Больничный папе. Срочно подскажите пожалуйста!!

Аноним автор темы
Екатеринбург
Дано: я на больничном по беременности и родам еще. ребенку 1 месяц.
Старшему 3,8. ходит в садик. заболел. Хотели взять больничный на отца. Участковая узнала у заведующей и сказала, что не могут дать, так как штраф будет и поликлиннике и ей.
Правомерно ли? как так? а если я с младшим уехала например в отпуск, а старший дома с папой заболел? И что, тоже не дадут тк мама в декрете? Декрет то к младшему относится!
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

неправомерно отказали. то, что вы находитесь в отпуске по БиР не причина отказывать отцу в больничном по уходу за старшим ребенком. заведующая говорит ерунду, обратитесь в департамент здравоохранения, может быть они заведующей объяснят порядок выдачи больничных
Tekila_Lady
Екатеринбург
мама
было также- не хотели давать. позвонила с страховую и в фонд социального страхования (так кажется называется). Там сказали что можно брать больничный папе. После этого в поликлинике дали, но скрипели зубами((
Аноним автор темы
Екатеринбург
спасибо! звоню на горячую линию в региональное представительство фонда страхования, уже 15 минут трубку не берут((
Аноним автор темы
Екатеринбург
да даже элементарно. а вот вдруг я с младшим в отпуск укатила. и нахожусь в другой стане. а старший дома заболел. ииииии?
LyaLyaka
Екатеринбург
мама
Даже если мама на больничном с 1 ребенком, папа может взять больничный на второго ребенка, если тот заболел
LyaLyaka
Екатеринбург
мама
Вот вы не можете взять больничный, потому что уже на больничном
Поня
Екатеринбург
мама
Автор, вы звонили в страховую?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Дозвонилась. Это не правомерно. Приказ 624Н.Буду звонить в пликлиннику
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).