Выпадают волосы у ребенка ((

vw автор темы
Екатеринбург
мама
Девочке 6 лет, волосы до плеч, тонкие и не густые.... В последнее время сильно выпадают волосы... поделитесь, кто сталкивался, как лечились, что принимали, у какого врача наблюдались?
мама
Как человек с тонкими и негустыми волосами, хочу сказать, что чем длиннее волосы, тем больше выпадают. Подбирайте короткую стрижку
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
vw автор темы
Екатеринбург
мама
Да это я тож знаю, хочется немного подлиннее для выпускного, прическу сделать), потом опять стрижку((
мама
vw ,
Ну терпите тогда. Не помогают ни маски, ни масло. Помогает хорошо пантовигар, но вы же не будете его давать ребенку.
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
Аноним
Екатеринбург
Сдайте сначала ОАК развернутый, ферритин, сыв железо. У детей часто анемия является причиной выпадения волос. Затем уже -паразитоз, проблемы с ЖКТ, с щитовидной железой.
К врачу -трихологу. Детский дерматолог-трихолог - Слепухина Н.Ю. Принимает в НИИ на Щербакова,8. Либо к дерматологу по месту жительства.
vw автор темы
Екатеринбург
мама
Спасибо большое, в детскую как раз не хочется...
Лапушкасластена
Екатеринбург
мама
Эсвицин попробуйте. Местно распыляется он. Не дорого, в аптеках. Без запаха и вредностей в составе. Говорят, хорошо помогает. Подруга ребенка лечила им. Помогло. Но анализов и терапии, если нужно, никто не отменял.
Marmmeladka
Екатеринбург
мама
рыбий жир) очень хорош для волос - во внутрь только
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).