Врача вызвать ребенку вобще сейчас нереально?

автор
мама
Екатеринбург

Возмущена. Раньше без проблем принимали заявку. Сейчас же в поликлинике дали общегородской телефон для вызова врача. Очень сопротивлялись принять заявку для ребенка с темпой 38. Предлагали топать ногами к дежурному врачу. Это сейчас повсеместно так? На мой вопрос, от какой темпы ребенку можно вызвать врача на дом, так и не ответили.

Аноним 871

че правда ?для чего тогда участковые нужны? ужас ..

анОним

от 37 и выше, смотря сколько лет ребенку. от 38 не смотря ни на какой возраст

Аноним 416
Аксиния ,

Видимо от района/больницы зависит. На Уралмаше всегда спокойно принимают заявки, врач приходит к ребенку и с температурой 37,5.

мама
Екатеринбург
Аксиния ,

Вызывайте тогда скорую. У меня вообще прикол был с одной поликлиникой. Вызов принимали, а врач не приходил, хотя зафиксировали что был. Скорую я вызывала когда была температура 38, 5 приезжали. Даже если нас никуда не отправляли, то скорая передавала вызов в поликлинику (но это уже в другой) и к нам приходили.А вообще вроде если сопли кашель и температура от 38 должен врач приехать.

Аноним 448

Проблема есть такая. Нам проще ребенка свозить на машине в фильтр кабинет. Так быстрее будет, быстрее осмотрят и назначат необходимые лекарства. А если ждать участкового врача на дом :omg: Они только совсем под вечер приходят, сидишь и ждешь весь день. А несколько раз вообще не приходили - "перепутали дом, позвонили не в ту квартиру и т.п.". А вообще с такой температурой можно на дом вызывать, особенно если ребенок при этом чувствует себя не важно, вялым. Не тащить же его в таком состоянии до поликлиники.

Екатеринбург

жби поди

автор
мама
Екатеринбург

В нашем Кировском участковые врачи не ходят уже. Я, конечно, врача вызвала, но только после угрозы позвонить в страховую. Вот и размышляю, у нас так в Кировском или повсеместно так.

автор
мама
Екатеринбург
анОним:
от 37 и выше, смотря сколько лет ребенку. от 38 не смотря ни на какой возраст

Темпа 38. Ребенку почти 3.

Екатеринбург

В Кировске районе так. В субботу час в очереди к дежурному врачу так сидели.

Аноним 416
Аксиния автор темы:
нашем Кировском участковые врачи не ходят уже.

Почему?

мама
Екатеринбург
Аноним:
?для чего тогда участковые нужны

участковые-то не ходят на вызовы, только к лялькам. к остальным - неотложка но щас да, всех в бокс зовут. приходишь в день здорового ребенка, а там очередища в бокс, мимо которой никак не пройти :diablo: :cen:

мама
Екатеринбург

Моему почти 3, всегда принимают вызов и участковая врач приходит всегда на вызов. Но у нас я считаю хорошая повезло с ней. Живем на жби, 30 участок

Екатеринбург

Мне раньше тоже проще было самой привезти ребёнка, а сейчас везти далеко и сидеть там ждать долго

Анонимная
Аноним:
врач приходит к ребенку и с температурой 37,5.

вот видимо из за таких и проблемы, 36,9 тоже вызываете? :dash:

--

ЖБИ. температура 38,8 была, ребенку 3. Позвонила в поликлинику, отказались идти. Позвонила тогда в скорую, скорая приехала и забрала ребенка в больницу.

просто посетитель
Екатеринбург

Неделю назад температура была у ребёнка 38,8 не смогла дозвониться, чтобы вызвать врача Поехали сами, в очереди больше 1,5часов сидели Поликлиника на 8 марта

мама
Екатеринбург

Я одна не поняла причём тут участковые? Уже давно есть неотложка, они и ходят по домам на первичные вызовы.

Аноним 416
Аноним:
Аноним:врач приходит к ребенку и с температурой 37,5. вот видимо из за таких и проблемы, 36,9 тоже вызываете?

У нас в этот день должен был быть приём в 6 вечера у педиатра, но ребенок был ещё в разгаре болезни. Зачем больного ребенка тащить в поликлинику, на участок? 37,5 с утра, к 6ти вечера температура гарантировано поднялась бы до 38. Тем более в поликлинике никто не отказал в вызове врача на дом с такой температурой, в чем проблема? А так обычно ребенка в бокс вожу на первичный осмотр.

мама
Екатеринбург

К нам участковый ходит по вызову. Ждать бывает долго приходится, но приходит. ЮЗ.

анОним
Аксиния автор темы:
Темпа 38. Ребенку почти 3.

про кировский район наслышана. Должны принять вызов! иначе придется своим ходом в неотложку (скорые обычно увозят с последующей госпитализацией)

Кабанчик:
Я одна не поняла причём тут участковые?

у нас участковые ходят

мама
Екатеринбург

Кабанчик, У нас на ВИЗе участковый врач приходит на вызов

Аноним 416
Кабанчик:
Я одна не поняла причём тут участковые? Уже давно есть неотложка, они и ходят по домам на первичные вызовы.

У нас когда неотложка, когда педиатр приходит. 15 больница на Уралмаше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";