психотерапевт для подростка.

Анонимка))

я в шоке от автора в этой теме. Назло учителю, довести ребёнка до психушки

Антоним

Анонимка): Назло учителю, довести ребёнка до психушки

Ну Вы не перегибайте! Просто не думали наверно, что дойдет до такого.
А можно ли отказаться от уроков этого учителя? И изучать его предмет самостоятельно? Глядишь и другие откажутся и директор наконец увидит профнепригодность педагога

мама
Екатеринбург

Автор, а с сыном говорили, он не рассматривал вариант ухода из школы? Может все решается проще и действительно уйти?
Не стоит эта школа здоровья вашего ребенка. Да любая школа не стоит

мама
Санкт-Петербург

Да как не думали-то? Ребенку давно плохо, а мама все ещё попу с дивана не подняла.. :( йЕй весело, у нее холиварчики, плевать на ребенка. :(

Не я

Вообще- то мама права: если школа во всем устраивает, то почему она должна переводить своего ребёнка из- за конфликта с одним учителем?????? Все почему- то так уверены, что в другой школе у ребёнка не может быть конфликтов ни с учителями, ни с одноклассниками.... "Там- то" все будет зашибись! Правильно мама настроена, не надо из неё монстра делать.

мама
Санкт-Петербург

В чем может устраивать школа, в которой ребенку очень плохо? Маме удобно хвастать, что она престижная или просто не надо вставать с дивана?

мама
Екатеринбург

Жалуйтесь: фиксация нарушений правил поведения вашим сыном в школе есть+ спавка о том, что у него нарушения психологического плана и учитель сможет требовать освидетельствования и вас, и вашего сына.А речи типа"у нее все так, ее никто не любит" настолько типичные, что на них давно никто не обращает внимания.Город большой, школы рядышком друг с дружкой, 6 класс-это не подросток, проблема вполне решаема, пока что.

мама

Перейдя в другую школу тоже можно столкнуться с конфликтами одноклассников и учителей, гарантии нет, что в другой школе будет по другому. Но и в этой, автор, ребенку невыносимо.

мама
Екатеринбург

hirabambyna автор темы: я все же попробую побороться.

Яна, это борьба с ветряными мельницами, а ребенок каждый день ходит и выслушивает и варится в этом. Я за перевод.

hirabambyna автор темы: сын кстати молодцом. держится. и в школу ходит и даже не отбрыкивается.

вопрос только. на сколько его хватит?

мама
Екатеринбург

Не я: мама права: если школа во всем устраивает, то почему она должна переводить своего ребёнка из- за конфликта с одним учителем??????

Потому что учитель априори сильнее семьи, автор борется, а ребенок страдает каждый день.

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
все хорошо. были у учителя. вроде как бы все решили. посмотрим.

мама
Екатеринбург

Мамин,
Да, ему на столько невыносимо, что он ходит по классу во время урока.Наверное шило в заднице муляет бедного сыночку.Разговаривает вместо учителя, бедняжечка.Совсем задавили изверги -учителя дитятко!Затыкают бедняге рот , а где демократия?!
Извели дитятко, довели до нервного срыва своими запретами!Куда государство смотрит?Понабирали непрофессионалов, которые ничему не учат, только до нервных срывов таких талантливых ребят доводят!
А когда, вот такой безбашенный, привыкший, что для него правил поведения-нет., что мама и папа с ним справится не могут и стрелки все время на кого-то переводят, возьмет топор, и нападет на окружающих детей- вот тогда все вместе вой поднимем:"Почему на моего ребенка напал??!!!"
Да, бывают плохие учительницы, но ходить по классу и мешать другим детям в 6 классе, выслушивая дома песни мамы о том, что это учительница виновата и они ей покажут, ребенок не должен.Правила поведения-для всех.

мама
Екатеринбург

hirabambyna ,
Дай Бог

yara ya: Понабирали непрофессионалов, которые ничему не учат, только до нервных срывов таких талантливых ребят доводят!

а почему вы так уверены, что это не так?

yara ya: А когда, вот такой безбашенный

yara ya: возьмет топор, и нападет на окружающих детей

у вас воспаленное воображение. Вы точно так же не застрахованы от подобного.

мама
Екатеринбург

Znayka,
Ага, а прокатившиеся по стране всем известные случаи-это тоже мое воображение, да?Или это правило, которое было всегда?
Каждой маме ее ребенок-лучше всех , это нормально.Но если ребенок считает себя выше учителя, выше других детей, диктуя всем окружающим свои правила поведения, то это уже не нормально.А поведение мамы-деструктивно: она заняла позицию жертвы и никак не выходит из уютного для себя поведения.То сын был злодеем, то учитель, лишь она одна бедная жертва обстоятельств.Да еще и удивляется почему ж у сын не следует указаниям взрослых?!

мама
Екатеринбург

yara ya: прокатившиеся по стране всем известные случаи-это тоже мое воображение, да?

а какое они отношение имеют к данной теме?

yara ya: ребенок считает себя выше учителя, выше других детей, диктуя всем окружающим свои правила поведения, то это уже не нормально.А поведение мамы-деструктивно: она заняла позицию жертвы и никак не выходит из уютного для себя поведения.

автор как раз психотерапевта ищет - может. возьметесь. раз все насквозь видите?

мама
Екатеринбург

yara ya: А когда, вот такой безбашенный, привыкший, что для него правил поведения-нет., что мама и папа с ним справится не могут и стрелки все время на кого-то переводят, возьмет топор, и нападет на окружающих детей- вот тогда все вместе вой поднимем:"Почему на моего ребенка напал??!!!"

Господи, ну и ахинею же написали... Я аж поперхнулась...Янкиного Романа знаю сколько? Дай Бог памяти, более 10 лет.. Ну ересь полная, особливо про топор...

мама
Екатеринбург

NewPiter: йЕй весело, у нее холиварчики, плевать на ребенка. :(

Понапраслину возводите. Лично видела, как она "плевала" на детей своих...

мама
Екатеринбург

hirabambyna автор темы: все хорошо. были у учителя. вроде как бы все решили.

Яна, если вы про ту школу и того учителя, что я думаю, то сходите до администрации. Вас услышат.

Екатеринбург

hirabambyna автор темы: если дети ей записки такие подкладывают это наверно о чем то говорит нет?
или милая женщина а школьники ее мучают?

Бывает и так. У меня лично была такая, вела биологию. Класс у нас еще тот был, могли и стукнуть ее и пнуть и т.д Я ни как не могла понять что не так, было очень стыдно за класс, сидела всегда слушала внимательно ее. Она милая, интеллигентная, очень красивая женщина была, просто не могла справится с детьми, дети чувствуют слабину и травят. Ваша защищается, довели, видимо, вы же сами пишите, что сын может мелко гадить, зачем про записку сказал и т.д

Екатеринбург

hirabambyna автор темы:
все это делается.. но пока толка нет.. если бы я или еще кто то знал как все наладить, как сделать чтобы стороны примирились и начали слушать друг друга... мы бы уже все сделали.. пока тупик

У нас в классе конфликт у половины класса с учителем, у одной подгруппы, родители ходят и сидят на уроках по очереди. И да, дети тоже ведут себя подобным образом, провоцируя и без того нервного учителя. Ходите, контролируйте какое-то время, увидите со стороны, кто не прав

автор
мама
Екатеринбург

BellaDonna: Ходите, контролируйте какое-то время,

ходила. уж больно школа недовольна))) сегодня завуч сказалла что я не имею права в школу ходить на уроки.. вот. только спец разрешение надо
а вообще модеры закройте тему. все решилось. ура!))
и да мой сын вас всех того..этого.. топором..

Аноним 586

Автор один в один описывает ситуацию на уроках, какая у нас была два года назад (тоже был 6 класс) и предмет - русский язык. Мы терпели полгода, затем пригласили на родительское собрание директора и высказали ему все, что думаем про такие уроки. Итог - учитель перешла в другую школу, нам дали другого преподавателя и Ура!, все наладилось. Не в вашу ли школу перешла?? (Фамилия на букву Б.)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";