На фоне насморка снижается слух, а чем вы лечите детей в таком случае?

Аноним 978
автор

Вопрос в теме! Как пошли в садик, так сопли. Как сопли, так слух снижается. Хочу послушать, кому что помогает. Спасибо! Пс. К врачу ходили)

Анонимный ник

И что врач сказал?

просто посетитель
Екатеринбург

Может ушные пробки ?

Аноним 978
автор

теперь я слон,
1 из 3х лоров увидел. Капали капли, чтобы размягчить и вывести. Ничего не вышло. 2е не увидели их вообще.

Анонимный ник

Нам говорил капать в нос сосудосуживающие капли, чтоб дышал нос легко. А потом спустя минут 5-10 пальцами нос зажима и дуть в него, чтоб в ушах расправлялись перепонки. Если нос не дышит, так не делать Но мы ничего не делали. Прошёл насморк-вме нормализовалось

самомама
Екатеринбург

младшая до школы тоже всегда при насморке глохла, только "кукушкой" спасались

Аноним 978
автор

Аноним,
1 й - пробки 2 й - экссудативный отит 3 й - аденойды

Аноним 344

Аноним автор темы: а чем вы лечите детей в таком случае?

Ничем, само прошло.

Аноним 978
автор

Лис©: кукушкой

Со скольки? Дочке 3.2

самомама
Екатеринбург

Аноним , вот лет с 3-х как раз. еще в нос капать правильно учил лор - капнули в ноздрю и сразу укладываем ребенка на бок на эту сторону, чтобы капли не в горло, а в сторону уха стекали. минуты 2-3 полежали, потом со второй ноздрей так же. помогало тоже

Аноним 978
автор

Лис©: правильно учил лор

Спасибо! Так никто не учил! Попробую.

аноним: Ничем, само прошло.

Да страшно что не пройдет. Запустить не хочу еще сильнее...

просто посетитель
Екатеринбург

для начала - удалили аденоиды. стало проще. это в 4 года. потом достаточно было пролечить нос и сложные капли в уши. слух уже не так сильно снижался и не каждый раз.

Аноним 344

Аноним автор темы: Да страшно что не пройдет. Запустить не хочу еще сильнее...

Ну, физиолечение тогда попробуйте. Обычно помогает. Проверено.

Аноним 978
автор

Банкирша: удалили аденоиды

Вот мы сдали анализы на эти самые аденойды...

Аноним 344

Банкирша: для начала - удалили аденоиды

Ой, ну это совсем уже радикальный метод. Я лично за консервативное лечение. Операция - это когда уже ничего не помогает...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Ой, ну это совсем уже радикальный метод. Я лично за консервативное лечение.

вы лично можете быть за все, что угодно. но если ваш ребенок слышит только одним ухом и аденоиды консервативному лечению не поддаются - приходится выбирать. вы же не думаете, что мы после первых соплей побежали на операцию? еще было два прокола ушей с откачкой жидкости.

Аноним автор темы: Вот мы сдали анализы на эти самые аденойды...

вы не путаете? какие анализы? их видно при осмотре.

Аноним 344

Банкирша: вы же не думаете, что мы после первых соплей побежали на операцию?

А это вы автор, да? Я просто на основании собственного опыта отвечаю. Была тоже сложная ситуация, отит, слух снизился, но операция не понадобилась. Доктор сказал, что слух и так нормализуется, когда пройдет воспаление - так и получилось. Лечились, конечно, выполняли все назначения.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: А это вы автор, да?

нет. я не автор. я ж тоже на основании опыта. в нашем случае слуха уже почти не было. лечение было разным и улучшений именно с аденоидами не было. даже если насморк уходил, то слух не улучшался. тянуть и играть в рулетку уже смысла не было. поскольку начались хронические отиты, воздух вообще не циркулировал

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Запустить не хочу еще сильнее...

у нас резко тугоухость развилась. Один раз переболела дочка сильно и с огромным количеством соплей. А то, что слух снизился, я не сразу заметила. Когда пришли к лору, он нас долго уверял, что все в порядке, под электронным микроскопом разглядывал и мне что-то там показывал. Я уж было пошла разводя руками, и в последний момент он дал направление на аудиотест, который лялькам еще при рождении делают. Там у нас сигнал через оба уха не прошел :omg: Направили нас на уралмаш к сурдологу. Больше часа всячески обследовали, в итоге Тугоухость, абсолютная неподвижность перепонки, и давление в разы больше нормы. Расписали лечение на два месяца, после чего все прошло. Все капли и пшикалки в нос были.

анониМ

у нас в итоге платный лор увидел подвтянутую перепонку. было лечение. затем травками 2 курса пролечили тибетскими. уже 1 год как все ок со слухом.

Аноним 344

У меня самой был страшный отит, слух очень снизился. Но врач сказал, что восстановится слух. Так и получилось. Пробку удалил из одного уха. Из второго сказал, не надо. Выполняла все назначения: капли, физиотерапия. Слух не сразу, но восстановился. Рецидивов нет уже много лет.

Аноним 978
автор

Банкирша: вы не путаете?

Лор сказал сдать анализ методом пцр мазок из зева и носа. Я так поняла для исключения или подтверждения варианта с аденойдами. Могу путать. Но сдали точно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Лор сказал сдать анализ методом пцр мазок из зева и носа.

это другое. это смотрят, от чего может быть увеличение. аденоиды - это орган. они увеличиваются в размерах и вот тогда влияют на работу всего остального. в том числе и ушей. их осматривают визуально. у дочери в мазке нашли гемофильную палочку. а прививку мы не могли поставить на фоне непроходящих соплей. поставили уже позже. но не скажу, что сильно повлияло

аноним: У меня самой был страшный отит, слух очень снизился.

у взрослой? взрослым проще все же. у них аденоидов уже нет, они если разрослись, то жидкость уже не уходит. некуда. приходится проколы делать. кому-то помогает лечение, кому-то уже нет. у нас было мало времени на проверку. удалили их и не жалею.

Аноним 978
автор

аноним: У меня самой был страшный отит

Боли? Тут совершенно никаких болей, темп и пр. Просто снижается слух. Сопли проходят и восстанавливается. Просто сопли оч частые. Как в садик стали ходить, так и узнали что это такое (((

Аноним 978
автор

Банкирша: это смотрят, от чего может быть увеличение

Да! Так лор и говорил.

Банкирша: в мазке нашли

Посмотрим, что у моей найдут. Сдали до праздников

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Посмотрим, что у моей найдут.

конечно. тогда и будете решать. возможно, вам еще можно без операции обойтись.

Аноним автор темы: Тут совершенно никаких болей, темп и пр. Просто снижается слух.

нет. не совсем. моя тоже не жаловалась. сурдолог потом объяснила, что это постоянный дискомфорт для ребенка. снижение - это скопление жидкости. даже если нет резкой боли. от этого и сон может нарушиться, и ребенок будет нервным. он просто не понимает, что именно доставляет постоянный дискомфорт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";