Сеанс массажа

Аноним 218
автор

Записались на массаж спины,ребенку 3 года,стоимость 300р.за сеанс-3ед.,ходим в поликлинику на Санаторную,22,массажист Свяжина А.,делает мин.10сам массаж и мин.2-3катает колючим мячиком по спине.На вопрос-почему так мало по времени длится сеанс,мы ведь платим за 30 мин.,она ответила,что 10 мин.дается на раздевание-одевание ребенка.Мы заходим в легкой одежде.т.е.ребенок снимает футболку и ложится на кушетку и одеваемся так же быстро.Одевание -раздевание входит в сеанс массажа?Оплатила пока за 5,вот не знаю дальше продолжать или нет?Да и сам массаж так себе,мячиком катает больно очень,ребенок идти не хочет.Может еще кому делала эта массажистка,как она вам?Может посоветуете к кому там можно обратиться из массажистов?

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
она ответила,что 10 мин.дается на раздевание-одевание ребенка

Да ну конечно Я бы попросила документы, обосновывающие расценку массажа, смету, правила посещения По любому 30 минут должна длиться сама процедура только рпзговор вести не с массажисткой, а с зав физиотерапевтмческим отделением И сменила бы мастера Ваша то явно прифигела

бабушка
Екатеринбург

По хорошему ребенку 3 лет не делают одну спину,делают общий массаж.В поликлинике массаж делится на зоны,и каждая зона соответствует определенным единицам.А из этого высчитывается время.За одну массажную единицу принята массажная процедура(непосредственное проведение массажа)на выполнение которой требуется 10 мин.Спина считается за 2 массажные единицы.

мама
Екатеринбург

:gy: прифигела не то слово, я бы тоже сразу пошла к начальству и тут же сменила массажистку, или вообще деньги обратно потребовала и пошла б в другое место. Вы же за это деньги платите, а колючий мячик и сами можете бесплатно дома покатать у ребенка на спине

мама
Екатеринбург

спасибо за отзыв. тоже хотела походить туда. но подумав решила на дому. у ребенка серьезные проблемы, такой "массаж" бы нам не помог

Аноним 355

Когда бесплатно делали в первый раз 10 минут длился массаж, потом назначали "массаж ног", но по факту делали общий и 20 минут. Заметила каждый массажист делает по своему, кто то с мячиком, кто то и гимнастику делает, а кто то помнёт и свободны. Тоже дгб8, только Химмаш Сходите к заведующей, если платите за 30 минут- то и сама процедура 30 минут.

Аноним 218
автор
OLsha,

Нам и так был выписан общий массаж,но администратор сказала,после года у нас общий не делается,физиотерапевт вообще сказала ,вон в ютубе смотрите,да делайте сами,но я сказала,что я самодеятельностью заниматься не буду,т. к.нам назначен специализированный массаж,вот выписала массаж спины,хотя нам и ноги не помешало бы,у нас плоскостопие,миатонический с-м.

Аноним 422

Аноним , Ну так пригласите на дом нормального массажиста.

бабушка
Екатеринбург
Аноним автор темы:
,т. к.нам назначен специализированный массаж,вот выписала массаж спины,хотя нам и ноги не помешало бы,у нас плоскостопие,миатонический с-м.
Аноним:
Ну так пригласите на дом нормального массажиста.

Только так,а у вас сейчас выброс денег на ветер.

мама
Екатеринбург

5 мин может на раздевание, 2,5 до и 2,5 больше,если вы сами долго не ковыряетесь)) просто таких мамочек куча. остается 2,5 ед массажных,то есть 25 мин

Аноним 218
автор
LENINGRADKA,

Мы не ковыряемся,ребенок снимает футболку и ложится на кушетку.

Аноним 218
автор
OLsha,

Да,видимо придется на дом пригласить массажиста,просто мы ходим еще на озокерит и скоро начнем электрофорез,хотела совместить процедуры,так нам в Бонуме посоветовали.

Аноним 585

Полчаса именно массажа вам за 300 руб никто делать не будет Это ооооочень дёшево.

К моей приходит отличный массажист (ребенку 1 год). Полный массаж, интенсивно работает. Не размандыкивает , на разговоры время не тратит. Примерно минут 35 длится. Потом парафин и ,если назначат, то и электрофорез. Стоимость 900 руб массаж+ электрофорез 100.

Аноним 218
автор
im_emi,

Я тоже думаю,что мячиком я и дома покатаю,тут особый профессионализм не нужен.

Аноним 776

мы тоже дома делаем полноценный массаж общий с акцентом на ноги, парафин и электрофарез

Аноним 218
автор
Аноним,

Ну,так я знаю,что домой за 300 р.дешево,это расценки поликлиники,я и не прошу 30 мин.,но хотя бы мин.20 -25 можно было делать,ребенок лежит спокойно на массаже.

Аноним 93
Аноним,

900р за 30 минут тоже очень дорого. Сыну на 2,4 года сегодня делаем 2 раз на дому сеанс длиться 45 минут за все 500р. Правда массажную сестру эту знаю уже 5 лет. Дочери ещё она моей делала в ляличном возрасте. Делает полный массаж начиная с ног и заканчивая общей гимнастикой ручек и ножек. Автор на Вашем месте делала бы дома, озокерит можно дома самой делать, электрофорез взять на прокат. Время сэкономите и заразы меньше соберёте.

мама
Екатеринбург

На Шварца на ЛФК походите, там для маленьких 10 минут массаж делают. Мы совместили с электрофорезом. Чтоб записаться справка/направление от педиатра или невролога/хирурга или физиотерапевта. Детей берут с 4 мес. Сама случайно узнала, когда уже 2 года было Может у вас на санаторной тоже есть Я просто к врачу/инструктору ЛФК зашла спросить, как попасть и она всё рассказала. На Химмаше тоже просто в кабинет ЛФК подходить и записываться нужно.

Аноним 218
автор
MamAfrica,

Спасибо,ЛФК,занятия на фитболах ,бассейн у нас есть в садике.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Я к тому, что вместо ЛФК делали просто массаж. Попробуйте поменять массажиста, раз платно делаете и качество не устраивает.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Может еще кому делала эта массажистка,как она вам?

хм, я вот к ней тоже хожу с ребенком, 2 года. На первом сеансе она спросила какие зоны, я сказала, что особых проблем нет, что сможете за это время, получилось спина, ноги, руки (но руки это наверно бонусом, смотря как быстро раздеться и чтобы другого ребенка не задержать). Отлично массирует, мне нравится, ребенок балдеет, засыпает под конец, я и сама там дремлю. Еще ходили к Сорокину, тоже понравился, и старшего к нему водила. У них получается минут 25-27 на сам массаж, иногда и 30 если кто-то не пришел. Но меньше не было. И мячиками никому из моих не катали.

мама
Екатеринбург

Порекомендуйте массажиста для ребенка 10 лет на Химмаше. Не в поликлинике, на дом или лучше чтоб мы с ребенком к ней приходили.

Аноним 218
автор
Обычно мониторю,

А,вы платите за 3ед.или больше?Когда я спросила,может спину и ноги сделать,она ответила,что пока спину,а в следующий раз придете с ногами,времени мало у ней.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
вы платите за 3ед.или больше

300 р за 30 мин, заплатила сразу за курс 3000

Аноним 218
автор
Обычно мониторю,

Ну,вот у вас почти общий массаж за эту цену,а у нас спина только.Почему такая разница?

Екатеринбург

Аноним , у вас получается 15 мин на массаж уходит? может какое-то недопонимание все же? Вы сказали сегодня, что заплатили за 30 мин 5 сеансов? Или тогда и отходите эти 15 мин, но 10 дней?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";