Чем сбить температуру двухлетке кроме нурофена?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

1986Irinka,
со вчерашнего вечера, около 39

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Emma,
тоже так считаю, особенно если ночью придется сбивать

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
а таблетку какой дозировки 200 или 500 можно 2-х летке и на сколько делить?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
даю уже арбидол в сиропе

мама
Екатеринбург

Врача вызывали? Болезни разные бывают. У моей вот тоже высокая была и сбивалась плохо. Оказалось пиелонефрит.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

кисямуря,
ездили сами в детскую закрыто, неотложка детская сегодня не работает, до частного врача не дозвонилась... осталась только скорая, ну уж на крайний случай... мы из области

мама
Екатеринбург

мама сыновей ,
Нужно считать по весу ребёнка.

мама
Екатеринбург

мама сыновей ,
Блин, как так то. А симптомы еще какие-то есть? Или может перед темпой было заболевание какое-то ,не долечили?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

кисямуря,
да полный набор, на орви похоже - кашель, насморк, температура

мама
Екатеринбург

рекомендуют чередовать нурофен и панадол (парацетамол), свечи или сироп. через 3 часа можно. Дозировка по возрасту и весу.
Также можно с нурофеном дать 1/4 таблетки но-шпы (растолочь в порошок, растворить в воде и дать выпить), сразу следом дать нурофен. Если высокая температура (от 39 и выше). 1 раз в сутки это можно сделать.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Sunday82,
спасибо, поеду в аптеку за панадолом

мама
Екатеринбург

мама сыновей ,
купите и сироп, и свечи детские! мой сироп такой не пьет, например.
про но шпу - нам реально помогло несколько раз.

мама
Екатеринбург

мама сыновей ,
А какие еще симптомы?

мама
Екатеринбург

если температура высокая, а ножки и ладони холодные - это говорит о спазме в организме.
В таком случае надо раздеть ребенка до трусов, на ноги одеть шерстяные носки. И вот дать (не более 1 раза в сутки) комбинацию нурофен+ ношпа. должно помочь.
можно еще обтереть теплым влажным полотенцем.
Мой не дается мокрым полотенцем обтираться, так я его влажными салфетками обтираю, тот же эффект.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

1986Irinka,
насморк, кашель, горло не получается толком рассмотреть

Аноним 680

мама сыновей ,

Нос чистите хорошо.
Сначало морской водой, отсос, потом типа виброцила, снова отсос и если сопли зеленые, то полидекса.

Горло брызгать меромистин, и типа тамтуверде или что выписывают.

Пейте ромашку, если горло не умеет полоскать.

И по возможности сразу к врачу, я бы честно скорую вызвола, главное чтоб не пнивмания была.

Температуру хорошо можно сбить обтиранием водкой с водой разведенной, нам скорая как то рекомендовала.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
вот я больше всего и боюсь, чтобы ничего серьезного типа пневмонии не пропустить.. а каков шанс ее подхватить если стоят прививки от пневмококковой инфекции?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";