Высокая температура у ребенка

Аноним 555
автор

Дочке 2 года и 2 месяца. Сегодня второй день в саду, забрала днем перед сном, все было хорошо. Сейчас температура под 40 была, рвота фонтаном и слабая. Срочно вызывать скорую? Я дала ей то, что дома было- чуть полегчало и спит. Водой каждые 10 минут пою. Что еще? Первый раз такое Дома еще дети...Неужели сказать саду пока?????

просто посетитель

Не переживайте, это жизнь. Вызывайте врача.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Неужели сказать саду пока?????

Нет, завтра в садик. (сами то как думаете)

Аноним автор темы: Срочно вызывать скорую?

Исключительно.

Аноним автор темы: Первый раз такое

Большинство через это проходит.

Что дали от температуры?

Аноним 874

Аноним автор темы: Дочке 2 года и 2 месяца. Сегодня второй день в саду, забрала днем перед сном, все было хорошо. Сейчас температура под 40 была, рвота фонтаном и слабая. Срочно вызывать скорую? Я дала ей то, что дома было- чуть полегчало и спит. Водой каждые 10 минут пою. Что еще? Первый раз такое Дома еще дети...Неужели сказать саду пока?????

жаропонижающее.и жидкости по больше. Смысл во враче? Какой сад? Две недели отдыхаете.

просто посетитель

Завтра есть смысл во враче. Почему нет?

мама
Екатеринбург

От температуры дайте, обтирайте, больше жидкости, регидрон от тошноты. Рвота от чего? От температуры или возможно это ротовирус. Я бы врача вызвала, что вам скорая скажет? Только в больницу предложит. А там ничего хорошего нет. Дома лечитесь. Главное правильную дозу жаропонижающего дать. Смотрите ноги руки, что бы не холодные были. Если холодные-но-шпу дайте.

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: Завтра есть смысл во враче. Почему нет?

Врач завтра будет автоматом если сегодня будет вызов скорой. А это будет зависеть от температуры. Автор, чо там на градуснике? И повторюсь, чего давали из жаропонижающих?

просто посетитель

mtrix,
Круто у Вас в Екатеринбурге. У нас автоматом ничего не делают. Даже после неотложки никто не приходит.

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: Круто у Вас в Екатеринбурге.

Не знаю, круто или нет, но после вызова скорой ребенку и при условии "остались дома" на следующий день приходит врач. Мне кажеца это норма.

Аноним 555
автор

Я говорю в принципе о садике. Не завтра, а после болезни

Аноним 555
автор

_ЭлегиЯ,
Немного падает

Аноним 555
автор

mtrix,
Дала нурафен детский

Аноним 555
автор

mtrix,
Темп сейчас 38.7, была 39.8

mama

Не допускайте в след раз чтоб температура к 39 поднималась, ее потом снижать тяжелее. Врача вызвать завтра и по хорошему то оак бы сделать.

Аноним 555
автор

mama,
Я меня раз меряла уже 39 было...дочь до этого нормальная была. Завтра поедем сдавать анализы и к врачу в частную или домой вызову

Аноним 555
автор

Сейчас не знаю что делать. Рвет сильно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дала нурафен детский

Когда, то есть как давно? Дозировка согласно весу?
Если опять полезет 39 и выше - вызывайте скорую не стесняясь. Приедут и посмотрят. Тут бояться нечего.

Аноним автор темы: Рвет сильно

Вызывайте скорую сейчас.

Аноним 695

Если рвёт, звоните в скорую- вам диспетчер даст дальнейшие указания, всё лучше, чем онлайн лечение

Аноним 913

Аноним автор темы: Сейчас не знаю что делать. Рвет сильно

Если так + температура 40 + слабость, я бы сильно напряглась и не исключала бы больницы.

mama

Можете позвонить в справочную скорой помощи, там врач отвечает, может подскажет куда можно своим ходом приехать и показать ребенка. 3761622 телефон, я 1 января звонила чтоб узнать куда ехать. Скорая иногда часа 2 едет.

Аноним 555
автор

mtrix,
Все согласно весу дала. 1.5 часа назад.

Аноним 555
автор

mama,
Спасибо

Аноним 555
автор

аноним,
Темп держится 38.7-39.5

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Все согласно весу дала. 1.5 часа назад.

Если температура высокая и продолжается рвота - вызывайте скорую и не тяните резину. Там хотя бы дадут конкретику, лучше форума.

Аноним автор темы: 39.5

Автор... вызывайте скорую.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";