Красная корка вокруг рта у ребенка.Фото

Аноним 505
автор

Может быть кто-то сталкивался с таким? Что это? Чем лечили? В больницу не хочу тащить ребенка в период эпидемий. Началось все с заеда,потом появилась корка.Мазали эритромицином,стрептацитовой мазью,бепантеном.От бепантена стало лучше.Перестали мазать и вот опять. Пожалуйста пишите только те,кто сталкивался с такой болячкой.

мама
Екатеринбург

У меня что-то на подобии в детстве было, правда вокруг всего рта. Назначали противоаллергическую мазь, какую не помню уже, супрастин и адсорбенты типа угля (в те годы только уголь и был). Говорили помню еще на глисты провериться.

просто посетитель

Большая корка. К врачу надо.

Аноним 505
автор
Лиллия,

Вот и я читала,боюсь ,что может от глистов.Спасибо за ответ.

Аноним 504

Ребенок не облизывает? У сына недавно так было. На улице языком облизывал все вокруг рта. Дооблизывал. Обветрилась сильно кожа, воспалилась и сухой коркой стала. Брызгала мирамистином, мазала потом детским кремом.

Екатеринбург

может и стрептодермия. на фоне аллергии. бионицином мажем такие, + что то для кожи атопичной. Лижет еще поди? особенно на улице? Что съели? не давать руками лазить, трогал поди еще

Аноним 505
автор
Аноним А,

Да вроде не облизывала.А у вас прошло? У нас все с трещинки(заеда) с одной стороны началось

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Корка сверху образуется? На стрептодеомию похоже

Екатеринбург
Аноним автор темы:
.А у вас прошло?

прошло, вернее периодически проходит :gy: было и в откровенную стрептодермию уходило, сидели дома высаженные. Начинается с заед, да. Но у вас действительно большая очень корка. Бионицин у нас лежит всегда под рукой.

Екатеринбург

Думаю атопические проблемы + грязь, от чего воспаление уже имеет 2 причины - и микробную тоже

Аноним 504

Аноним , У нас тоже прошло. Несколько дней, может неделю, обрабатывала.

Аноним 505
автор
Настеночная,

Нее,пишут ,что стрептодермия с пузырьков начинается,у нас не было.

Аноним 990

Мб такой хейлит распространенный. Но часто причина его-это стрептококки либо дрожжи. Смазывайте пимафукортом кремом 2 раза в день 7 дней ( не больше!), затем можно бепантеном Еще лучше 1-2 раза в день места высыпаний до пимафукорта (за 15 минут) обрабатывать бесцветной краской Кастеллани-продается в аптеке на Пушкина, 17

Аноним 505
автор
Аноним,

Спасибо.

Лолка

https://med.vesti.ru/articles/zabolevaniya/streptodermiya-u-detej-kak-nachinaetsya-simptomy-i-lechenie-v-domashnih-usloviyah/ Почитайте, у стрептодермии несколько форм. С таким пятном на лице у ребенка я бы уже на приеме у врача была. У вас крепкие нервы, автор.

Аноним 505
автор

Больше и правда на атопический хейлит похоже.Пишут,что даже зубная паста может быть причиной появления

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Нее,пишут ,что стрептодермия с пузырьков начинается,у нас не было.

нее, не факт ну другая какая то инфекция, вам что легче?

плохой признак если мокнет.

Аноним 632

У меня у дочери зимой постоянно такая история. Начинается с губ, дальше расползается. Реакция на холод. Спасаемся вит.Е, наношу на поврежденную кожу Но лучше конечно с врачом моветоваться.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Вы, автор, поосторожней с пимафукортом, это так то гормональная мазь и резко прекращать ею мазать нельзя. Нужно постепенно отменять: если мазали 2 раза в день неделю, потом нужно неделю мазать 1 раз в день, потом 5 дней мазать через день и только тогда отменять. А вообще несколько раз убеждалась, что без дерматолога сложно вылечиться, если подобного не было и точно не знаешь, чем лечить. Как-то по совету мазала ребенку почти 2 недели мазь, а оказалось у него совсем другая сыпь была и мазать нужно было другим :sad:

Аноним 505
автор

Я раньше всегда перед чисткой зубов обдавала щетку кипятком,и давала в стаканчике с кипяченой водой чистить зубы.А тут думаю,большая уже (5 лет),можно из-под крана.Не знаю,может из-за этого началось...

Аноним 990

В состав пимафукорта входит самый слабый гидрокортизон. Не хотите 2 раза в день, можно на ночь пимафукорт, а утром бесцветную краску Кастеллани. За 7 дней не будет синдрома отмены. Если не хотите -до консультации дерматолога смазывайте места высыпаний суспензией циндол ( перед применением взболтать) 2 раза в день-7 дней Не мочите, не умывайтесь пока.

мама
Екатеринбург

Аноним , сыну почти 13, мне скоро 35....чистим до сих пор кипяченой. Из под крана не можем. Автор , по фото на стрептодермию не похоже, я сама болела ей. На атопическую природу больше похоже+аллергия на холод. На самом деле, я бы показала врачу. Платно можно сходить к дерматологу, там толпы нет. У меня сын до 5 лет с диагнозом атопич дерматит был. Щеки, руки, попа все вот в таких корках

мама
Екатеринбург

У ребёнка такое было. Стрептодермия. выписывали противовирусное и мазать фукорцином (красный)

мама
Екатеринбург

Вам врачу надо показать, у меня у среднего сына в детстве такое было всегда, когда болел с температурой и зимой. И губы ещё сохли очень. А начиналось все также с заел. Помогала мазь с прополисом дешманская жёлтый тюбик, на нем соты. При этом ни бипантены, ни другие варианты с прополисом не помогали. А потом мы попали на приём к дерматологу, она посоветовала попить рыбий жир. Стала поить раза два в год, больше такой штуки нет уже давно. А что у Вас? Идите к врачу

Аноним 990
linda515,

Стрептодермию лечат антибиотиками местными. Но у ребенка началось все с заед-причина таких заед тот-же стрептококк или дрожжи. Может переходить и на кожу. В пимафукорт входит гидрокортизон, антибиотик и противогрибковый препарат. Поэтому пока не мочить! Конечно. лучше к детскому дерматологу. Если к платному- Олонцева ТВ-принимает в Гармонии, Лаврик-принимает в Династии. По направлению с места жительства бесплатно- в УрНИИ на Щербакова,8 Пойдете на прием, если боитесь ОРВИ-надевайте маску Может хейлит развиваться на фоне недостатка вит А,Е, рибофлавина.

Аноним 285

Тоже считаю, что это стрептодермия. У самой было так два раза. Первый раз ходила беременная, насморк замучал, натерла нос так, что вначале покраснение, а потом очаг увеличился, и в конце концов пузырится начало. Это была жесть: ходила в маске всю весну, очень долго заживало. Главное не мочить ее, если это действительно стрептодермия, а то разнесёт потом по всему телу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";