К неврологу?

Аноним А автор темы
Екатеринбург
Нужен взгляд со стороны. Ситуация такая: сын, 4 года. Иногда стал как бы "подвисать": взгляд в никуда, сидит как бы думает о чем-то. Окликаешь - отзывается, выходит из этого состояния. Сын холерик, активный, развитый... Раньше в такое состояние не впадал. Это первый момент.
Второй момент: если сильно возбудится (перевозбудится), то его может всем телом передёрнуть.
И третий момент: часто ковыряет ногти, периодами. Вот сегодня вообще ногти не трогал, а бывают дни все время их ковыряют.

Надо идти к неврологу? Или какому другому врачу? Или я мнительна слишком?

Сам по себе ребенок активный, общительный, речь и мышление развиты лучше, чем у саерстников, НО рисование, лепка и тд (все, что руками) терпеть не может и получается так себе (не знаю имеет ли это значение).
Аноним
Екатеринбург
Аноним А автор темы:
Надо идти к неврологу? Или какому другому врачу? Или я мнительна слишком?

Сам по себе ребенок активный, общительный, речь и мышление развиты лучше, чем у саерстников, НО рисование, лепка и тд (все, что руками) терпеть не может и получается так себе (не знаю имеет ли это значение)

у вас первый ребенок?
Аноним А автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Вопрос с подвохом? Дело во мне?
Аноним
Екатеринбург
Аноним А автор темы:
Вопрос с подвохом? Дело во мне?

по описанию - нормальный ребенок. Просто он растет, меняется. Зачем бегать по неврологам, не понятно.
аноним
Я бы сводила, чтобы эпи исключить
анонимно
Екатеринбург
Зависает - это эпи- признак, не значит, что она есть, но вот на это же жаловалась я - на обследование оправили
анонимно
Екатеринбург
Ковыряние - навязчивые движения. Сходите, конечно, к врачу
Аноним А автор темы
Екатеринбург
Блин... Пугаете... Начала читать про эпилепсию...
Ещё настроение часто резко портится у сына. Из-за какой-нибудь мелочи резко может впасть в ярость. Потом также резко отходит.
Аноним А автор темы
Екатеринбург
анонимно,
А что за обследование?
анонимно
Екатеринбург
Аноним А , ээг и видеомониторинг сна ( это ээг просто и во сне)
Показывает эпи
Аноним
Екатеринбург
У меня такой же. 4 года. Прямо как про моего пишите.
Мы сходили к неврологу и психологу: ковыряние, бег, зависание. Все признаки повышенной тревожности. Ребёнок начинает осознавать осмысленные страхи.
Больше внимания, обнимашек.

По описанному темпераменту: склонность к СДВГ. И то что пишите про рисование. Вашему, видимо как и моему, нужно постоянное направление действий.
Сейчас по заданию психолога: каждые два часа садимся на 15-20 минут рисовать, писать, читать.

Мультики не более 20 минут в день. Если получится, то исключить.
Больше свежего воздуха.
Перед сном глицин растолочь и под язык,

Стараемся все это выполнять.
Ну и пошли на нейрокоррекцию.

По Энцефолграмме эпи у нас нет., нарушение ритмов, которые как раз и подтверждают незрелость нервной системы.

(По речи и интеллекту по оценке психолога тоже выше среднего).
Аноним А автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Спасибо, что так подробно ответили. Вы молодец. Пока я думаю надо ли идти к врачу, вы уже к нескольким сходили и выполняете рекомендации.

К неврологу, видимо, надо сходить.
Началось все недавно, когда второй ребенок родился.
Аноним
Екатеринбург
Аноним А автор темы:
, то его может всем телом передёрнуть.

Ребенка тоже всем телом передёргивает сейчас раньше не было такого , головой только мотала и дёргала , но мы в том году делали ЭЭГ - эпи не было, сказали через год повторить. Поставили диагноз нервный тик и гипервозбудимость на фоне вирусных инфекции (4 мес подряд болели) и резались зубы. Сейчас головой не дёргает не мотает -тика нет, а вот телом передёргивает- вот это не знаю что может это тоже нервный тик., не было у нас тогда. Всё собраться не может на повторное ЭЭГ мониторинг сна. Сейчас ребеноку 2г
Диадема
Екатеринбург
мама
Аноним,
Подергивание всем телом это тоже разновидность тика, у нас так, тики они меняются со временем.
Аноним
Екатеринбург
Диадема:
Подергивание всем телом это тоже разновидность тика, у нас так, тики они меняются со временем.

Понятно, спасибо за ответ.
Клара Новикова
Екатеринбург
просто посетитель
Сходите, почему нет? Не факт, что вас отправят на обследование.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)