Многоразовый шприц в детской стоматологии

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку выдергивали зуб в детской стоматологии по прописке. Шприц для обезболивания металлический. Вот второй день сижу и думаю, они его меняют перед каждым пациентом или как???

мама
Екатеринбург

Romashka автор темы: они его меняют перед каждым пациентом или как???

а надо чтоль?

Аноним 297

Romashka автор темы: Вот второй день сижу и думаю, они его меняют перед каждым пациентом или как???

нет, не меняют

автор
мама
Екатеринбург

То есть если попадется ребенок с вич или гепатитом, то можно заразиться?

автор
мама
Екатеринбург

anyat2005,
Поясните, пожта, вашу реплику

Аноним 662

Romashka автор темы: То есть если попадется ребенок с вич или гепатитом, то можно заразиться?

Если шприц плохо промыли и стерилизовали то- да. Собственно как в Элисте детей через шприц перезаражали ВИЧ.

Екатеринбург

вообще должны автоклавировать . Тогда неважно какой шприц. И наконечники, это чем сверлят - тоже. вскрывать при вас на инструменте упаковку стерильную, в которой запечатывает после автоклава машинка, она такая голубенькая бумажно-целлофановая, достать из нее в стерильных перчах, ставить на рукав или шланг и тогда уже работать.

мама
Екатеринбург

скорей всего меняют иглу только

автор
мама
Екатеринбург

Я не про лечение, а про укол обезболивания

просто посетитель
Екатеринбург

Подождите, вы серьёзно?
Аноним,
Вроде в стоматологии взрослой тоже такие же шприцы

Аноним 520

на шприц надевается стерильная новая игла, ставится ампула новая, а железяка это просто поршень и все

Ом ном ном

а что вам мешает сходить в частную ? там одноразовые шприцы всегда и обезболивающщее импортное хорошее

Екатеринбург

Romashka автор темы: Я не про лечение, а про укол обезболивания Все инструменты, соприкасающиеся с пациентом, должны автоклавироваться, понимаете? все. Или быть стерильными одноразовыми.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,

Спасибо за разъяснение

Аноним 662

Аноним: железяка это просто поршень и все
цитировать

Не скажите. В Элисте на поршне как раз была запеченная кровь, она и была источником заражения.

Аноним 132

Аноним: а что вам мешает сходить в частную ? там одноразовые шприцы всегда и обезболивающщее импортное хорошее

вообще-то металлические шприцы для анестезии в стоматологии - совсем не от бедности

автор
мама
Екатеринбург

А почему я должна идти в частную, когда много лет мой работодатель выплачивал нехилую сумму в ОМС? У меня есть время и возможность получить бесплатную мед помощь.

автор
мама
Екатеринбург

FlashMemory,

Если не от бедности, то вы наверное можете разъяснить почему

Аноним 699

Аноним: Элисте на поршне как раз была запеченная кровь

Это бред.запеченая кровь не может быть источником заражения ВИЧ.гепатит да.вич нет.он неживуч во внешней среде.тем более легко убивается при термообработке (в отличие от гепатитов)

Аноним 699

Romashka автор темы: сумму в ДМС?

Дмс в бесплатной клинике?

автор
мама
Екатеринбург

ОМС, отредактировала

Аноним 132

Romashka автор темы: вы наверное можете разъяснить почему

очевидно потому же, почему используют многоразовые наконечники, щипцы и все прочие манипуляционные инструменты, как в платных, так и в бесплатных стоматологиях

автор
мама
Екатеринбург

Ну так почему же? Я далека от медицины и возможно не знаю элементарнвх вещей

Аноним 662

аноним: он неживуч во внешней среде.тем более легко убивается при термообработке (в отличие от гепатитов)

Насколько устойчива ВИЧ-инфекция во внешней среде? Как долго живет вирус вне организма? Совершенно другой случай, когда он находится во внешней среде вместе с ДНК (капля крови, сперма). На продолжительность его жизни в данном случае влияют такие факторы, как количество ДНК и температура окружающей среды. При стабильных условиях и температурном режиме вирус ВИЧ в ДНК во внешней среде способен прожить более 48 суток. Именно поэтому нестерильные стоматологические, маникюрные и хирургические инструменты, на которых осталась капли крови зараженного человека, на протяжении нескольких дней могут инфицировать здоровых людей. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/286019/skolko-jiv-t-virus-vich-vo-vneshney-srede-pri-kakoy-temperature-pogibaet-vich-vs-o-vich

мама
Москва

Автор, это карпульный шприц. Все, что соприкасается с пациентом - одноразовое. Металлическая "рама" в автоклавирование не нуждается, и не может способствовать переносу инфекции от пациента к пациенту.

Аноним 181

Аноним: детей через шприц перезаражали ВИЧ.

Глупости вы пишите,
ВИЧ погибает на воздухе на протяжении пяти минут, а вот гепатит С намного дольше живёт в во внешней среде.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";