Положен ли отдых в санатории при компрессионном переломе?

Аноним 576
автор

Подскажите, можно ли попросить у врача на реабилитацию путевку в какой нибудь профильный санаторий , если у ребёнка был компрессионный перелом позвоночника?

Аноним 294

аноним , Врачи Путевки не раздают. Врач может выписать справку, что рекомендовано санкурлечение. Дальше сами выясняете каким способом добыть путёвку. У лечащего врача, где позвоночник лечите не узнавали? У взрослых при некоторых диагнозах работает схема, после выписки из стационара дают направление на долечивание в санаторий на три недели. Это единый больничный. То есть сегодня из больницы выписали, завтра в санатории продлили. Может есть что-то подобное для детей?

мама
Екатеринбург

Вы спрашиваете можно ли спросить об этом вашего врача? Можно

Аноним 576
автор

Mамa,
Вот , я и хочу схему доставание этих путёвок узнать и какие санатории вообще этим профилем занимаются, а то ребёнок в том году был в изоплите - все ещё вспоминает с содроганием

Аноним 294

аноним , Так у врачей на месте узнавайте. Меняются порядки не по дням, а по часам. Про взрослых я написала. Сотрудника неделю назад забирали из санатория, был на долечивании после инсульта. То есть схема в январе 2018 работала. Как у детей могу рассказать , как при царе горохе было, когда родителей обязывали ребёнка в санаторий отвезти и отказаться нельзя . Сейчас этого нет. Актуальная информация у доктора. Задавайте вопросы какая рекомендована реабилитация, в какие сроки , какие способы получения. Отсюда и плясать.

Аноним 230

Нам ничего не предлагали при такой травме. Я думала, это не то заболевание, чтоб необходимо было дальнейшую реабилитацию в санатории проходить.

Аноним 294

аноним: думала, это не то заболевание, чтоб необходимо было дальнейшую реабилитацию в санатории проходить.

У ребёнка осенью был перелом ноги, спустя полгода пришли за справкой для санатория, через госуслуги записывались, так педиатр сказала, что нет основания для выдачи справки. Еле выбили через хирурга и заведующую. Вот такая забота о детях.

Аноним 100

аноним , Купить путевку в профильный санаторий не предлагать?

Аноним 230

С таким переломном лучше гимнастику спец. делать и бассейн, а не санатории выбивать бесплатно.

мама
Екатеринбург

А что, когда идешь

аноним: санатории выбивать бесплатно.

Запрещено

аноним: гимнастику спец. делать и бассейн

????

просто посетитель

Яя,
Зачем , если есть программы специальные? Автор, идите к хирургу вашему и просите справку по форме -070. С ней идете к заведующей поликлиники или в департамент позвоните тоже расскажут. Справка действительна 6 мес.

Аноним 576
автор

ЛяляФаФа,
Вот спасибо большое. Нужно попробовать. А бассей и гимнастика и так присутствуют в жизни ребёнка

Аноним 230

delin: Запрещено

Не запрещено конечно. Но, считаю, надо оставить места тем, кто действительно в этом нуждается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";