Сын грызет ногти. Что делать?

Аноним 429
автор

Сын грызет ногти, я ему и лаком ногти мазала и тем и всем ничего не помогает! Сегодня, он подошёл ко мне и показал ноготь, я незнаю что делать, вот фото, скажите отрастёт ли ноготь?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Коксаки не болели? После него также облазит. У нас отростают очень долго. Болели в октябре. На некоторых ногтях всё ещё есть следы.

Екатеринбург

Может название темы поменять, а? К врачу сходить не предлагать?

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: скажите отрастёт ли ноготь?

отрастёт, куда денется то. может чуток кривовато там будет в точке роста, но потом исправится. я как то при самоманикюре вообще до мяса там доковыряла. Долго болело, но ноготь сейчас нормальный.

автор
мама
Калуга

Спасибо, а то к доктору сына не заставишь идти, я уже вся перепугалась!

невроз у ребенка, попробуйте понять, что его тревожит

мама
Екатеринбург

OksanaDr автор темы: а то к доктору сына не заставишь идти

у вас кто в семье взрослый и ответственный - вы или ребенок ваш? или никто? что значит не заставишь?

ливливлив: невроз у ребенка

он ест себя в прямом и переносном смысле. идите к врачу

Анониммм

Аноним автор темы: Сын грызет ногти. Что делать?

аскарид лечить не забывайте.
По теме дочь как то раз одномоментно перестала грызть,было это в далекие 90,ничего тогда не диагностировали врачи, только аскарид и глистов выводили с особой периодичностью . Сейчас ей 25 лет,она не понимает чего их грызла , причем грызла и на ногах, я вообще до ножниц не успевала дойти.

Екатеринбург

Сын ногти грыз, чего только не делали и мазали и разговаривали, но не ругали никогда. А потом раз и перестал. Вырос наверное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";