посоветуйте пожалуйста поликлиннику детскую бесплатную в екатеринбурге

просто посетитель

StiX,
У меня на руках карта всегда)) Мы в Москве. До этого в Ярославле, НН, Кирове и Липецке тоже была на руках...

мама
Москва

ЛяляФаФа,
здесь мне даже в руки ее не дают (в Екб можно было взять из регистратуры и нести самой до врача), а здесь карта либо уже у врача, либо передается специально обученным человеком...ну нам вроде и не надо пока.

мама
Екатеринбург

Neiron: Ага на 20 тыщ зарплаты то...

речь не о спецах, а о руководстве. Замах.
У них зарплаты не 20 тыщ.
А в любом отделении можно найти хоть одного высококвалифицированного специалиста, который смог бы руководить всем отделением. Но стариков не выпнуть до последнего, вперед ногами..... К сожалению, такое не только в медицине, а и в образовании тоже.

мама
Екатеринбург

karkyshka,
Конечно не выпнуть, начто им жить то с такими пенсиями?
Моя мама работала до 73 лет. Еле уговорила уйти и то каждый день звонят консультируются(((

мама
Екатеринбург

Автор, если у вас хороший педиатр, все остально пыль и суета. Можно и очереди пересидеть и узких специалистов найти хороших. Но, с маленькими детьми хороший педиатр - это главное.

Екатеринбург

Мне поликлиника в самой девятке нравится в плане ремонта. И врачей там хвалят! другой вопрос, что в последнее время многие, видимо, или уволились, или к ним совсем не попасть (слышала, как одна из мам с регистратурой ругалась, но не поняла о каком спец-те шла речь). Мы туда наведываемся к кардиологу (по направлению от нашей ДГБ№ 15), все устраивает, правда у врача идет живая очередь и каждого пациента она принимает по 10-15 минут. Ждать долго, но зато все подробно рассказывает, объясняет.
Касательно нашей ДГБ № 15 - это два здания на Орджоникидзе 13 и 25. Страшненькие, как после бомбежки. Специалистов не хватает, ставят в лист ожидания. Карты на руки не дают, только выписку заказывать. В данный момент очень часто один врач ведет прием 2 участков, отсюда и очереди. Записываться по времени - пустая затея, все равно будет живая очередь. И если на Орджоникидзе 25 еще как-то более-менее народ продвигается быстрее, то на Орджоникидзе 13 (у того же хирурга) можно вечность прождать. Ну или нам так неоднократно "везло". Зато анализы нормально сдавать, ОАК сразу несколько медсестер берут, баночки - с отдельного входа принимают. Вакцина практически всегда есть (для прививок). Т.е. в целом - жить можно, профосмотры можно неспешно проходить, анализы сдавать. А вот если что посерьезнее - то лучше направление в другую больницу брать, мне так кажется.
К слову, еще знаю одну поликлинику: на Пр.Космонавтов, 72 (она вроде тоже к ДГБ № 15 относится). Свежий ремонт, красиво, чисто. Моя сестра там с дочкой по прописке наблюдаются. НО: специалистов не хватает. На их участке вроде как один фельдшер трудится, педиатра нет. Поэтому они туда только на прививки ходят, все прочие вопросы решают в частных клиниках. Полагаю, такая картина практически везде. И это не зависит от наличия/отсутствия ремонта, к сожалению.

мама
Екатеринбург

а еще совет....
На злобу дня...
Узнать какие дома прикреплена к 33 больнице и переехать туда.
Но там вроде совсем мало домов.

Аноним 264

Ёйка 2,
Когда отремонтировали поликлинику 40ГКБ я думала-вот бы переехать и прикрепиться к ней, какие там замечательные специалисты. И через полгода -хоп и больница стала получастной. Поэтому, пока переезжаешь к 33 она может стать уже не муниципальной.

мама
Екатеринбург

Аноним: й. Поэтому, пока переезжаешь к 33 она может стать уже не муниципальной.

легко..
так то она частная (если не ошибаюсь)
просто какой то гос тендер выиграла вроде...

Аноним 691

Ёйка 2: Узнать какие дома прикреплена к 33 больнице и переехать туда.
Но там вроде совсем мало домов.

это вы сейчас про детскую поликлинику говорите? детская поликлиника в ней полностью платная всегда была - бесплатно напротив на Заводской (откуда всех врачей получше уже увели Новая и Доктор плюс). А вот для взрослых поликлиника по омс еще есть (для прикрепленных домов). А 40-я поликлиника вообще по омс сейчас не принимает: по-крайней мере тех, кого я знаю там обслуживался, раскидали на посадскую или Московскую

Екатеринбург

StiX: в Екб можно было взять из регистратуры и нести самой до врача

Уже нельзя так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";