Посоветуйте, как быть: садик или няня

Аноним 460
автор

Шррлилилилиилили

мама
Москва

для часто болеющего лучше няню, конечно, замучаетесь с больничными... искать - сначала по знакомым, потом по отзывам в интернете и тд.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: тдать в муниципальный садик

++

мама
Екатеринбург

Проблемы с иммунитетом - однозначно, няня.

Вам в частном садике нарасказывают, что врач есть, больных детей не принимают, детей в группе мало и тд. По факту это всё окажется скорее всего не так, ребенок будет болеть, вы будете выносить мозги заведующей и другим родителям, что приводят больных детей в садик и они заражают вашего ребенка. Проходили, знаем.

Когда у моего ребенка под вопросом была нейротепения, ребенок был с няней. За полгода никаких болезней. Когда вопрос с нейротепенией сняли, отдала в частный.

мама
Энгельс

Аноним автор темы: В садике мне было бы морально спокойно, что там детки, все на равных, никто его не обидит, нормально накормят, нормально погуляет.

Какой у вас идеальный садик в представлении.
Сколько ребенку лет? Говорить умеет? В вашем случае няня для здоровья безопаснее. На форуме тема есть. Няня ищет работу, работа ищет няню. Может там и отзывы есть и контакты?

мама
Екатеринбург

Няня конечно. Без вариантов у вас, автор

мама
Москва

Аноним ,
если вы в муник будете ходить, то в принципе можно няню на приколе держать - найти человека, которому не принципиальна работа каждый день, но который готов вас выручить на больничных. В период, когда няня совсем не работает, платить небольшой оклад, когда работает - полноценную зп. Ну или если найдете желающего - то просто платить во время больничных. Наша сопровождающая меня иногда выручала и могла весь день с дочерью посидеть, пока она болела.

мама
Екатеринбург

По идее конечно нужно в садик частный отдавать, на время больничных няню. Иммунитет вырабатывается когда ребенок болеет. Смысла нет его в типичных условиях держать до школы. Раньше начнет болеть, раньше иммунитет обретет.

мама
Екатеринбург

Поищите частный садик где в группе не больше 10 детей, ходят одновременно не больше 8 обычно) И чтоб мед работник был в наличии или приходил несколько раз в неделю.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
В другой район водить не вариант? Бывают, кстати, и квартирники хорошие. Район то какой у вас напишите, может кто что в теме посоветует.

Аноним 635

Аноним ,
Няня. Ребенок будет болеть-вы на больничных дома сидеть. Работать не сможете. Либо удаленно работать дома и на время работы приглашать няню

мама
Екатеринбург

olichnaya: Иммунитет вырабатывается когда ребенок болеет. Смысла нет его в типичных условиях держать до школы. Раньше начнет болеть, раньше иммунитет обретет.

Это для здоровых детей. Дети с иммунодефицитом требуют совершенно другого подхода.
Автор. Няня. Без вариантов.

мама
Екатеринбург

Да социализацию получить можно и на детской площадке и в школе развития и в детском центре каком нибудь. Не проблема.
И здоровье да. Номер один.

Екатеринбург

Автор, вы наверное напротив Глобуса живёте? Про няню вам не подскажу. Но есть выход, ходить в гости где тоже есть ребёнок. Напишите мне в личку

Екатеринбург

автор, нет у нас садиков хороших. Сидите дома, если есть возможность. Какая к черту социализация? Нафига она маленькому ребенку?

mama

Neiron: Дети с иммунодефицитом требуют совершенно другого подхода.

А как у них иммунитет вырабатывается? В школе потом болеют? Просто интересуюсь.

мама
Екатеринбург

mama: А как у них иммунитет вырабатывается?

Плохо. И долго.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но врач садик разрешает. В период эпидемий только не водить ребенка (уже повторяюсь)

значит, выбирайте садик.
чужой няне не доверила бы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";