Вытянутая форма головы у ребенка. Остеопат поможет?

Аноним 345
автор

аноним,
Ни разу про него не было речи

Аноним 746

Аноним ,
У нас тоже не было речи, а в 4 года вспыло
В 4 года уже ничего не делают. Надеюсь, что не аукнется. Почитайте обязательно об этом

мама
Екатеринбург

Я ходила с ребенком к остеопату Манаковой, сразу из роддома с ней договорилась и на 21 день, она нам голову расправил прямо на глазах было видно. Кс и голова не расправилась был нахлест пластин, после нее головка ровная и красивая. У старшего было множественные псевдокисты и не закрытая полость верге, тоже она поправила, сходили через 2 недели после сеанса, сделали узи были только 2 кисты и все. Читаю про нее отзывы, просто в шоке, она хороший специалист и я сама у нее была на сеансе, устранила проблемы с больной головой, внутри глазным давлением.подняла органы малого таза после родов. У ребенка 3,5 водянка яичка, после первого сеанса стало в половину меньше, но не сразу результат виден, а постепенно, пойдем еще на один сеанс, не хочу своего ребенка под нож ложить.

мама

У моей дочери такая была, как на последнем фото — огурчиком, врач сказала что из-за тазового предлежания и все исправится само собой. Понервничала я изрядно конечно, как раз к трем месяцем начались изменения в лучшую сторону, лежа на спине она даже крутить головкой не могла до месяцев двух, к году уже значительно исправилось, когда совсем исправилась сейчас уже не помню, потому что были хорошие изменения и я расслабилась и совершенно не обращала внимания, 17 лет прошло))

мама
Екатеринбург

Исправит остеопат. в 3-4 месяца ходили по поводу кривошеи. Ее исправил и голову.

Аноним 644

Автор, в Вашем случае не столько за форму головы, сколько за кривошею переживать нужно - это не эстетический дефект, а реальные проблемы со здоровьем в перспективе
Мне кажется, все остеопаты с ней работают

Аноним 345
автор

Milaya kisa: Понервничала я изрядно конечно

Тоже сильно переживала с роддома.

Milaya kisa: тазового предлежания

Именно так и у нас было

Milaya kisa: к году уже значительно исправилось

Скажите, изменения значительные,наверное, пошли, когда она большую часть времени проводила уже сидя и ползая, да?

аноним: за кривошею переживать нужно

Над этим работаем и вполне успешно. Осталось еще раз закрепить массажами

мама

Аноним ,
Тогда вам не за что переживать, поверьте! После года я уже вообще внимания не обращала, вот сейчас вспоминаю, к саду уже все было хорошо, получается что в период хождения все нормализовалось.
Я как вспомню я ее даже называла инопланетянкой

мама

И да, вспоминаю, я постоянно ей головку крутила с боку на бок, чтобы кривошеи не было, сама она не могла, но повторюсь это было до месяцев двух, когда уже силы появились, то она со скрипом))) но уже сама голову крутила когда на спинке лежала. Кривошеи у нас не было, и с головкой хорошо все было, врачи не видели в этом проблемы, я с другими проблемами ее по врачам возила, и естественно всех с головой донимала, у нее был гипертонус мышц левой стороны, вот это мы здорово проработали, поэтому с полной уверенностью говорю, если голова такая из-за тазового предлежания, все исправится само собой.

Аноним 345,
[Как сейчас у вас дела?
Как голова у ребенка?

Milaya kisa,
Как сейчас у вас дела? как ребенок?и акая сейчас голова?если поменялась то когда?

мама

annet08,
Здравствуйте, дочке то уже 20))) Отлично все, до полутора лет все исправилось. Примерно, я уже так точно не помню конечно.
Красивая форма головы у дочки)

Milaya kisa,
У вас нет фото,какая форма была в детстве?и что вы делали,что говорили врачи?

UmmAli,
Как выглядел нахлест пластин?как гребешок сзади,или как твердая кость прощупывался?

Аноним 345
автор

annet08: Как сейчас у вас дела?
Как голова у ребенка?

нормально. Острый затылок скорректировался со временем и стало не так бросаться в глаза. Симпатичная голова овальной формы))

мама

annet08,
Фото нет. Врач еще в роддоме сказала, что это от тазового предлежания, выровняется со временем. Так и вышло

Аноним 99

annet08,
Тоже из-за тазового предлежания голова была вытянута назад. Не помню в какой период, но сама выровнялась (сейчас почти 3 года).
Только если очень-очень Коротко подстричь, то затылок некрасивый, поэтому минимум 5 мм на затылке надо оставлять

Аноним 345
автор

и у меня тоже тазовое предлежание было. Но несмотря на это, и врачи и массажисты замучили вопросами "а у вас в роду были родственники с такой формой головы?")))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";