На фоне насморка снижается слух, а чем вы лечите детей в таком случае?

Аноним 978
автор

Банкирша,
Возможно вы правы! За дочкой пока не заметила. Мать уже точно нервная...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мать уже точно нервная...

я как вспомню, так вздрогну. здоровья вам всем)

Екатеринбург

аноним: Ой, ну это совсем уже радикальный метод. Я лично за консервативное лечение. Операция - это когда уже ничего не помогает...

они не лечатся. Сын тоже всю зиму маялся с соплями и глох. Удалили в 4г. Сейчас 11лет, операции не помнит.

Аноним 344

Кедровый орешек: Сын тоже всю зиму маялся с соплями и глох.

Когда я училась, нам говорили, что сейчас очень редко удаляют, стараются консервативно лечить. Удалять не очень хорошо, т.к. аденоиды - это органы иммунной системы. Удалять их нежелательно.

Екатеринбург

аноним:
Когда я училась, нам говорили, что сейчас очень редко удаляют, стараются консервативно лечить.

не знаю. Нам что наш лор сказал удалять, что из областной. Удаляли в областной. Детей на удаление было очень много.

Аноним 978
автор

Банкирша: здоровья вам всем)

и вам! Не вспоминайте даже это!

Noname

У дочери так было. Показаний к удалению аденоидов не было, отиты были негнойные, но частенько. Прошло к 7 годам. Но уши закладывало вне отитов, просто на фоне насморка

мама
Екатеринбург

Мы тоже удалили аденоиды, т.к. не просто слух снижался, а были отиты с такими болями... и каждую следующую простуду сильнее боли (быстрее осложнение на уши). До этого тоже долго лечили и насморк, потом аденоиды, потом отит, но пришлось сделать операцию, сыну тогда было 6 лет. Отитов и проблем со слухом больше, слава Богу, нет, сейчас ему 10. Да и болеть меньше стал.

Аноним 978
автор

Посмотрим, что врач скажет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";