Стоит начинать пить антибиотик?

Анооним
автор

Сыну 7 лет. Температура поднялась в четверг. Вечером поднималась чуть выше 38. Сбивала. Днём не было. И такая картина по сей день. Ни кашля, ни насморка нет. Хрипов тоже. Есть только стоматит, но язвочек 1-2, но очень болят. Врач сегодня приходила, сказала, что Ацикловир пить уже нет смысла. А антибиотик по ситуации. Сейчас тем-ра к вечеру опять поднялась, но пониже - 37,8. Мучаюсь давать или нет антибиотик?

Аноним 788

Вам имеет смысл пить ацикловир. Афты в ротовой полости говорят герпетической инфекции. Если есть белый налёт-ещё и кандидоз. Все это даёт температуру. Уточните у врача или проконсультируйтесь у проверенного педиатра.

Аноним 586

В антибиотике нет смысла. Ацикловир тоже поддержу. Смотатит обрабатывать

мама
Екатеринбург

Мазь холисал помогает при стоматите. Я бы не стала давать. Раз температура на спад пошла

Сяся

Аноним ,
5 дней температура?! Конечно стала бы давать или Амоксиклав или Флемоксин Солютаб

Анооним
автор

В том-то и дело... Наш врач одну афту еле разглядела. Горло чистое сказала, налёта нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Есть только стоматит, но язвочек 1-2, но очень болят. Врач сегодня приходила, сказала, что Ацикловир пить уже нет смысла. А антибиотик по ситуации. Сейчас тем-ра к вечеру опять поднялась, но пониже - 37,8. Мучаюсь давать или нет антибиотик?

стоматит - это же вроде герпетическая инфекция? Смысл тогда в антибиотиках? Врач что говорит, про прием антибиотиков? Ацикловир все же наверно имеет смысл пропить, мне назначали даже через неделю после появления, быстрее проходить стало.

мама
Екатеринбург

Я бы не сталв давать. Температура у вас 4 дня еще только, ухудшение же нет? Организм борет вирус, он вот вот содержит самостоятельную победу. Обильное питье бы давала. Надо смотреть по ребенку. Если видела что пахнет на глазах- тогда да. Если весел и беззаботен - нет.

Аноним 780

Аноним автор темы: Сыну 7 лет. Температура поднялась в четверг. Вечером поднималась чуть выше 38. Сбивала. Днём не было. И такая картина по сей день. Ни кашля, ни насморка нет. Хрипов тоже. Есть только стоматит, но язвочек 1-2, но очень болят. Врач сегодня приходила, сказала, что Ацикловир пить уже нет смысла. А антибиотик по ситуации. Сейчас тем-ра к вечеру опять поднялась, но пониже - 37,8. Мучаюсь давать или нет антибиотик?

что значит по ситуации*? Если вирусная инфекция зачем антибиотик?

Сяся

IN to LOVA: 4 дня

5

Анооним
автор

Аноним: по ситуации

Если температура спадать не будет, видимо.

Аноним 780

Аноним автор темы: Если температура спадать не будет, видимо.

при чем тут температура? У некоторых и 7 дней температура держится. Антибиотик дается при бактериальной инфекции. У вас вирус. На вируса натибиотик не действует. Более того, очень вредно давать антибиотики просто так.

аноним13

очередное маниакальное желание убить иммунитет и всю микрофлору.

Анооним
автор

аноним13,
Т.е. Вы бы давать не стали?

мама
Верхняя Пышма

Вам бы надо общий анализ крови сдать, и по результату врач решает. Завтра уже неделя получается.

мама
Верхняя Пышма

СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ВАШЕМУ СЫНУ!

Анооним
автор

snegsorokina,
Спасибо большое! :give_rose:

Екатеринбург

Если бы метрогил Данте не помог, дала бы антибиотик.

Аноним 780

Жгучий лайм: Если бы метрогил Данте не помог, дала бы антибиотик.

прежде чем давать ребенку антибиотик, нужно всегда делать анализ крови с развернутой формулой

Екатеринбург

Аноним, Я согласна. Кто против то, но видимо нет возможности раз пишут тут что ли. Я написала своё мнение. От стамотита метрогил денте с первого раза помогал и теипаг падала. Для информации просто.

аноним13

Аноним автор темы: Т.е. Вы бы давать не стали?

нет. антибиотик строго по показаниям. Очень тяжело потом восстанавливать иммунитет - любой чих - и по новой. А ЖКТ - вообще кошмар...

Анооним
автор

Если темп-ра не спадёт, сходим сдадим анализ обязательно. Язвочка одна всего и больше ничего нет. Так врач сказал. Думала, что уже тем-ра не поднимется. Уже неделя завтра будет. Разволновалась капец как.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";