МРТ платно без направления ребёнку 10 летние можно сделать?

Аноним 367
автор

И сколько стоит?

Аноним 548

Узнайте в 9 ДГБ и ОДКБ. Платно делают, но про направление и стоимость не знаю

Аноним 883

Нигде. Без направления даже взрослым не делают, не говоря уж о детях.

Аноним 153

Нигде. такие процедуры без направления не делаются.

Аноним 944

Аноним,
Все делают платно. Не говорите глупостей. Взрослым также 40 делает без направления

Аноним 944

Аноним ,
В угмк позвоните, от 3000 на голову было.

Екатеринбург

Когда маму записывали на МРТ, нам назвали стоимость процедуры и велели приходить с направлением от врача.

Аноним 153

аноним: Все делают платно. Не говорите глупостей. Взрослым также 40 делает без направления

даже кукушку без направления не сделать, про МРТ уж молчу. Ни одна больница в здравом уме не будет такую серьезную процедуру просто так за красивые глаза делать.

Екатеринбург

Аноним: Ни одна больница в здравом уме не будет такую серьезную процедуру просто так за красивые глаза делать.

на гражданской мрт делают взрослым всем подряд без направлений.

Аноним 944

Аноним,
Эти красивые глазки очень дорогие к сведенью.
Давно уже все делают без направления и кукушку тоже. Не просто так 150 бумажек подписываешь перед процедурой.

Екатеринбург

Вчера смотрела прайс ОКБ 1, там приводится ссылка на какое-то постановление, по которому направление обязательно

Аноним 944

Ольха Уральская,
Врача можно и после МРТ пройти в этой же клинике. Так,что не нужно много где направлений

Аноним 944

Миндалинка,
Есть же частные клиники , в результатах все понятно печатается с ним вы можете к любому врачу сходить

Екатеринбург

аноним, Так,что не нужно много где направлений

Переведите на русский, пожалуйста

Аноним 834

Без направления нам в платных отказывались делать МРТ взрослому. Направлением, кстати, считается, например, запись в результатах УЗИ "рекомендовано МРТ". Может, в УГМК делают детям. По ценам взрослое МРТ там летом самое недорогое было. Цена, кстати, зависит от того, с контрастом или нет. С контрастом около 6500 взрослому делали.

Екатеринбург

аноним,
Врача можно и после МРТ пройти

Как это поможет принести направление на МРТ?

Аноним 944

Ольха Уральская,
Много в каких клиниках не нужно направление.

Аноним 944

Ольха Уральская,
В Екатеринбурге минимум 15 частных организаций,где делают без направления и платно и после этого в этой же клинике проходишь врача.

Аноним 834

аноним: инимум 15 частных организаций

так вы напишите сразу, в каких?

мама
Екатеринбург

Ребёнку после травмы руки в частном медцентре даже рентген делать отказались без направления. А Вы про МРТ... Если взрослый ещё сможет сделать МРТ без направления, если очень повезёт, то ребёнок вряд ли.

Аноним: Ни одна больница в здравом уме не будет такую серьезную процедуру просто так за красивые глаза делать.

Чего там серьёзного то? Лежишь себе и лежишь. Я трёхлетке делала без направления. В Челябинске правда. Наши, когда обзванивала, не все маленьких берут, как раз с 10 лет только многие.

мама
Екатеринбург

Глупости какие ... сама 2 раза проходила МРТ без направлений - позвоночника (года 2 назад) и малого таза (почти год назад). Правда, взрослому. МРТ можно даже беременным проходить, нет никакого влияния на плод, так что я думаю детям тоже можно .. все цены указаны на сайтах клиник. Из частных могу посоветовать на гражданской лдц мибс (филиал питерского центра), и УГМК-Здоровье. На гражданской цены ниже. Обе клиники-профессионалы, выдают понятнын заключения и снимки на носителях по выбору, с которыми можете к любому грамотному врачу обратиться, в том числе конечно же у своему лечащему, по ОМС, не обязательно тут же идти к платному в этой клинике.

мама
Екатеринбург

Businka_ya,
МРТ беременным делают только по серьёзным показаниям, и только без контраста. Ещё где-то читала, что аппарат при этом используют открытого типа.

Екатеринбург

в ОДКБ для детей нужно направление, даже платно. но сходить за ним платно, например, к неврологу -не проблема. мест полно, цена смешная по сравнению с самой томографией

хочу стать мамой
Екатеринбург

Делала сыну 7 летнему 4 года назад мрт грудного отдела позвоночника. Нигде не брали без направления от врача. Взяли в 9-ке бума,ку, т к они предлагали у них сделать,но для этого надо было лечь в стационар,а у меня годовалый еще на руках был,мы отказались. Взяли у них рекомендации врача-мрт груд отдела,сделали в центре,прлучили заключение и с ним опять в 9 ездили. Я бы поостереглась делать мрт в центрах,где ничо не спрашивают и ничо не надо никому.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Согласна, но факт остаётся фактом. Иначе, это было бы под строгим запретом. Никто не испытывает ничего на беременных, конечно же, поэтому на упаковке практически любого лекарства, даже но-шпы, вы не увидите фразы, что применение во время Б абсолютно безопасно.
Но в любом случае, нужна консультация врача, конечно же, я просто привела пример, медицинского образования не имею!! Акцент в моем предыдущем Сообщении правильно поставить на то, что направления нужны далеко не везде.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";