Сильный кашель у ребенка

Йа
автор

Ребёнку 3 года. Кашель продолжается дней 5, сильный и частый, не могу сказать какой больше сухой или влажный, то слышу что мокрота отходит, то кашляет как лает. В поликлинику на завтра записалась. Хотела сегодя неотложку вызвать, но они без t не ездят. Помимо кашля есть небольшой насморк, в остальном ребёнок себя чувствует прекрасно, бодра, активна и с аппетитом всё норм. Лечимся - эреспал, горчичники, молоко с медом, сироп шиповника, от насморка синупрет и промываю долфином, также в горло и нос брызгаю мирамистин. Никакого улучшения не наблюдаю. Думала пару тройку дней дома пересидим, а всё хуже и хуже. Что ещё можно попробовать дать?

мама
Екатеринбург

ингаляции.. если лающий кашель, то это вроде ларингит (или фарингит...а может вообще ошибаюсь) в общем, нам при лающем назначали ингаляции с беродуалом. Но его только врач может назначить... там надо рассчитывать кол-во капель.

Екатеринбург

У вас и так всего выше крыши. Дома максимум ингаляции с физраствором. Показаться педиатру. Гуляете? И эреспал вы пьете зачем? Вам назначили? Или самостоятельно? Если самостоятельно, то очень зря. 5 дней это еще недолгий кашель

Аноним28
Йа автор темы:
молоко с медом, сироп шиповника

зачем вы это даете? мед так то аллерген, шиповник тоже возможно

Йа
автор
Плюшка Олюшка:
Гуляете?

нет, боюсь с таким кашлем ходить куда то...

Ёжик в тумане:
зачем вы это даете?

ребёнок не аллергенный ни разу.

Аноним 350
Йа автор темы:
Хотела сегодя неотложку вызвать, но они без t не ездят.

сказали бы, что температура есть...

Аноним 350
Йа ,

уже пора антибиотики пить((

Екатеринбург

Йа , Куда-то ходить не надо, а подышать свежим воздухом пойдет на пользу. Традиционно наладить микроклимат дома для начала еще. Прохладно и влажно

Екатеринбург

БываюХорошей, Интересное умозаключение

Аноним 923
Йа автор темы:
Лечимся - эреспал, горчичники, молоко с медом, сироп шиповника, от насморка синупрет и промываю долфином, также в горло и нос брызгаю мирамистин. Никакого улучшения не наблюдаю. Думала пару тройку дней дома пересидим, а всё хуже и хуже. Что ещё можно попробовать дать?

горчичиники - это уже за гранью, извините конечно. В больнице еще какую нибудь заразу встретите и пошло поехало.

Аноним28
Йа автор темы:
ребёнок не аллергенный ни разу.

вообще ни разу? ну тогда ладно, дело ваше

мама
Екатеринбург
Йа ,

Если лающий кашель, то ларингит. Но это должен определить педиатр однозначно. Нам выписывали мирамистин, тёплое питье, деринат в нос.

Аноним 350
Плюшка Олюшка,

сама начала кашлять. 5 дней самостоятельно лечилась, а только хуже было... В итоге пошла в больницу, уже бронхит, причем спустилось уже к легким...((( Срочно выписали антибиотики. Слава богу обошлось! Страшно подумать какие могли бы быть последствия... А тут ребенок. О чем вы вообще?, о каком интересном умозаключении?

Аноним 439

У нас лающий кашель и прозрачные сопли именно при аллергии. Кровь сдайте и видно будет.

Йа
автор

Нам последний раз амоксициллин прописывали, но это температура была, а тут же нет.

Ёжик в тумане:

вообще ни разу? ну тогда ладно, дело ваше

вообще

Аноним28
Аноним:
именно при аллергии. Кровь сдайте и видно будет.

вы что? у автора

Йа автор темы:
ребёнок не аллергенный ни разу.

:rools:

Екатеринбург

БываюХорошей, Какая связь между вашим кашлем, бронхитом и назначенных вам аб, и ребенком автора?

Аноним 350
Плюшка Олюшка,

:dash:

Аноним 439

Ёжик в тумане, Таких единицы))) в наше время куча детей с аллергией. Просто она накапливается в течении жизни и может обострение быть в 5-7-10 лет. У племянника так и случилось, внезапно сильнейший бронхит, кашель...итог аллергия на пыльевых клещей.

сегодня ночью

Вирус такой в Москве и Питере точно. Ингаляции с физраствором помогли и кашель перешёл в продуктивную фазу а потом прошел вообще. В физраствор можно тот же Тонзилгон накапать или гексорал напшикать, но он и сам по себе помогает лающий убрать. Но у нас темпер 39.4 держалась дней 5, антибиотики не давала, сами справились.

мама
Екатеринбург
Йа автор темы:
продолжается дней 5,

И вы врачу не показали ребёнка за это время??? Кашель надо перевести во влажный. Муколитик (флуифорт например), обильное питье (чтоб из ушей прям лилось), пооветривание, увлажнение воздуха. Надо чтоб мокрота появилась, чтоб хорошо откашливалось. Ингаляции и тем более с беродуалом только по назначению врача.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";