница в данный момент

мама

У дочери быстро развился отек. Лежала в 9-ке, начали ставить никотинку, на выходные отпустили домой. В воскресенье примерно в 15 появились красные пятна на шее и на лице. К 17 поехала обратно в 9 ку, там у неё
случился отёк. Стала задыхаться, не могла ничего сказать, девочки позвали медсестру, тут же под капельницы. Врачи сказали на никотинку, отменили.

мама
Екатеринбург

У сына отек квинке был без видимых опуханий. Вечером появилась крапивница, утром был вялый, пятен стало больше. Позвала врача. Участковая посмотрела и скорую вызвала. К тому времени уже дышать тяжело было. Неделю под капельницами.
Больничную еду не ели, т.к. плохо диетичность соблюдалась. Питался кефиром и печеньем мария.

Аноним 954
автор

Съездили в 9-ку. Врач предположила или укусы или аллергия. Лечимся, диету соблюдаем, пятна прибавляются. Госпитализацию не предложили. Укусу кого, клопов точно нет, все перерыла.

Аноним 954
автор

Что я делаю не так, когда должно стать лучше. По питанию кто не равнодушный посмотрите. В интернете разная информация.
Сел, выпил за день каша пшеничная, творожек тема без всего, вода, суп овощной, кусок без дрожжевого хлеба, кусок сыра, печеное яблоко, котлета говядина+капуста, греча, огурец немного. Компот пьет из сухофруктов и все время просит есть. Он не наедается, печенье мария не могу давать т.к. склонность к запорам.
Девочки кто как кормил своих деток в период обострения аллергии, напишите пожалуйста как и чем.
Только кефир+мария весь день мой так не сможет.

Аноним 591

Я бы кашу пшеничную не стала давать, может у ребёнка на злаки аллергия?
А вообще, сейчас долго эта эпопея может тянуться. Перекрестная аллергия вполне могла присоединиться и сейчас уже сыпет на то, на что и подумать раньше не могли.

мама
Екатеринбург

Молочное бы убрала. Безглютеновые каши на воде.
И сорбент давала бы, типа полисорб.

Аноним 731

Мы после крапивницы с отеком квинке так и не смогли выяснить на что. А сыпало потом вообще на все,даже на воду((( это правда страшно. Врач говорила,что скорее всего аллерген годами копился
Так вот мы потом год сидели на рисе грече и индейке. И я не приукрашиваю. И то все время что-то да высыпало. Через год лучше стало. Сейчас ест почти все.

Аноним 731

И автор,вам бы в больницу. Лучше в 11. Раз есть новые пятна,сами вряд ли справитесь. Под капельницами быстро снимают. А ещё хорошо бы клизму. Аллерген сидит у вас,не выводится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";