Объясните про обструкцию, пожалуйста

автор
мама
Екатеринбург

У нас как-то все болезни в куче, поэтому описываю полностью, что происходило. Дано: 29 декабря жалобы на ухо. Съездили в 9, назначены промывания носа, антигистаминное внутрь, сосудосуживающее в нос. В уши ничего 31 декабря испортился стул ( в садике была кишечка, стала сразу лечить от нее, не дожидаясь ухудшения) 1 января температура максимум 37,3. Портится аппетит 2 января пошли сопли. Как пожелтели, подключила изофру Ночи с 2 января до 6 января проходили с температурой 39. Кашель был, от соплей. Аппетита не было. Ребенок днем преимущественно спал. 4 января Слушал дежурный педиатр, в легких чисто. Сказал, что к 8 все ок уже будет. По его мнению, была кишечка. В этот же вечер снова жалобы на уши. К лору платно не записаться, удалось записаться к педиатру 5 января Слушает платный педиатр. В легких чисто. В ушах таки отит. В уши данцил. Изофру заменяет на ринофлуимуцил. И еще назначает флюдитек. На фоне флюдитека ребенок раскашлялся. В первый день сильно. Не закашливался. Просто очень часто. Характер кашля был для меня странный. Не то, чтоб вообще влажный. Но как будто с помехами. До конца не откашливалось. Дыхание тоже порой было с помехами 6-7 января кашель все уменьшается, нос дышит! Впервые с сентября я вообще не слышу, как ребенок спит! Сопли еще есть. Но этот странный для меня кашель таки продолжается. 8 января слушает еще один платный врач. Говорит, что обструкция. Флюдитек пока отменила. Ингаляции с беродуалом назначила. На мой вопрос, когда все это началось все-таки, она ответила, что ранее ребенка слушала не она, и сказать не может.

Я правильно понимаю, что обструктивный бронхит у нас с начала года, а случайно назначенный при насморке флюдитек просто помог ребенку начать откашливать? Температура пропала через сутки после начала приема флюдитека.

(и через сутки после капания данцила. МОжет таки отит давал температуру?) А если дочке на нем становилось все лучше и лучше, зачем все-таки заменять на ингаляцию его?

мама
Екатеринбург

Как то у вас все в кучу, и отит и кишечника и бронхит. У нас обычно так:обструеция бывает только в первые дни, снимаю беродуалом, как начинает отходить сама мокрота, перестаю. Ринофлаимуцил в каеой форме? Он работает как мукалетик, а именно помогает выводу мокроты. Отит у вас был из за соплей.я бы вообще сейчас ничего не давала, само пройдет, но это я отношу к своему ребенку.

мама
Екатеринбург

Отит у нас всегда дает небольшую температуру. Все таки воспаление в ухе

мама
Екатеринбург

Кашель может быть еще долго из за жарящих батарей . Увлажнять воздух нужно, чтоб мокрота выходила

автор
мама
Екатеринбург

MarinaN84,
ага, все в кучу... Ринофлуимуцил в нос. У дочки проблема снять отек. Отек был до нг. Соплей не было. По мнению лора из 9 боль была механическая, из-за аденоидов. Без воспаления. А вот повторная боль уже да, из-за насморка пошла. И вот с отеком флюдитек справился на ура! Никакие антигистаминные, сосудосуживающие так на ее нос не действовали.

MarinaN84: Отит у нас всегда дает небольшую температуру.

я б не сказала, что с 39 - небольшая.. Я для себя хочу понять, в какой момент началась обструкция. А так как всем за раз переболели, то понять не могу. Если бы мы пошли лечиться к лору нашему обычному, мы бы эту обструкцию скорее всего запустили совсем.

автор
мама
Екатеринбург

MarinaN84,
увлажнитель включен с августа, изголовье кровати приподнято с августа, батарея в комнате перекрыта и вообще там, где нас нет, окно почти всегда открыто

мама
Екатеринбург

Надо разбираться с одним врачем. Так скакать по разным врачам... сколько врачей, столько мнений. Из вашего описания я не вижу сразу обструкции. Вы описываете ее с 5 января, возможно ее спровоцировал флюдитек. Появилось многомокроиы, она раздражает дыхательные пути-обструкция. Это если очень просто.

мама
Екатеринбург

Вам все и назначили от отека, антигистаминное тоже снимант отек, ринофлаимуцил тоже.у нас так: сначала сопли, потом безостановочный кашль, который может перейти в обструкцию, это 2 день, тогда и бывает температура, но не долго, на 3-4 день все перетекает в продуктивный кашель. Не знаю, на 6 деньчтоб была ообструкция, к нас такого не бывает, обычно все иднт уже на поправку .

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
я понимаю, что лучше с одним. ТАк получилось просто. К той, к которой сегодня ходили, записаны были до нового года и вообще на плановый осмотр. Аллерголог-иммунолог. Она, кстати, слушала внимательнее всех других. Всегда очень внимательно слушает. Второй врач мне вообще нужен был, чтоб в уши заглянул с отоскопом. А первый - дежурный из поликлиники. К нему уже точно повторно не попасть было бы. ну это отступление. Я понимаю, что сколько врачей, столько и мнений. Спасибо за мнение, что флюдитек мог спровоцировать. Скажите, а он на самом деле такой сильный, что на нос так подействал? Я то порадовалась, что наконец-то нашлось лекарство, которое спасет дочкин нос. Но если он ее каждый раз будет в обструкцию уводить, мне это не понравится

автор
мама
Екатеринбург

MarinaN84: Вам все и назначили от отека, антигистаминное тоже снимант отек, ринофлаимуцил тоже

я понимаю, что они должны снимать. Но на дочку не действуют. У меня батарея этих бутыльков скопилась уже. Антигистаминное и сосудосуживающее пили-капали с 29 декабря. И до этого несколько раз за осень. Очень слабый эффект.

мама
Екатеринбург

nata_luna , флюдитек это муколитик, разжижил сопли скажем так. Но ринофлуимуцил не хуже и действует более таргетно.

Аноним 200

Флюдитек и на уши и на нос влияет тоже, разжижает. Моему его один раз при отите выписывали, а потом я уже при кашле давала, на ура откалывается всё и проходит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";