Чем сбить температуру двухлетке кроме нурофена?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

нурофен уже сегодня 3 раза принимали с интервалом 6 час, больше по инструкции нельзя, чем можно продолжать?

мама
Екатеринбург

Свечи цифекон п

мама
Екатеринбург

И обтирать мокрой тряпкой комнатной температуры. Теплая чтобы была. Нам хорошо помогает

мама
Екатеринбург

Панадол(действующее вещество то же, что в цефеконе)

мама
Екатеринбург

Обтирать.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

апуля,
трюк со свечами у нас не пройдет к сожалению, есть опыт микролакса.. ну не дается никак, оретт, ужасс

мама
Екатеринбург

Панадол суспензия

мама
Екатеринбург

нимулид суспензия.
сыну помогает и помогал быстрее нурофенов и т.д.

мама
Екатеринбург

Я, когда уже не сделать ничего, даю нимулид (всегда бы его давала, т.к. с нурофеном не сравнить, помогает отлично и надолго, порция гораздо меньше, чем у нурофена и панадола). И хоть везде пишут, что нимулид вреден, что он токсичен, но не один врач мне говорил, что вреда от высокой темп больше , чем вреда от нимулида.
Тем более от 1-2 раз.

Zby
мама
Екатеринбург

Парацетомол детский,если холодные реки, ноги даю еще четвертинку ношпы.

мама
Екатеринбург

maltseva,
Во, точно!
Быстрее и надолго помогает

мама
Екатеринбург

Сейчас любой препарат на основе парацетамола.
На будущее - чередовать парацетамол и ибупрофен

Нимесулид - это крайний случай, когда не работают ни парацетамол, ни ибупрофен.

мама
Екатеринбург

Еще, смотря какого возраста ребенок, старшему даю ибуклин юниор (он с 3-х лет), давать удобно, 1 таблетка растворяется в чайной ложке, вкус приятный.
Тоже помогает гораздо лучше нурофена

мама
Екатеринбург

Симочка,
А вы состав ибуклина смотрели?
Это парацетамол и ибупрофен в одном флаконе)))

А ибупрофен - это тот же »Нурофен», только сразу с «Панадолом».

мама
Екатеринбург

Emma,
Да, мне врачи так и говорили про нимесулид (нимулид), что в крайнем случае, просто, например, я знаю, что одному из моих парней нурофен вообще не помогает.

анонимка

Свечу цефекон ставлю. Только смотрите они на разный возраст продаются.

просто посетитель
Екатеринбург

мама сыновей автор темы: ну не дается никак, оретт, ужасс

ну так поорет и перестанет, держите как надо.

мама
Екатеринбург

Emma,
В том, то и дело, что смотрела)) но, видимо, сочетание ибупрофена с парацетамолом дает лучший эффект.
Вот старший мой, 6 лет, вес 22 кг. Ему сироп парацетамола почти полбутылки надо выпить, он физически этот тягучий сироп не выпьет. Нурофена тоже много надо. Таблетки если, так и толочь надо, целиком не проглотит (у него с глотанием проблема).
А ибуклин, порция малюсенькая, эффект отличный)

мама
Екатеринбург

мама сыновей ,
Сколько дней и какая температура?

мама
Екатеринбург

ломовая,
Что значит поорет и перестанет???
Есть дети, для которых свечи = кошмар-кошмарный. Им лучше таблу или сироп дать, а не пихать через силу свечку.

мама
Екатеринбург

парацетомол, обычно так и чередуем с нурофеном, и врачи так говорят

мама
Екатеринбург

Аноним,
Попробуйте не нурофен, а другой препарат на основе ибупрофена. Может, ваш ребёнок не реагирует на ибупрофен, или дозировка не соблюдается.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Издеваться над личностью.

это лечение так то, а не издевательства. Издевательства это когда пихают просто так, еду например, а ребенок не хочет. Можно и запустить болезнь и тогда в больнице никто спрашивать не будет, закрутят и все, если родители с собственным ребенком не могут справиться. Дуть в опу могут, а свечу поставить нет

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Симочка,
2 года, рановато наверное еще, но дома он есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";