хеликобактер пилори

Аноним 161
автор

Дочке 10 лет, увезли сначала в 9-ю больницу , выявили реактивный артрит, отправили домой, пить ибупрофен, в общем много всего произошло, новогодние праздники, ходили к платным ревматологам, опять 9-я больница и только потом положили в 11-ю больницу в кардио-ревматологическое отделение, где после всего сказали, что у нас все осложнения из-за хеликобактер пилори ( делали фгс - по нему все в норме, а вот дыхательный тест показал эту инфекцию на самом высоком уровне) начали ещё в больнице лечение, от которого самочувствие дочери только ухудшается((((((((( Сегодня выписали долечиваться дома, продолжать пить: ибупрофен 3р\д - 2 недели, пентоксифиллин 3р/д - 2 недели, омепрозол вечером - 2 недели, аципол 3р/д 2 недели, Валтрекс 3р/д 2 недели, урсосан 2р/д 2 недели..................... я так понимаю всем этим дочку кормили в больнице и следует продолжить....Насколько вообще правильное лечение, на самом ли деле эта инфекция может влиять на суставы при ослаблении организма? Жидкость в коленных суставах небольшое кол-во сохранилось, при том что по биохимии АСЛО в норме........

Ваши дети посещали школу при лечении этой инфекции ( мы так в школу и не ходили в этой четверти из-за госпитализации, всё пропускаем)?

Екатеринбург

Нам кал сказали сдать, на хилико. Но мы по направлению гастпоэнтеролога. Не думала, что это такая страшная гадость, (((. А на ,что дочка жаловалась, раз вы решили обратится к врачам?

Аноним 161
автор
Delevv:
А на ,что дочка жаловалась, раз вы решили обратится к врачам?
из-за перенесенного орви пошли осложнения , примерно через месяц начала жаловаться на боль в ноге, 3-4- дня, а потом просто не смогла встать - тазобедренный сустав ( жидкость там была и есть немного еще)... а до этого плохой аппетит стал, но я это связывала, что учится много, нервничает.... Перед тем, как попали в 11-ю больницу пришлось ещё полежать в инфекционке в 9-ке, т.к. 11 больница отказалась нас класть из-за диареи, которая пошла из-за ортофена ( диклофенак) + из-за этого препарата начались сильные боли в животе были 2 дня - его нам выписали перед госпитализацией в этой же 11 -й больнице, но это уже не важно) - инфекционка сказала что никаких кишечных инфекций у нас нет, выписали, положили в 11-ю и вот там уже выявили...............
Екатеринбург

Бедная девочка. Выздоравливайте.

Аноним 161
автор
Аноним автор темы:
ибупрофен 3р\д - 2 недели, пентоксифиллин 3р/д - 2 недели, омепрозол вечером - 2 недели, аципол 3р/д 2 недели, Валтрекс 3р/д 2 недели, урсосан 2р/д 2 недели.....................
и всё-таки ... нормальное лечение прописали? кто-то лечил эту инфекцию такими лекарствами?
мама
Екатеринбург

нам от хеликобактер пилори гастроэнеролог прописал де-нол, омепразол, макмирор, амоксициллин, после всего энтерол, микразим, при болях бускопан. Ребенку 8 лет.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Лечение то обычное.еще не самое тяжёлое, я взрослая лечила, так при лечении очень плохо было со всех таблеток, но меня сразу гастро предупреждал что это так будет. Дочке здоровья, и долечится !!!

Аноним 992

Столько лекарств для детского организма,уж очень много всего. Зачем урсосан,он для печени же вроде,к хеликобактер пилори не имеет отношения. А ибупрофен для обезболивания? Такой длительный курс. Вообще от хелика сначала антибиотик,затем де нол,омез и после лечения пробиотики обязательно,чтобы дисбактериоза не было. Для снятия боли бускопан. Как-то прочитала,что помогает от хеликобактера брокколи,в ней содержатся вещества,которые убивают его. Часто стали кушать капусту эту.

Аноним 161
автор
Аноним:
Зачем урсосан,он для печени же вроде

по узи идут реактивные изменения печени на фоне приёма диклофенака, я так понимаю

MisLiza:
я взрослая лечила, так при лечении очень плохо было со всех таблеток, но меня сразу гастро предупреждал что это так будет.

((((((((((((((((((((((((((((

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
Как-то прочитала,что помогает от хеликобактера брокколи,в ней содержатся вещества,которые убивают его

:gy: хеликобактер настолько живуч, что его можно убить только принимая несколько антибиотиков

мама
Екатеринбург

Я категорически отказалась жрать в астрономических дозах антибиотики, и еще не факт, что помогут, ведь эта хрень у всех есть?может и не всегда именно она гастрит вызывает. Короче врач порекомендовал хелинорм, бад, попробую его. Кто нить пил?отзывы противоречивые

Аноним 320

Валтрекс это же от герпеса. дыхательный тест в екатеринбурге вроде не делают, делают какой то похожий и не показательный. Здоровья :mir:

Аноним 320

урсосан безопасное средство. аципол сомнительный препарат, но не навредит вроде. диклофенак зло. как его ребенку прописали.

Екатеринбург

Я удивлена, что ФГС не показало! Там при фгс не делали что ли биопсию (или как там правильно называется...), так то это и есть самое точное, по сравнению с дыхательным тестом.... Я не медик, на 100 % не могу быть уверена, просто долго имела эту бяку и вылечила. Лечение ХП там идет двумя антибиотиками одновременно, при этом идет поддержка миклофлоры кишечника, чтобы совсем плохо не было. Автор, вы почитайте в интернете протокол лечения хеликобактер пилори. У вас часть от этого протокола, а остальное из других опер. Наверное, это оправданно, просто набор лекарств большеват....

Аноним28
Аноним автор темы:
делали фгс - по нему все в норме, а вот дыхательный тест показал эту инфекцию

фгс как делали? с биопсией или без?

мама
Екатеринбург

Дочке тоже делали этот дыхательный тест. После него выписали антибиотик, аципол, де-нол, нексиум, метронидазол. Повторно еще не сдавали.

самомама
Екатеринбург

Тоже про фгс не поняла. Мне взяли анализ вместе с фгс. При чем это был рекомендательный момент. Сказали зря что-ли вы фгс терпите, давайте сразу возьмём. И выявили. От лечения у меня не было болей. После лечения перестали волосы сыпаться, ногти крошиться и прыщи на лице сразу прошли

Аноним 161
автор

делали ли биобсию при фгс не знаю, сказали просто что всё в норме относительно, кислоность повышена....

-А:
Валтрекс это же от герпеса.
да, тоже читала, но поскольку часто вылезает стоматит видимо к этому ещё приписали(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";