Открытое овальное окно в 9 лет

просто посетитель

Не знаю как со спортом,но дайвинг и подобное плавание только после закрытия окна. То есть операции. Ну это если приспичит вдруг ребёнка дайвером стать.

Не я

У моей сёстры в 30 лет закрылось. Врачи сказали, что так не бывает. Но предыдущие результаты УЗИ говорят об обратном.))) спортом не занималась- отдышка, синева, боли... Ну там кроме окна ещё куча всего...((((

Аноним 506
автор

Сходили к кардиологу. Сказала нельзя заниматься дайвингом, альпинизмом и тяжёлой атлетикой. Остальное можно. И магний в6 прописала пропить
Ещё врач сказала, что такое окно может периодически закрываться, и типа можно вообще на эхо его никогда не увидеть при стечении обстоятельств

Екатеринбург

Посоветуйте пжл грамотного кардиолога. Наблюдаемся у Мулякиной. Но после этой темы какие то сомнения. К кому ещё сходить на консультацию?
Спасибо!

Апну тему.
Всем здравствуйте.
Люди, кто отписывался об ООО в теме, как у вас сейчас дела?
Вчера на диспансеризации меня огорошили, что у сына ООО 2 мм. Ему 9 лет и у него спортшкола. Это его 5е узи сердца (из-за спортшколы я их делаю постоянно, только прошлый год пропустила), до этого 4е узи без проблем вообще. Как такое может быть, что 4е узи без проблем, а тут вдруг появилось? Ну не могли же 4е разных человека до этого ошибиться. Последние 1,5 года что-то сын часто болеет, может с этим связано появление окна, если оно появилось таки. Я видела в теме, кого-то пролечивали и оно закрылось: а как и чем это пролечивают? я в том плане, что это серьезные препараты или что-то вроде кудесана? Нам скоро к кардиологу, мне просто нужны некоторые ответы, чтобы я хоть в теме была на приеме у врача.

Аноним 459

Ирияри: Ну не могли же 4е разных человека до этого ошибиться

могли не увидеть - ошибкой не считается, т.к. это не грубый деффект, могут не визуализировать
Если нет осложнений (легочная гипертензия, нарушения ритма, признаки сердечной недостаточности при нагрузке) могут дать допуск и наблюдать
Но и Вы должны понимать, что у любого профессионального спортсмена годам к 18уже выражены изменения в структуре сердца, поэтому Вашему ребенку нужно УЗИ сердца и пробы с нагрузкой делать чаще, чем 1 раз в год

Главный запрет, если допустят - не заниматься даже при малых проявлениях ОРВИ и не скрыввать свои жалобы, если появятся (но, знаю, что это нереально у спортсменов)

Проводила профосмотр у проф.хоккеистов - все наши скрывают свои симптомы от врача...один только немец, честно рассказал свои жалобы))

анонимно,
ну изменения они разные бывают, тут весь вопрос в том, чтобы каких-то из ряда вон изменений не получить.
Да не, кардиолог вчера в спорт.диспансере допуск написала без проблем. Это лично меня вся эта ситуация озадачила, у сына не было такого, поэтому я записалась к кардиологу на обсуждение темы. В диспансере они особо не разговаривают((.
Я за ним последние полтора года замечаю, что он не такой как был, вся эта фигня у нас началась с лечения аденоидов, там была какая-то дикая гора лекарств и гормонов, потом аденоиды отрезали, ещё хуже стало, еле выгребли, вот с тех пор он как-то не тренируется так как до этого три года: периоды восстановления длинней стали.
Да, сын как раз хоккеист).

Аноним 459

Ирияри: тут весь вопрос в том, чтобы каких-то из ряда вон изменений не получить.

я по этой причине Вам ответила

анонимно: поэтому Вашему ребенку нужно УЗИ сердца и пробы с нагрузкой делать чаще, чем 1 раз в год еще холтер, конечно и лаб.тесты, но это и так понятно
Ирияри: Я видела в теме, кого-то пролечивали и оно закрылось: а как и чем это пролечивают?

закрылось со временем, с лечением совпало

анонимно,
А в каком возрасте последний раз видели? Какие-то ограничения на время лечения вводили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";