Атипичные мононуклеары !

автор
мама

Девочки скажите у кого так было ? Атипичные мононуклеары 2 . Лейкоциты повышены .

Аноним 486

мононуклеоз стало быть. в гугле забанили вас?

Аноним 584

У моей дочери в раннем возрасте (1-2 года) как-то высеивались атипичные мононуклеары. Но их было мало - врач сказал, что при орви так бывает.
При мононуклеозе, как я поняла, их количество доржно быть выше.

автор
мама

Аноним,
Да вроде как для мононуклеоза это мало , должно быть около 10-ти . Но все равно по Всей видимости не норма .

Анонимка

Дак а беспокоит что? Разбирать анализы без привязки к состоянию ребенка бессмысленно

Аноним 584

olga2606 автор темы: . Но все равно по Всей видимости не норма

Ну вот я говорю, у нас было при ОРВИ. Сопли-температура и т.п.
Вы же тоже не просто так кровь сдали- болеет ребёнок? Я свой опыт написала, чтоб вы не паниковали. А то вот другой аноним сразу

Аноним: мононуклеоз стало быть.

автор
мама

забыла написать . У нас нет температуры ,сопли были обильные текли из носа,лечим,сейчас из носа нет текут по задней стенке. Замучал кашель днем не так много,но ночью такие приступы что ужас просто ,как будто стошнит ее кашляет .

автор
мама

Аноним,
спасибо за ответ) То что не мононуклеоз я поняла .А вот отчего берутся интересно. Но у нас может быть из за инфекции нашей соплей

Аноним 708

У нас были при розеоле, но там симптомы были просто не перепутаешь. Для мононуклеоза маловато конечно, но на всякий случай пцр крови на Эпштейн Барр можно сдать

Анонимка

olga2606 ,
Оак говорит о вирусной инфекции, коих великое множество

автор
мама

Аноним,
мы сдавали еще летом ,он у нас был и уже перенесенный ,антитела были в крови

автор
мама

Анонимка,
с врачом разговаривала вот только что ,он говорит что не вирусная потому что лимфоцитов в норме ,а лейкоциты повышены

Аноним 708

olga2606 ,
Не важно, пцр именно пцр в крови покажет есть ли реактивация вируса в данный момент. Вы сдавали на антитела

Анонимка

olga2606 ,
А какую инфекцию Вам врач приписал?)

мама
Екатеринбург

olga2606 автор темы: А вот отчего берутся интересно

От наличия в организме вируса, чаще всего Эпштейн Барр. Либо мононуклеоз еще развернется, либо вирус вне обострения. Либо носительство.
Либо просто выраженная вирусная инфекция другого генеза.

автор
мама

Анонимка,
ничего толком и не сказал (( сказал лечите сопли и горло

автор
мама

Neiron: От наличия в организме вируса, чаще всего Эпштейн Барр. Либо мононуклеоз еще развернется, либо вирус вне обострения. Либо носительство.
Либо просто выраженная вирусная инфекция другого генеза.

получается сто если он есть в организме ,то может проявлятся вот таким вот способом да? а есть детки у которых тоже бывают 2-3 мононуклеара ,получается и они тоже перенесли его

мама
Екатеринбург

olga2606 , это маркер вирусного поражения. Не обязательно ВЭБ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";