Вытянутая форма головы у ребенка. Остеопат поможет?

Аноним 345
автор

У малыша очень вытянутая форма головы в сторону затылка, при этом еще с боков очень плоская. За 3 месяца только затылочная часть немного поправилась, т.е. стала не такая "острая", а сама длина головы не изменилась((( Кто исправлял форму головы грудничков с помощью остеопатов? Посоветуйте,к кому обратиться, чтобы был результат. Форма головы - не наследственная. В родстве нет ни у кого. Было тазовое предлежание, врач списывает на это. Хочется ребенку правильную форму головы,хотя бы не такую плоскую. Со временем вряд ли исправится, я все 3 месяца наблюдаю, но изменения совсем крохотные. выкладываю на разные стороны, при кормлении используем ортопедическую подушку (в другое время никак на ней не хочет лежать). Есть еще кривошея, но тоже с этим борюсь

Аноним 904

Аноним автор темы: Со временем вряд ли исправится, я все 3 месяца наблюдаю, но изменения совсем крохотные.

Да вы что хоть, вытянутая форма головы - это физиологическая особенность у новорожденных! Успокойтесь, исправится ваша голова, увидите после 6 месяцев, когда сидеть будет!

Аноним 940

Аноним ,
Вы чего придумываете! Это нормальная форма головы у малыша!
У нас тоже такая была, на затылке вообще не лежал поэтому, только на бок
со временем изменилась форма, ну не такая круглая как была у меня в детстве, но вполне нормальная уже (8 мес.), ну и в принципе форма черепа у всех разная.
ЗЫ: я спрашивала у невролога по поводу формы головы как раз в 3 мес., тоже переживала. Она посмеялась - это нормально!!! Но у меня и мысли не было идти к остеопатам править "форму", меня волновало только, не связана ли такая форма головы с какой-нибудь патологией.
Кстати, мой в головном был, и КС, но голова вот такая длинная назад

Noname

У меня муж долихоцефал, мечта Гюнтера, дак дети и родились с вытянутыми головами, и живут с такими по сей день

Аноним 904

аноним: дак дети и родились с вытянутыми головами

Ну так это уже наследственное, остеопат гены не исправляет))

Скроюсь

С кривошеей остеопат точно поможет. Форму головы я думаю тоже сможет подкорректировать, у детишек очень подвижные кости черепа в этом возрасте.

Noname

Аноним автор темы: Форма головы - не наследственная

Аноним: Ну так это уже наследственное, остеопат гены не исправляет))

Я не уверена, то автор видела всех предков детей, тем более в профиль

Аноним 98

Вспоминаю себя паникера ) Тоже первые полгода хотела исправить ребёнку форму головы. Была вытянута вверх, и притом большая. Сейчас три года, нормальная голова , возможно большеватая, но у меня и у моего папы тоже большие головы. Видать мозгов много ????

Аноним 345
автор

аноним: Я не уверена, то автор видела всех предков детей, тем более в профиль

Вот каждый раз новый врач какой-нить обязательно спрашивает, у кого в семье была такая голова. Этот вопрос меня уже бесит.... с НСГ все норм. В роддоме подумали на гемотому, но не подтвердилось на нсг

Аноним 928

Девушки кто пишет, что всё исправится, вы видимо не видели кривых головушек))) Когда уши на разном уровне, т.к. череп смещен. Наш невролог сразу сказала, не исправится ваша форма, мы ходим с рождения раз в месяц, нам сейчас 6, почти исправили ттт! Тоже кривошея была, последствия стремительных родов и положения в утробе. Чем раньше придете, тем быстрее исправить, мы если бы пришли сразу после родов, то сразу и поправили бы, но тоже надеялась, что исправится.

Аноним: ну и в принципе форма черепа у всех разная.

Видели взрослых с кривыми прям головушками? Я видела, не хочу такого( посмотрите фото в инете, как там само исправится то. Да, идеальной симметрии не бывает, но можно очень многое исправить и получить практически идеал.

Аноним 709

Говорят с таким черепом умные люди рождаются... Зачем вам убирать это?

Аноним: Видели взрослых с кривыми прям головушками?

Ну у автора не доисторический вариант, наверно

Аноним 928

Мне ещё нравятся советы, типа править такую формы головы прической)))) а что, зачем остеопат, если можно всю жизнь прической править а если там залысины будут или вообще лысый, так в парике что-ли

Noname

Аноним: Говорят с таким черепом умные люди рождаются

Если что - лобные доли за интеллект преимущественно отвечают
Автор, вы выложите фото в профиль, мы посмотрим и скажем, что с этим делать

Аноним 928

Аноним: Ну у автора не доисторический вариант, наверно

Вы видели? Я тоже когда говорила, что кривая голова, все мне улыбались и говорили, ну ведь у многих и в возрасте кривые))) елки, так если это с рождения можно поправить и потом не мучаться, неужели не попробовать? И кривошея тоже часто является причиной кривой головушки. Вы посмотрите фото в инете, какие выправляют случаи.

Аноним 940

Аноним: Девушки кто пишет, что всё исправится, вы видимо не видели кривых головушек))) Когда уши на разном уровне,

Автор разве писала, что голова кривая, несимметричная? Ей форма не нравится!!! Для меня лично дикость проводить какие-то манипуляции с головой ребенка, если нет патологии, конечно.

Аноним 928

Аноним: проводить какие-то манипуляции с головой ребенка, если нет патологии, конечно.

Так у автора кривошея у ребенка!!! Это так-то прямое показание))) я сама очень скептически относилась и первого ребёнка не водила, тут пришлось, и показала старшую) вы знаете, и про старшую надо было показать, пока сходили со старшей два раза, результата не наблюдаю, но у неё уже возраст конечно((( и остеопат сам сказал, что результат будет после 5 сеансов, посмотрим)

Аноним 940

Аноним:
Так у автора кривошея у ребенка

Про кривошею и вопросов нет, надо корректировать, но не форму головы же, потому что не нравится...
У любого вмешательства в организ должно быть показание.
Вообще сейчас странная мания по любому поводу к остеопатам обращаться и по показаниям и без показаний...

Аноним 928

Аноним: Вообще сейчас странная мания по любому поводу к остеопатам обращаться и по показаниям и без показаний...

Не заметила такой мании совершенно, большинство родивших подруг не водили и знать не знают про таких врачей. Ищут только те, кого неврологи/хирурги отправляют. Если что нас отправил хирург и невролог, не вижу поводом для сомнений, если два нормальных врача посоветовали видя нашу картину.

Аноним 724

Сходите обязательно к остеопату, даже наша педиатр рассказывала, что у внука была голова очень не правильная, остеопат выправил

Аноним 345
автор

Форма головы у нас как на последнем фото. Но сзади сейчас приплюснуто стало. Это максимум что изменилось за 3 мес. По бокам так же - как диск. Т.е. "вид сверху-параллелепипед"....я не хочу, чтобы ребенок вырос с такой формой... из-за такой формы и бороться с кривошеей сложнее. Т.к. постоянное положение головы "в сторону" - этому мешает. И с одной стороны черепная кость неровная к тому же, торчит в одном месте

Аноним 345
автор

Аноним,
Подскажите, пожалуйста, к кому вы обращались?

Аноним 746

Краниостеноз исключили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";