Высокая температура при ОРВИ

Аноним 598
автор

Ребёнку три года. Врач ставит ОРВИ. Но раньше при ОРВИ у ребёнка не было такой температуры. Сбиваю при 39, сбивается максимум до 38, через 4 часа опять все по новой. Какие мои действия, может завтра сдать анализы? Куда обращаться

Екатеринбург

очень хорошая, эффективная температура. у меня муж так болеет - сутки под 40, и все. намного хуже, когда 37 с копейками, тогда болезнь растягивается на неделю.

Аноним 516

Не знаю, насчет эффективности, но у нас пять дней 39 держалась недавно, в итоге - был назначен антибиотик и ингаляции беродуал и лазолван.

мама
Екатеринбург

Главное, чтобы дольше трёх дней такая темпа не поднималась. Если и дальше так будет, снова врача вызывать. У нас такое же орви было недавно.

Аноним 598
автор
Государственная Тайна,

У нас уже больше суток так, первые два дня была до 38, а вчера уже 39, даже не знаю, до каких цифр она дойдёт, если не сбивать

Аноним 953

У нас ангина так протекала. При этом, обычно орви с небольшой температурой или вовсе без температуры. Можно сдать кровь, а потом с результатом к платному педиатру, чтобы он сразу определился надо антибиотик подключать или нет. Ну, и диагноз уточнил.

Екатеринбург

Аноним , Вызывайте врача, чтобы послушала и горло посмотрела . Не стала бы пока ребенка по лабораториям таскать. Врач итак видит, нужен антибиотик или нет.

Аноним 598
автор
Государственная Тайна,

Был вчера врач , горло красное, хрипов нет, дыхание жесткое.

Екатеринбург

Ну смотрите, на 4ые сутки обычно максимальная выроботка интерферона, и потом начинается выздоровление, если вирусная инфекция. Не такая уж и страшная температура, сбивается на 4 часа, чередуйте жаропонижающие, ставьте свечи, они действуют дольше, но медленнее. Я обычно пять суток жду, не дергаюсь. Тоже с высокой тепературой болеют.

Аноним 598
автор
Аноним,
Аноним,

Я же пишу, вчера был врач. Сейчас то куда бежать, опять к нему же на участок? А смысл! Ничего нового не скажет. Вот и думаю про анализы, платного врача

Аноним 775

Т.е. 39 - сегодня днем было? У нас так обычно - пик температуры перед снижением. И педиатр об этом говорил. Может завтра лучше будет. Если нет - врача опять звать. Обычно к 4-му дню легче становится при вирусе.

Аноним 598
автор
аноним,

Да, 39 было днём и до вечера, на ночь поставила свечку вибуркол и нурофен дала, а сейчас вот опять сидим обтираемая, снова дала нурофен. Парацетамол вообще температуру никогда не сбивал, использую его только днём, когда ребёнок не спит. А ночью приходится время выжидать от приема до приёма нурофена

Аноним 969

Если нет проблем по неврологии и кардиологии, то не надо жаропонижающих лекарств . Организм борется , а вы ему мешаете . Антибиотик , если он нужен, должен назначить врач желательно после развёрнутого анализа крови.

Аноним 969
Аноним,

Простите , что за глупость ? Антибиотик показан только при бактериальной инфекции , которая встречается намного реже , чем вирусная . И прежде чем его принимать, хорошо бы убедиться что это бактериальная инфекция . У антибиотиков масса побочных действий !

Аноним 598
автор
Аноним,

Есть в анамнезе судороги, поэтому у меня уже на уровне инстинкта: постоянно ночью голову трогаю ребёнку, если действительно температура, то и меня тоже начинает трясти, не дай бог эти судороги повторятся .

Аноним 598
автор

Подскажите хорошего врача с выездом на дом?

Аноним 775
Аноним:
Антибиотик показан только при бактериальной инфекции

+++ Но долгая высокая температура часто и вызвана присоединением бактериальной инфекции. Вызывайте завтра врача.

Аноним 598
автор

Вчера был врач с неотложки, своего участкового даже звать не хочу. С ее слов, она сама в дни ОРВИ сидит на чемоданах, чтоб если что в скорую, у неё двое детей. Попросила в предыдущий раз литичку поставить в уколах, она даже пропорции не знает. В предыдущий раз болел ангиной, вот там да, температура вообще не сбивалась нисколько

Аноним 969

Автор , попробуйте хотя бы днём не сбивать температуру. Контролируйте ее, может быть уже не будет такой высокой. При вирусной инфекции обычно температура меняется волнообразно ( к вечеру поднимается , к утру сама спадает и снова к вечеру поднимается ) , при бактериальной сама не спадает , высокая все время .

Аноним 969
аноним,

3 дня - это не долгая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";