Посоветуйте, как быть: садик или няня

Аноним автор темы
Екатеринбург
Ребенку 2,5 года. Наблюдаемся у иммунолога последние 6 мес (диагноз пока точный не могут поставить вторичный иммунодефицит или первичный. Ждем очередь, чтобы сдать генетический анализ, тогда и диагноз будет ясен). У меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком. Отдать в муниципальный садик так просто не могу. Дома сидеть тоже не могу ( не домохозяйка я, крышу сносит, хочу на работу). Как быть не знаю: отдать в садик или няню искать? Врач разрешает и садик, но чтобы были маленькие группы по численности, в период эпидемий забирать домой. Но где такой садик найдти (в квартирник не хочу, бабушек-дедушек у нас нет). Искать няню? (как ее искать тоже плохо представляю) Посоветуйте, пжл, голову сломала...
мама
для часто болеющего лучше няню, конечно, замучаетесь с больничными... искать - сначала по знакомым, потом по отзывам в интернете и тд.
В России две беды: -тся и -ться...
Армавир
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
тдать в муниципальный садик

++
Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот пингвина он не трогал - тот сразу вышел хорошо.
Lakrima
Екатеринбург
мама
Проблемы с иммунитетом - однозначно, няня.

Вам в частном садике нарасказывают, что врач есть, больных детей не принимают, детей в группе мало и тд. По факту это всё окажется скорее всего не так, ребенок будет болеть, вы будете выносить мозги заведующей и другим родителям, что приводят больных детей в садик и они заражают вашего ребенка. Проходили, знаем.

Когда у моего ребенка под вопросом была нейротепения, ребенок был с няней. За полгода никаких болезней. Когда вопрос с нейротепенией сняли, отдала в частный.
Аноним автор темы
Екатеринбург
StiX,

Спасибо) . Блинн, но я как собака на сене. В садике мне было бы морально спокойно, что там детки, все на равных, никто его не обидит, нормально накормят, нормально погуляет. А с няней : дома видео наблюдение ставить? Буду на работе изводить себя, что бросила его с чужим человеком: как он там и что с ним?! Но, и дома я тоже не могу, дни считаю когда на работу пора.. Никто не жаловался на своих нянь?
Elena2711
Энгельс
мама
Аноним автор темы:
В садике мне было бы морально спокойно, что там детки, все на равных, никто его не обидит, нормально накормят, нормально погуляет.

Какой у вас идеальный садик в представлении.
Сколько ребенку лет? Говорить умеет? В вашем случае няня для здоровья безопаснее. На форуме тема есть. Няня ищет работу, работа ищет няню. Может там и отзывы есть и контакты?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Elena2711,

Да, Вы, правы, в моем представлении идеальный садик, сейчас такие трудно найти. Ребенку 2,5 года, говорить умеет.
Спасибо, попробую искать няню
EpicGirl
Екатеринбург
мама
Няня конечно. Без вариантов у вас, автор
мама
Аноним ,

если вы в муник будете ходить, то в принципе можно няню на приколе держать - найти человека, которому не принципиальна работа каждый день, но который готов вас выручить на больничных. В период, когда няня совсем не работает, платить небольшой оклад, когда работает - полноценную зп. Ну или если найдете желающего - то просто платить во время больничных. Наша сопровождающая меня иногда выручала и могла весь день с дочерью посидеть, пока она болела.
В России две беды: -тся и -ться...
olichnaya
Екатеринбург
мама
По идее конечно нужно в садик частный отдавать, на время больничных няню. Иммунитет вырабатывается когда ребенок болеет. Смысла нет его в типичных условиях держать до школы. Раньше начнет болеть, раньше иммунитет обретет.
olichnaya
Екатеринбург
мама
Поищите частный садик где в группе не больше 10 детей, ходят одновременно не больше 8 обычно) И чтоб мед работник был в наличии или приходил несколько раз в неделю.
Аноним автор темы
Екатеринбург
olichnaya,

Да, уже обзвонила на прошлой неделе парочку садиков в округе. Везде деток много, среднее количество от 16 до 25. Беби-бум какой - то :-)
olichnaya
Екатеринбург
мама
Аноним ,

В другой район водить не вариант? Бывают, кстати, и квартирники хорошие. Район то какой у вас напишите, может кто что в теме посоветует.
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Няня. Ребенок будет болеть-вы на больничных дома сидеть. Работать не сможете. Либо удаленно работать дома и на время работы приглашать няню
Аноним автор темы
Екатеринбург
olichnaya,

Уктус-Ботаника. Можно и центр рассмотреть, работа там (перекресток Малышева и Московской).
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Может есть у кого - нить " высвобождающие" няни? Все варианты буду рассматривать.
Neiron
Екатеринбург
мама
olichnaya:
Иммунитет вырабатывается когда ребенок болеет. Смысла нет его в типичных условиях держать до школы. Раньше начнет болеть, раньше иммунитет обретет.

Это для здоровых детей. Дети с иммунодефицитом требуют совершенно другого подхода.
Автор. Няня. Без вариантов.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Neiron,

Я, как флюгер : с утра садик ищу, к вечеру про няню думаю))))) . Спасибо за взгляд со стороны. Все - таки, наверно, Вы правы. Фиг с ним с этой социализацией, счас у нас здоровье на первом месте.
Neiron
Екатеринбург
мама
Да социализацию получить можно и на детской площадке и в школе развития и в детском центре каком нибудь. Не проблема.
И здоровье да. Номер один.
Бренди Вайт
Екатеринбург
мама
Автор, вы наверное напротив Глобуса живёте? Про няню вам не подскажу. Но есть выход, ходить в гости где тоже есть ребёнок. Напишите мне в личку :wink:
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
автор, нет у нас садиков хороших. Сидите дома, если есть возможность. Какая к черту социализация? Нафига она маленькому ребенку?
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
mama
Екатеринбург
Neiron:
Дети с иммунодефицитом требуют совершенно другого подхода.

А как у них иммунитет вырабатывается? В школе потом болеют? Просто интересуюсь.
Neiron
Екатеринбург
мама
mama:
А как у них иммунитет вырабатывается?

Плохо. И долго.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Neiron,

Да, в нашем случае, если оптимистично, что у ребенка это транзиторное состояние и с взрослением все восстановится. В пессимистичном: сидеть на иммуноглобулинах.
Но врач садик разрешает. В период эпидемий только не водить ребенка (уже повторяюсь)
Армавир
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Но врач садик разрешает. В период эпидемий только не водить ребенка (уже повторяюсь)

значит, выбирайте садик.
чужой няне не доверила бы
Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот пингвина он не трогал - тот сразу вышел хорошо.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Армавир,

Меня только это и гложет. Согласна и на няню, но это чужой человек. Как проверить, как доверить. Как найди в наше время "Арину Родионовну", чтоб потом в сводки новостей не попасть: избивала, не кормила... //насмотришься TV и дурно становится//.
Опытные мамочки, как Вы ищите няню? Чем руководствуетесь в своем выборе?
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)