Сухой кашель у грудничка

мама
У мелкого (почти 2хмесячного) пупса уже 3й день. Даем сух микстуру. Врач сегодня назначила антибиотики и мазать скипидаоной мазью пятки + ингаляцию мирамистином. Напугала возможной больницей.
Кто скажет по опыту, может обойтись или нет? Сижу прислушиваюсь к сопению и ощущаю себя говноматерью(((
Аноним
Екатеринбург
Врача поменяйте. На форуме время не теряйте.
Может быть что угодно. А точно мирамистин для ингаляций используется? Меня этот момент сильно смущает. Моей десятимесячной дочке один фельдшер посоветовпл ромашкой горло полоскать. Только как это делать, не рассказал.
Анонимный ник!
Екатеринбург
RomahaAlenka автор темы:
мазать скипидаоной мазью пятки + ингаляцию мирамистином.

мамо :crazy:
диагноз какой?
съездите сами в стационар, проконсультируйтесь с их врачом.

у моего кашель бывает, но от соплей. может и у вашего сопли?
RomahaAlenka автор темы:
может обойтись или нет?

обязательно выздоровеет.
сашкобеби
Екатеринбург
мама
Ну зачем Вы так про себя говорите?успокоиться главное)температура есть?лучше к пульмонологу хорошему,педиатрам я не доверяю))диагнозы неправильные ставят и лечить не умеют(те что из поликлиники))
сашкобеби
Екатеринбург
мама
Мирамистин брызгаем когда горло болит)
сашкобеби
Екатеринбург
мама
Может сразу в больницу?в приемном покое вам диагноз примерный поставят и диагностика вся в больнице)понимаю что с грудничком неохота)но могут быть осложнения))не дай Бог трахеит
Аноним
Екатеринбург
сашкобеби,

Я тоже брызгаю себе и ребенку ( у обеих кашель) в данный момент мирамистин, но это ведь не ингаляция! Да и противный этот мирамистин.
мама
Вы гланое, больницы не бойтесь. Там мало приятного, но с таким мелким лучше перебдеть
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
Аноним
Екатеринбург
ну это уже за гранью. Антибиотик просто так, на кашель. Такого врача надо гнать из профессии.
Промывайте нос. Влажность увеличивайте дома. Закройте батареи. Чтобы температура стала хотя бы 20С. Водичку давайте.
Ходите гулять на улицу.
Антибиотик не давать.
sonir
Екатеринбург
RomahaAlenka автор темы:
Кто скажет по опыту, может обойтись или нет? Сижу прислушиваюсь к сопению и ощущаю себя говноматерью(((

Может обойтись, может нет, в своё время мне в 11 больнице говорили, что просто ну очень быстро у таких малышей протекает всё, много месячных с бронхитами там было. Так что хороший врач вам поможет. Но уже одна скипидаровая мазь для малютки... чего у нас других мазей не придумали?
Odesseya
Екатеринбург
мама
Вызовите другого врача.
Платного, знакомого. Хоть какого.
И повышайте мокрое полотенце рядом с малышовой кроваткой.
Малявочки они такие малявочки. У них все очень быстро развивается.
sonir
Екатеринбург
Аноним:
Ходите гулять на улицу.
Антибиотик не давать.

Да вы что, вы врач? Как можно 2 -му ребёнку такие давать советы, точнее маме его? На морозе закашляется, надышится холодным воздухом и как потом?
мама
Аноним:
ну это уже за гранью.

За гранью лечить грудничка полуторамесячного по интернету :fool:
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
Анонимный ник!
Екатеринбург
Проспан вроде лялькам от кашля можно. На мой субъективный взгляд - хороший сироп , с лечебным эффектом. Раньше Эреспал давала, но у него изменилась формула и теперь его нельзя малышам.
дочь Марго
Екатеринбург
просто посетитель
Увлажнитель воздуха купите, есть недорогие совсем. Это действеннее мокрой ткани. А пока хотя бы так хорошо.
аквалор-беби таким уже можно? просто не помню, дочь малышке брызгала в нос , но постарше была
мирамистин еще больше сушит, это антимикробное
Мёд Кумона
просто посетитель
emily2015:
На морозе закашляется, надышится холодным воздухом и как потом?

И здоров будет потом
И Саша Пушкин в поэзии мерила из мерил, не сможет оценить мой слог - real или не real
Анонимный ник!
Екатеринбург
В чем чудодейственная сила увлажнителя? У меня и мойка воздуха, толку ноль. От этих девайсов кашель только усиливается. И понижение температуры воздуха вызывает тот же эффект.
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
чую - после темы прошлой - там дома все закупорено ,чтоб сквозняков не было. тут любой с кашлем свалится. проветривание постоянное, лучше теплее одеть ребенка, чем в духоте сидеть, увлажнять воздух. и да, до сегодня тепло было на улице, спокойно можно было и погулять
ну и - врача бы нормального
Аноним
Екатеринбург
emily2015:
Да вы что, вы врач? Как можно 2 -му ребёнку такие давать советы, точнее маме его? На морозе закашляется, надышится холодным воздухом и как потом?

потом суп с котом.
Назначать антибиотик без анализа крови, не определив характер инфекции - не профессионально.Чего вы боитесь свежего воздуха? В помещении как раз больше опасностей чем на свежем воздухе.
Государственная Тайна:
За гранью лечить грудничка полуторамесячного по интернету

Кто лечит? Человек задал вопрос. А не за гранью, когда врач выписывает ребенку антибиотики, не опредлив источник инфекции? А мазать пятки скипидарной мазью? Ну что за бред.
sonir
Екатеринбург
CrazyMFLove:
И здоров будет потом

Я была в 11 больнице, мы там малышу цистографию делали и там была очередь месячных малявочек, я ещё удивлялась, где успели то, вот врачи и говорят, не слушают никого, на улке сразу угуливают, те плачут и вуаля, бронхит/пневмония. Не сочиняю так-то. Они вмиг с простого кашля скатываются в тяжелое. Отличное так-то решение было бы, два месяца ребенку, кашель, а мы его на мороз гулять и вуаля - здоров. У нас если что сегодня -20. Не знаю, сколько у автора.
sonir
Екатеринбург
Аноним:
Назначать антибиотик без анализа крови, не определив характер инфекции - не профессионально.Чего вы боитесь свежего воздуха? В помещении как раз больше опасностей чем на свежем воздухе.

Когда малыш кашляет? Боюсь морозного воздуха да. Особенно когда ребёнку 2 месяца, там ведь и нельзя ничего совершенно. И ещё раз повторюсь, это мнение врача, я не сама выдумала.
Аноним
Екатеринбург
emily2015,
emily2015:
Когда малыш кашляет? Боюсь морозного воздуха да. Особенно когда ребёнку 2 месяца, там ведь и нельзя ничего совершенно. И ещё раз повторюсь, это мнение врача, я не сама выдумала.

не всему что говорят врачи можно верить.
[url=http://www.komarovskiy.net/faq/kashel-i-progulki.html]Кашель и прогулки[/url]

А можно ли при кашле гулять? У нас уже месяц бронхит, сидим дома. И доктор, и бабушки в один голос говорят, что нельзя. А вы что посоветуете?

опубликовано 13/10/2008 10:38
обновлено 22/09/2016
— Болезни, обследования

Отвечает Комаровский Е. О.
Болезни, при которой ребенку может помешать свежий воздух, не существует. При любых респираторных заболеваниях вообще и при кашле в частности прогулки — скорее способ лечения, нежели противопоказанное явление. Понятно, что гулять нет смысла, если на улице дитю некомфортно (очень сыро, холодно, дождь, ветер и т. д.). Не гуляют, если ребенку реально плохо, когда состояние требует постельного режима. Не гуляют при повышенной температуре тела. Во всех остальных случаях однозначно следует гулять.
мама
Аноним:
Кто лечит? Человек задал вопрос. А не за гранью, когда врач выписывает ребенку антибиотики, не опредлив источник инфекции? А мазать пятки скипидарной мазью? Ну что за бред.

еще раз. бред - по интернету отменять назначения врача и давать советы по лечению новорожденного. у таких крох пневмония развивается мгновенно.

автор, температуры нет?
Аноним
Екатеринбург
Аноним,

Смешная вы, доктор рекламщик в тёплой Украине живет, где темпа зимой около 0. А мы на урале и сегодня минус 12 было днём, а с такими крохами не гуляют после минус 10, тем более с таким ветрищем
Анонимный ник!
Екатеринбург
Прогулки с кашлем у нас только усиливают этот кашель.смотреть надо по человеку, а то прогулки из полезных превратятся во вредные.
мама
Аноним:
Понятно, что гулять нет смысла, если на улице дитю некомфортно (очень сыро, холодно, дождь, ветер и т. д.).

вы хоть читали текст, или только заголовок?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).