Многоразовый шприц в детской стоматологии

Екатеринбург

оксашуля: карпульный шприц. ой ,точно.
Позор мне, забыла
ну их тоже стерилят) но реже и не так
а капсулы-карпули стерильные да.

автор
мама
Екатеринбург

оксашуля,
О, спасибо, поняла

Аноним 662

Аноним: Глупости вы пишите,

Взято с сайта спидцентра
В конце 1988 года случилась настоящая трагедия: в столице Калмыцкой АССР Элисте было зарегистрировано заражение ВИЧ-инфекцией двух человек – женщины-донора и маленького ребенка. Чуть позже комиссия из Центрального медицинского научно-исследовательского института обнаружили ВИЧ у ещё 26 младенцев и 4 взрослых женщин. Причиной стала халатность медицинского персонала больницы, которые проглядели больного ВИЧ-инфекцией (муж одной из заражённых женщин, который ранее длительное время работал в Конго, где, возможно, и был инфицирован), а также использовали нестерильные шприцы во время переливания крови.
Зараженные ВИЧ-инфекцией дети Элисты впоследствии были выявлены также в Волгограде, Ростовской области и Ставропольском крае. Как показало расследование, это также результат массового заражения в Элисте. По данным Министерства здравоохранения, к апрелю 1990 года в этих четырёх городах было зарегистрировано более 270 инфицированных детей. К 2011 году примерно половина заражённых умерла.

Аноним 699

Аноним,
Я не спорю, что было заражение и трагедия в Элисте
Но не от одной капли запекшейся крови.

Аноним 662

аноним,
Нам препод рассказывала. Разбирала шприц и показывала на поршне на черной резинке кровь коричневого цвета, что ее нужно обязательно вымывать иначе...история с Элистой.

мама
Екатеринбург

Какая чудесная тема, я как раз после удаления зуба сейчас

Аноним 344

Аноним: Разбирала шприц и показывала на поршне на черной резинке кровь коричневого цвета, что ее нужно обязательно вымывать

Блин, Вы еще царя Гороха вспомните. Сейчас ВСЕ шприцы одноразовые. Никто эти одноразовые шприцы не разбирает и кровь на резинке не смывает. Система утилизации и обработки инструментария с

Аноним: 1988 года  сильно изменилась.

 То, про что пишет автор, это не шприц в стандартном понимании, это система с поршнем.  Игла то всегда одноразовая.
мама
Екатеринбург

Мы позавчера удаляли два зуба в Мегаденте на Кузнечной, там точно такой же шприц. Мне и в голову бы не пришло подозревать детских врачей в такой ереси!
Вы бы, автор, поменьше параноили)

Гепатит среди детей практически не распространен, впрочем как и вич. И шанс заразиться в стоматологии на сегодняшний день приближен к нулю..
Выше кто то цитировал какой то сомнительный портал из категории "газетных уток", про живучести вирусов в ДНК (какое устрашающее название!).
.. вы почитайте нормальные порталы медицинские

автор
мама
Екатеринбург

Да я тоже думала, что с 80-90хх годов уже много времени прошло, никто из врачей в русскую рулетку с пациентами играть не хочет, да и слишком много бы случаев заражения было бы. Ведь среди деток тоже есть и носители, и больные. Девочки, спасибо, что разъяснили.

Аноним 662

Romashka автор темы: да и слишком много бы случаев заражения было бы.

Откуда знаете сколько случаев то? Никто детям просто так не сдаёт анализы на вичи и гепатиты.
У моей знакомой дочь 14 лет заразили гепатитом С, под подозрением только стоматология. Но доказать ничего не смогли, дело было в Мурманске. Врачи сказали может половым путем заразилась, да только девочке 14 лет и девственница. Узнали совершенно случайно в ходе обследования, у девочки алопеция началась. Я сильно параною по поводу всяких вичей и гепатитов. Подружка вот тоже с гепатитом живем, фиг знает где и как заразилась, муж здоров и дети тоже.

Аноним 662

Romashka автор темы: никто из врачей в русскую рулетку с пациентами играть не хочет

Ага, то в роддоме заразят, то еще где, вот в Преображенской дело было. Доказать удается мало случаев, что в медучреждении. Ну, вы не гоните, тут уже расписали через карпульный шприц шансов ноль. А так никто не застрахован.

мама
Екатеринбург

Дочке из носа фантик доставали, кровь потекла у нее, врач просто протерла бумажным полотенцем палочку и бросила в стол, оттуда откуда ее и достала. Сколько до нас прошло детей спрашивается ?

мама
Москва

Аноним: а что вам мешает сходить в частную ? там одноразовые шприцы всегда и обезболивающщее импортное хорошее

ой ржу
в частных такие же точно шприцы используются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";