Срочно !Вирус или бактерия? Фото внутри

Аноним 384
автор

Ребёнок температурит пятый день, кашель, насморк. Анализ такой. Подключать антибиотик?

анОним

а к педиатру почему не записались за расшифровкой?

кинкажу

Судя по нейтрофилам - скорее бактериальная, да и палочкоядерные свидетельствуют, что активизировалась бактериальная защита организма. СОЭ - безусловно великоват, воспаление есть. антибиотик: смотря какая температура и кашель. ну и сколько лет ребенку? формула соотношения лимфоцитов/нейтрофилов (отвечают за вирусный и бактериально-грибковый иммунитет) с взрослением меняются. судя по моноцитам, к вирусу присоединилась бактерия все-таки.

Аноним 749

Аноним ,
У нас такая же фигня ((( пьем со вчерашнего дня антибиотик.

Аноним 384
автор

кинкажу,
Ребёнку три, температура 39. Но первые два дня температура была пониже, вот и думаю, может ещё подождать сегодня

Аноним 816

Не судьба врача вызвать на дом если даже сами не хотите идти в больницу? Как вы можете сами назначать антибиотики? Если не можете разобраться в анализах, значит вы ничего не понимаете в медицине, почему занимаетесь самолечением 3хлетнего ребенка?

Аноним 384
автор

карамелька,
Откуда вы берете , что я врача не вызвала, что к врачу не ходила? Подбешивают уже такие люди, не знают что по делу написать, но ляпнуть надо

мама
Екатеринбург

Автор, раз врача вызывали, почему у форума сейчас спрашиваете?

Аноним 839

galin04ka,
Потому что результаты автор получила сейчас скорее всего. И нет сил и терпения ждать врача до завтра.

Аноним 614

Аноним ,

Аноним автор темы: ебёнку три, температура 39. Но первые два дня температура была пониже, вот и думаю, может ещё подождать сегодня

Моему 2.8. За первые сутки температура поднималась 4 раза. 2 первых до 38.5 два вторых выше 39. Я на вторые сутки побежала с ним сдавать анализы. Получили примерно ваши результаты.
Началось все с кашля. Почти сразу присоединился насморк. Ребёнок тряпочкой лежал.
По результатам анализа фельдшер в поликлинике антибиотики не назначил, но наш семейный педиатр сразу антибиотик назначил. Пьет антибиотик 2 сутки. Состояние улучшилось.

Аноним 816

Аноним ,
Подбешивают если, не надо у форума спрашивать, а врача ждать.Если здесь напишут не давай антибиотики, не будете давать чтоли если врач назначит?

Екатеринбург

Я бы понаблюдала еще.
Не давала бы пока антибиотик. Оак пока не требует по крайней мере. Формула в пределах нормы.
А уж по состоянию совместно с врачом решайте.

5 дней ребенок не может справиться с инфекцией. Температура не падает. А по вашим словам растет, аб не так страшен, страшнее интоксикация, но насколько она выражена, скажет врач, вы этого не описываете, как ест, как пьет, как чувствует себя, Если все плохо, то однозначно антибиотик

мама
Екатеринбург

карамелька: Не судьба врача вызвать на дом если даже сами не хотите идти в больницу? Как вы можете сами назначать антибиотики?

Врач 100% назначит антибиотик... большая температура и 5 день.... малыш еще совсем. У меня уже повзрослей ребенок, а с таким малышом, мне кажется я бы уже сорвалась на антибиотик... странно большая температура, при том, что лейкоциты и не сильно высоки. Но внутри формула перекошена. А врач слушал его? Хрипы?

мама
Екатеринбург

у нас первые 3 д. темп 38, 2 дн. уже 39 поднимается. кашель сопли.
сходила сегодня за антибиотками

Аноним 384
автор

Так! Не думайте что я какая то ненормальная). На момент создания темы уже были второй раз у врача (первый раз участковый на дом выходила). Врач с этими анализами поставила антибиотик под вопррсом, поэтому тему создала, в замешательстве просто. Я даже больше скажу, у меня уже на момент создания темы был куплен антибиотик на всякий случай. Так что успокойтесь те, кто пишет про то , что я сама антибиотики назначаю, сама анализы с помощью форума расшифровываю.
Для тех кто по теме писал : все таки начала давать антибиотик, температура не хочет совсем спадать

Аноним 384
автор

кинкажу,
Хрипов нет.

Аноним 384
автор

карамелька,
Интересен опыт других мам, для этого и форум . А не для нравоучений

Аноним 384
автор

Диндон,
аноним,
Самое что напрягает: почему температура такая высокая, да ещё и плохо сбивается, а на вид как обычное ОРВИ

мама
Екатеринбург

Лейкоциты в норме, по анализу не нужен антибиотик. НО, лечат же не анализы.
Кровь может не сразу среагировать на бактериальную инфекцию.
Состояние ребёнка не улучшается, температура стала выше, поэтому я б максимум до завтра подождала. Если завтра лучше не станет то начала бы антибиотик.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
вот вот. первые 3 дня сбивалось, последующие 2 совсем не сбивается практически и еще и повышается

Аноним 816

Аноним ,
Так изъясняйтесь сразу понятнее.Это не нравоучения.Некоторые вам такоооое понапишут..

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Кровь может не сразу среагировать на бактериальную инфекцию

Согласна! Кровь чуть позже реагирует. 39 пятый день, при сдвиге в сторону нейтрофилов - повод для антибиотика. Аб - не такая уж польза, но лучше микрофлору восстановить, чем с осложнениями бороться.

Аноним 314

У сына 8 дней была темпер 39, ( 1,5 ему) в итоге на 8 день уехали в больницу, уефтриаксон колоть, снизилась и не поднималась больше( правда мы там ротовирус цепанули) а до этого дома 2 антибиотика поменяли и снимки делали, кровь как у вас была

Аноним 384
автор

Аноним,
Мы раньше с ангиной цефтриаксон кололи, он нам не помогал. Вообще много чего тогда не помогло, пока бакпосев не сдали и не выяснили, что бактерия разрушается под действием какого то антибиотика одного, который детям до 18 лет не ставят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";