Запись к узким специалистам (особенно Кировский и Октябрьский район). не возможно попасть

Аноним 72

Меня еще пугает то, что педиатры лечат глаза и уши. По идее если это семейный врач, то он может провести исследование и назначить сам лечение, если не помогает-направить к узкому специалисту. Но какое исследование может провести участковый педиатр? У нас на Сулимова в кабинете у педиатра даже кушетка завалена карточками, никакого оборудования больше нет. Только шпатели.

Аноним 168

Аноним: Запись к узким специалистам должна быть не дольше 14 дней.

Это должны записать в течение 14ти дней или приём должен осуществиться в течение 14ти дней с момента обращения?

Аноним 194

аноним автор темы: Пришли, направление написала, ждите звонка
Ждём две недели, звонка нет
Снова пришли к терапевту, ответ в течение двух месяцев ждать

Это что за бред?
Правда ли так долго ждать?

Ждать примерно 6-7 месяцев настраивайтесь. У нас так. Смотря к какому врачу правда. К некоторым можно прийти с серьезными проблемами,они примут без записи и потом сами оформят посещение,не знаю как точно.

Аноним 72

Аноним,
12) при оказании первичной медико-санитарной медицинской помощи в амбулаторных условиях допускается наличие очередности для плановых больных на прием к врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам), но не более 24 часов с момента обращения, сроки проведения консультаций врачей-специалистов не должны превышать 14 календарных дней со дня обращения пациента в медицинскую организацию, сроки ожидания оказания первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме не должны превышать 2 часов с момента обращения пациента в медицинскую организацию;

Аноним 819

Я писала на сайте 13 поликлиники в приемную глав врача, засуетились.

Аноним 681

аноним ,
Я писала жалобу на то что меня кмаллергологу записывали больше чем полгода.
Ответ из мин здравоохр пришел о том что:
Должны после выдачи направления к узкому специалисту в течение 2 недель записать на жидание и встеч месяца после выдачи напр вы должны попасть к специалисту.
То есть край полтора мес.
После моей жалобы мне позвонила заведующая и записали нас прямо на завтра...

Аноним 72

аноним,
Они обманули. Сроки ожидания консультации специалиста не должны превышать 14 дней со дня обращения. Это и в страховой скажут. Я недавно смотрела памятку для застрахованного в УГМК страховании, где были указаны сроки написанные выше.

Аноним 731

А вот что делать, если нас с рождения наблюдает один невролог, назначает лечение и исследования. Как к ней попасть? В журнале ожидания сделали пометку, жду уже месяц. Если пожаловаться в вышестоящие инстанции, то они запишут к другому любому неврологу?(((

Аноним 72

В жалобе укажите, что состоит ребенок на диспансерном учете у такого- то доктора, но не отмечено на мединкоме , не можете к нему попасть на прием больше 1 месяца.

Аноним 72

На сайте ТФОМС Свердловской области
Порядок и условия предоставления бесплатной медицинской помощи в медицинских организациях Свердловской области, входящих в систему обязательного медицинского страхования, установлены Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Свердловской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, утвержденной Постановлением Правительства Свердловской области от 29.12.2016г. №955-пп.

СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ
Скорая медицинская помощь оказывается безотлагательно при состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства станциями (отделениями) скорой помощи.

Скорая медицинская помощь оказывается в экстренной и неотложной форме в круглосуточном режиме бригадами скорой помощи, прибывшими на вызов, а также при непосредственном обращении граждан за медицинской помощью на станцию (в отделение).

Показаниями для вызова скорой медицинской помощи являются состояния, угрожающие здоровью или жизни граждан, вызванные внезапными заболеваниями, обострением хронических заболеваний, несчастными случаями, травмами и отравлениями, осложнением беременности и при родах, в случаях чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.

МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ В АМБУЛАТОРНЫХ УСЛОВИЯХ
Для получения медицинской помощи в амбулаторных условиях необходимо обратиться в медицинскую организацию по месту жительства или пребывания (в территориальную поликлинику). При осуществлении права на выбор медицинской организации (прикрепление к медицинской организации по заявлению) – в выбранную медицинскую организацию.

Неотложная медицинская помощь лицам, обратившимся в медицинскую организацию с признаками неотложных состояний, оказывается по направлению регистратора безотлагательно.

Прием плановых больных может осуществляться как по предварительной записи, так и по талону на прием, полученному в день обращения.

При обращении за плановой медицинской помощью необходимо предъявить полис и (или) паспорт гражданина РФ или документ его заменяющий.

При оказании первичной медико – санитарной помощи и первичной специализированной медицинской помощи очередность для плановых больных на прием к врачам основных специальностей (врач – терапевт, врач – педиатр, врач общей практики, врач – хирург, врач акушер – гинеколог, врач – стоматолог) не должна превышать 2-х дней, к остальным врачам – специалистам – 2-х недель.

Время ожидания планового приема лечащего врача в поликлинике не должно превышать одного часа.

Консультативно – диагностическая помощь в амбулаторно – поликлинических учреждениях предоставляется по направлению лечащего врача территориальной поликлиники.

Период ожидания консультативного приема не должен превышать 2-х недель, в федеральных медицинских организациях не должен превышать 2-х месяцев.

Лабораторно – диагностические исследования гражданам предоставляются по направлению лечащего врача или врача – специалиста, в порядке очередности с ведением листов ожидания.

Сроки ожидания на лабораторные исследования не должны превышать двух недель. Сроки ожидания на инструментальные исследования (включая исследования функциональной и лучевой диагностики) не должны превышать одного месяца.

Плановое проведение МРТ осуществляется в порядке очередности сроком до 2-х месяцев (с ведением листов ожидания).

При наличии медицинских показаний для проведения консультации специалиста и (или) лабораторно – диагностического исследования, отсутствующего в данном медицинском учреждении, пациент должен быть направлен в другое медицинское учреждение, где эти медицинские услуги предоставляются бесплатно.

Аноним 72

Я не нашла на сайте 13ДГП раздела- типа " книга жалоб". Должен быть такой раздел. Мб у них в поликлиниках есть бумажные варианты. Никто не знает?

Аноним 213

Аноним: типа " книга жалоб".

На главной странице справа "Обращения и пожелания" раздел называется туда писать надо.

--

Я через госуслуги писала жалобу

Мне потом заведующая 13-й раза три звонила

Аноним 72

Mамa,
Спасибо

Аноним 72

Аноним,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Mамa: ребёнок на диспансерном учёте

А как туда попадают? У сына астигматизм, наблюдается и лечение платно.
Астигматизм показание к диспансерному учёту?

Аноним 213

Майская роза: А как туда попадают? У сына астигматизм, наблюдается и лечение платно.
Астигматизм показание к диспансерному учёту?

Врач только может ответить на этот вопрос. Бывает, что астигматизм - небольшое отклонение от нормы, а бывает - показания к операции.

просто посетитель
Екатеринбург

Люди добрые , вы такие наивные и смешные , уж простите . Это система ! И она не зависит от лиц, работающих в поликлинике по месту жительства. Сами подумайте , это в их интересах отправить вас к специалисту , чтобы потом не было ничего ужасного в дальнейшем .
Если это система - она должна решаться на другом уровне , а не на уровне районной поликлиники. Все ваши жалобы , письма и т д идут в минус районной поликлинике , а не верхам , так что подумайте прежде , чем писать что либо двести раз , ведь вы где то тоже работаете , а если у вас нет возможности ходить в платные центры - сидите и ждите , не так все катострофично , как черт молюет .

мама
Екатеринбург

Luminaa,
Как же, не буду сидеть и ждать.

мама
Екатеринбург

я чето не понимаю. живем рядом с поликлиникой на комсомольской.сейчас зашла на мединком,а у нас нет участкового.
можно выбрать ч/з узких специалистов врача-педиатра участкового,но на уральской или в Кольцово.
т.е.мне туда чтоли ехать к педиатру,чтобы дали направление к узкому спецу.,и на прием с соплями тоже туда?

Екатеринбург

Nnitka,
Также у нас. 28 участок. Записываюсь по телефону.

Аноним 530

Luminaa: если у вас нет возможности ходить в платные центры - сидите и ждите , не так все катострофично , как черт молюет .

Да щаз, я вон с одним ребенком как положено ждала приема, тетрадь ожидания, очередь и запись...пока по скорой не попали в больницу. А там крыльями хлопали врачи: маамочка, вы где раньше то были?! А я где была, узи бесплатного ждала. Дождалась. И меня же виноватой во всем сделали. После этого четко поняла, что нефиг ждать, если ребенок дорог. На детей системе начхать.

мама
Екатеринбург

Черная_кошка: Также у нас. 28 участок. Записываюсь по телефону.

спасибо. у нас тоже вроде 28 .16 каб.
т.е. хотябы в этом плане хоть все по прежнему,примут на комсомольской?

Сладкая N

Luminaa,
Вот именно из- за таких, которые сидят и ждут, ничего и не изменится ну, напишут 20 мамочек жалобы, конкретно им талоны будут всегда, а остальные так у будут ждать и терпеть, терпеть и ждать.
В свое время жаловалась, нп отказ в принятии вызова на дом. Написала на электронную почту в свою страховую, через 5 ! минут мне перезвонили, всю поликлинику на уши поставили. Но это ж только у меня вызов приняли, а остальные насквозь больных и заразных детей в поликлинику тащат и далеко не всегда в бокс.

Екатеринбург

Nnitka,
Примут. Просто запись по телефону. Почему то педиатра нового не внесли в программу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";