Открытое овальное окно в 9 лет

Аноним 506
автор

Как же так: дмпп 12мм и частичный аномальный дренаж легочных вен. Оперировали чуть ли ни сразу. Сердце перегружено было и весьма увеличенных размеров.

ппц. как так то..
и совсем без проявлений..

мама

Как же так: У ребенка выявили пороки сердца в 6 лет только! дмпп 12мм и частичный аномальный дренаж легочных вен. Оперировали чуть ли ни сразу. Сердце перегружено было и весьма увеличенных размеров.

Что вы всё про порок сердца пишите. Это разные вещи. Порок сердца оперируют.
А открытое овальное окно никогда, потому что это не порок, оно у всех в утробе в норме открытое, разница только в том, что у большинства закрылось при рождении, а у некоторых позже. Поэтому его никак не лечат, только наблюдают.
В крайнем случае могут обще укрепляющие прописать, элькар, или коэнзим Q10 попить.

Аноним 506
автор

БарбараПрямодушкина: Поэтому его никак не лечат, только наблюдают.

ну да, написано заключение - признаки ФОО, без нарушения функций. еще в самом описании, только сейчас вот увидела - в левом желудочке дополнительная хорда, ППц, блин. еще чего.
все остальное - норма. рекомендации - контроль эхо в динамике.
но мне про наш спорт так и непонятно. можно\нельзя в итоге..

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: дополнительная хорда, ППц, блин. еще чего.

Вот это как раз обычно ерунда совсем

777

Автор, спасибо за тему. Записала свою к кардиологу. Терапевт тоже преспокойно справку на каратэ выписал)

мама

Аноним автор темы: но мне про наш спорт так и непонятно. можно\нельзя в итоге..

Это вы к кардиологу сходите с результатами УЗИ. Там расскажете какой спорт и спросите.
Наш кардиолог обычно назначает сделать ЭКГ с нагрузкой, это когда сразу сначала лёжа, потом сидя, потом стоя, потом 20 приседаний и снова стоя. Её это интересует, как сердце на нагрузку реагирует.

мама
Екатеринбург

БарбараПрямодушкина: Наш кардиолог обычно назначает сделать ЭКГ с нагрузкой, это когда сразу сначала лёжа, потом сидя, потом стоя, потом 20 приседаний и снова стоя

Где вам так делали? Вот конкретно после нагрузки стоя? Просто мою везде после приседаний укладывают и получается бред, который не устраивает кардиолога

Аноним 231

kvetek,
kvetek,
В детском докторе так ЭКГ делают. Уже 6 лет наблюдаемся с фоо там.
В 5 лет ребёнку диагноз поставили, после того как плохо стало дочке после 1.5 часового занятия танцами. У дочки в лежачем положении ЭКГ тоже отличное. Но стоит только хотя бы сесть, то ЭКГ сразу сильно в худшую сторону меняется. А после нагрузки так вообще все грустно. А сейчас она в пубертат вошла, так ЭКГ ещё ухудшилось. Но врач обещает, что все наладится. Наблюдаемся в детском докторе у Шишмаковой.
Кстати, фоо тоже небольшое.
Кардиолог не разрешает сдавать нормативы по бегу в школе И в соревнованиях не разрешает участвовать.

мама
Екатеринбург

аноним: В детском докторе так ЭКГ делают.

Спасибо
Мы в спортдиспансере делали, на Ткачей делали - везде кладут и ерунда получается

мама
Екатеринбург

Автор, у всех все очень индивидуально.
Ведите ребенка к хорошему узисту и кардиологу.
Лучше если кардиолог прямо сам снимет ЭКГ без нагрузки и с нагрузкой и тут же ее при Вас расшифрует.

Аноним 870

У нас открытое овальное окно. Обнаружили в лялечном возрасте, были шумы в сердце. 10 лет уже занимается плаванием, на бюджете в спортшколе. Все под контролем у кардиолога. Запретили подводное плавание и прыжки с парашютаАноним ,

мама
Екатеринбург

Разрешите вклиниться в обсуждение,нам в 1 год рекомендовано повторно узи сердца сделать и экг, в 3 мес обнаружили, что не закрылось это окно,подскажите,где лучше платно сделать эти процедуры? Я так поняла из обсуждения, что клинику детский доктор рекомендуют многие?

Аноним 441

Какая тема, очень меня волнует.
Дочке 6 лет, пока офп по спотгимнастике и кардиолог в поликлинике спокойно допустил. У остальных врвачей тоже отдлично все. Кардиолог Сказал нельзя только с парашютом и дайвинг.
ООО до 2,5. Потом по узи спонтанное закрытие, потом нашли, потом опять не нашли. С 2,5 до 6лет три узи здорова, три фоо. Ничего не синеет, нагрузки переносит, ну в воде мерзнет( но она худая, не удивительно)
Кардиомагнил, магниеВ6 и элькар курсами.
Гимнастика или что то другое, серьезнее два прихлопа, три притопа дочке необходимы. А гимнастика очень ей нравится. Летом поступление в дюсш, тренер очень на мою рассчитывает, очень хвалит.
Где же и как лучше, у кого провериться, всё сдать и уже окончательно определиться и не навредить ребенку

Аноним 506
автор

Аноним: С 2,5 до 6лет три узи здорова, три фоо.

это как - то есть, то нет?

Аноним 441

Аноним ,
Вот так.
До 2.5 было. В 2.5 обрадовали что закрылось. Сказали контроль через 6 м. И там опять сказали, вот оно, есть!
Узи делали в поликлинике и в частной больнице.
Вот сейчас хочу то ли в кардиостационар направление попросить или что делать то вообще(

Аноним 441

Аноним ,
Когда находят, говорят там просто узист или аппарат плохие и не увидели.
Те кто не находят радуются. Одна и стоя и лежа и после приседаний не нашла, я прямо поверила ей

Аноним 506
автор

Аноним,
я кучу перечитала литературы. поняла так - если окно не большое, то оно периодически может закрываться, потом скачок роста - и оно снова не успевает за сердцем (ну или как-то так)

Аноним 441

Аноним автор темы: поняла так - если окно не большое, то оно периодически может закрываться, потом скачок роста - и оно снова не успевает за сердцем (ну или как-то так)

О, да, точно. Это мне тоже говорили. Надо вес набрать. У моей недобор. Вот как то после скачка веса закрылось.
А как его набрать этот вес. Ну и если остаемся в гимнастике, то для гимнастики рост и вес идеальны, эталонны даже)))

Аноним 441

Аноним ,
Вообще у нас кардиолог и узи в поликлинике в понедельник, вчера экг сделали. Просто оч интересно. Уже просилась в стационар, но вроде показаний нет.
И что делать со спортом(

Аноним 506
автор

Аноним: И что делать со спортом(

ну нам кардиолог на 31 назначен ,пока ходим на тренировки.
после врача - послушаю рекомендации, буду думать.

Аноним 441

Аноним автор темы: ну нам кардиолог на 31 назначен ,пока ходим на тренировки.
после врача - послушаю рекомендации, буду думать.

Ну вот кардиолог в поликлинике последний раз раз в августе при фоо написала допущена и на основании этого врач лфк допустил к гимнастике, хоть и ворчал очень

Аноним 441

Сходили сегодня на узи и к кардиологу, сделали кардиограмму( не готов результат, но обычно норм)
Так на уди опять не нашли окно, но нашли дхлж( первый раз) блин. Вот что я должна думать. Кардиолог сказала, что я сильно загоняюсь. Никаких противопоказаний к спорту нет.
Но я выпросила направление в кардиостационар. Записали 293((((( кто нибудь знает как долго ждать? А то я задала этот вопрос, они сказали, платно хоть завтра

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";