23 февраля

Сын атопик. Нужен грамотный дерматолог!

Sky66 автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый день! Собственно вопрос в теме. Сыну 3 года, замучились.
Нужен грамотный дерматолог, чтобы выстроить правильный уход за кожей. Есть ли такие в ЕКБ?
Аноним
Екатеринбург
Присоединяюсь!
Очень нужен грамотный и внимательный.
Аноним
Екатеринбург
Олонцева ТВ-принимает в ОДКБ и Гармонии-очень грамотный и внимательный.
Дьяволенок
Екатеринбург
мама
Вам не дерматолога, а гастроэнтеролога надо искать
Один точный удар в челюсть заменяет 3 часа воспитательной беседы.
Sky66 автор темы
Екатеринбург
мама
Вроде как Лаврик И.Г. хвалят тут по отзывам? Кто у нее был? есть ли результат?
Дьяволенок:
Вам не дерматолога, а гастроэнтеролога надо искать

Почему?
Дьяволенок
Екатеринбург
мама
Sky66 ,
Потому что надо лечить не следствие, а причину. Мы 5 лет к кому только не ходили, пока в 9ку не попали
Аноним
Екатеринбург
Sky66 ,

полгода к лаврик ходили, одни только анализы на 35 тыщ сдали, даже чуток не стало лучше!!!!
vincat
Екатеринбург
мама
Sky66 автор темы:
Вроде как Лаврик И.Г. хвалят тут по отзывам? Кто у нее был? есть ли результат?
Мы лечились у Лаврик. Я очень довольна!!!!
Забыли о проявлении кожной атопии уже на 5 лет. Назначала анализы, четко нашла причину, а не просто кремики и диету прописывала, как остальные...
Ver-Mishel
Екатеринбург
мама
vincat:
Назначала анализы

А что у вас нашли?
Мы уже кучу денег потратили на анализы, ничего не находят. Были и 9-ке, и в гастро на дневном стационаре, диета строжайшая... ничего не помогает.

Аноним:
полгода к лаврик ходили, одни только анализы на 35 тыщ сдали, даже чуток не стало лучше!!!!

И как спасаетесь? Нашли хорошего доктора?
Аноним
Екатеринбург
Если жива ещё Торопова Нина Петровна, постарайтесь ее найти. За 30 лет мне смогла помочь только она. А речь шла об инвалидности.
Odesseya
Екатеринбург
мама
vincat:
Мы лечились у Лаврик. Я очень довольна!!!!

Присоединюсь.
Грамотный специалист.
Ребёнку года полтора было.
Сейчас девять лет. Здоров.
А у маленького до корочек трескавшихся дошло. Лечили в НИИ на Щербакова :(.
jjane1
Екатеринбург
мама
Странно , что до 3 лет Вам ни один врач не сказал о том, что это внутренние причины и кожа правильно пишут это следствие
Я с 1,5 года дочь на диету посадила
Может и нервное происхождение, и питание и аллергичность
А может все три компонента по чуть чуть))
Но доче уже 7 скоро, а диету соблюдаем, и это на всю жизнь мне кажется, она если больше 2 конфеток в день съест , то сразу снова проявления
И конечно никаких прелестей достижения пищевой промышленности-чипсы, газировки, чума чупсы вообще даже не пробовала ни разу, ничего, что содержит красители или добавки комплексные, никаких продуктов в упаковках Тетра ( кротон -соки и тп)
Пролечивались у гастроэнтеролога, потом врач говорил, видите, что снова начинается, начинайте лечение с самого начала и по списку( например полгода чистая кожа и потом опять пошло)
Я много раз тут писала уже список лечения, для маленьких деток он одинаковый
ты обиделась, да нет, я за топором
Sky66 автор темы
Екатеринбург
мама
Дьяволенок:
Потому что надо лечить не следствие, а причину. Мы 5 лет к кому только не ходили, пока в 9ку не попали

Вроде как Лаврик в 9-ке принимает. А у вас в чем причина была?
vincat
Екатеринбург
мама
Ver-Mishel:
А что у вас нашли?
Честно, за 5 лет подзабылось уже. В кишечнике что-то с бактериями было, было чего-то сильно больше, чем нужно. И герпес 6 типа в печени.
Причин атопии может быть много!!!!
Диету давно не соблюдаем! У нас не пищевое происхождение атопии было.
Раз-два за год только пропиваем курс лактофильтрума, и в период снижения иммунитета ацикловир, чтобы герпес не давал реакцию.
Дьяволенок
Екатеринбург
мама
Sky66 , герпес 7 типа
Sky66 автор темы
Екатеринбург
мама
jjane1:
И конечно никаких прелестей достижения пищевой промышленности-чипсы, газировки, чума чупсы вообще даже не пробовала ни разу, ничего, что содержит красители или добавки комплексные, никаких продуктов в упаковках Тетра ( кротон -соки и тп)

У нас на такое тоже высыпает сразу же. Еще апельсины, мандарины. Конфеты вообще сразу же (киндер особенно). На варенье, сгущенка хорошая, мед - нормально.
Вообщем, началось в 3 мес. резко. Были на груди. Садили меня на диету - не помогало.
Потом в 8 мес. поехали на море - я ела все, у ребенка очистилась полностью! кожа. Потом я пошла к дерматологу и поставили диагноз атопический дерматит. Лечение: на трещины и мокрые участки - адвантан, акридерм по необходимости. На сухие нам хорошо помогает Ля Рош, липидо-восполняющий бальзам). Мажу каждый день на ночь или с утра (1 раз).
Сейчас ему 3 года. Дерматит вяло текущий, бывают обострения. А в основном то тут то там появляются. В основном на одном и том же месте. Устали и я и он.
Sky66 автор темы
Екатеринбург
мама
Дьяволенок:
герпес 7 типа

Его гастроэнетеролог нашел что ли?
Дьяволенок
Екатеринбург
мама
Sky66 , у нас совокупность , еще к аллергологу ходили
ProAlena
Екатеринбург
мама
В институте дерматологии Кениксфест Юлия Владимировна
Sky66 автор темы
Екатеринбург
мама
ProAlena:
В институте дерматологии

Подскажите, как там по стоимости и если назначают дополнительные анализы можно их там пройти?
Какие там цены примерно, хоть определиться с чего начать
Аноним
Екатеринбург
Sky66 ,

Там по направлению принимают бесплатно, могут предложить дневной стационар, обследование бесплатно
Аноним
Екатеринбург
а нам лаврик выписывала бесконечные мазилки, каждые 3 недели 3 новые мазилки каждая стоимостью от 1500 и т.д.
потом я поняла что ей срать на ребенка и бежали от нее сломя голову
Ver-Mishel
Екатеринбург
мама
Аноним:
Там по направлению принимают бесплатно, могут предложить дневной стационар, обследование бесплатно

Да, правильно.
Направление у дерматолога брать.

У нас вот строгая безглютеновая и безлактозная диета, всё ок с кишнчником. И мы сдавали анализы на кучу инфекций (направляла инфекционист с Ткачей) - не нашли ничего. У кого-нибудь было так же? К кому ещё сходить?
Sky66 автор темы
Екатеринбург
мама
Ver-Mishel:
Направление у дерматолога брать.

Как это направление "выбить" ? Дают наверно, если вообще атас... А то такое чувство , что они из своего кармана платят за эти направления :eerm:
Аноним
Екатеринбург
Направление может выдать и любой платный дерматолог и педиатр. Есть бланки во всех частных центрах. Форма о57-у
Sky66 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

спасибо, будем стараться получить это направление
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)