посоветуйте пожалуйста поликлиннику детскую бесплатную в екатеринбурге

Аноним 233
автор

Добрый день. Пишу сюда в отчаянии. Мы наблюдаемся и прикреплены к детской полиглиннике 2 при 9 детской больнице. В данной поликлиннике дела обстоят оч плохо детей у меня 2 оба часто болеющие. Участковый педиатр хороший. Но в самой поликлиннике последние полгода ужасный бардак. Сменилась заведующая. Много врачей уволилось осталась наверное половина. На них само собою легла нагрузка второй половины врачей. Врачи педиатры постоянно на больничных и в отпуске. Из за этого каждый педиатр в свой прием принимает по нескольку участков. На дом врача просто не дождешься (ждите с утра и до 8 вечера) и придет в итоге педиатр, которого я даже в глаза не видела. Карточки ребенка на руки не дают. Наши карточки постоянно на каких то проверках.... ходим в поликлиннику и нам на прием дают талоны и какую то распечатку к ним (без карточек ребенка на приеме), то есть то что мы были на приеме и болели информация теряется. Так мы могли бы потерять информацию о том, что мои дети болели ветрянкой в в этом году. На приеме для больных детей в боксе сидит врач (но это глубокая бабушка) она принимает по полчаса каждого пациента и назначает неадекватное лечение. Регистраторы все меняются как перчатки, новые ничего не соображают. В самой поликлиннике бардак идет ремонт и очень грязно (бахилы в гардеробе дают с боем и только избранным). Я очень устала от такого бардака.. Помогите пожалуйста, посоветуйте детскую бесплатную поликлиннику в г. Екатеринбурге в которой порядок и нормальные врачи.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Карточки ребенка на руки не дают.

у нас в поликлинике 15 больницы не дают и обосновывают так:

С 1 апреля в МБУ «ДГБ №15» установлен порядок обращения амбулаторных карт в соответствии с федеральным законодательством:

  1. Ст.13 «Соблюдение врачебной тайны» Федерального закона №323-ФЗ от 21.11.2011г «Об основах здоровья граждан в Российской Федерации»: «…1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. 2. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну… 3. С письменного согласия гражданина или его законного представителя допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам…»;

  2. П.5 ст.22 «Информация о состоянии здоровья» «…законный представитель имеет право, на основании письменного заявления, получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов…»;

  3. Письма Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации №734/МЗ-14 от 04.04.05г. «О порядке хранения амбулаторной карты» «…хранится в регистратуре: в поликлиниках по участкам и в пределах участков по улицам, домам, квартирам…»

ВСЕ АМБУЛАТОРНЫЕ КАРТЫ ПАЦИЕНТОВ БУДУТ ХРАНИТЬСЯ В РЕГИСТРАТУРЕ ПОЛИКЛИНИКИ

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: каждый педиатр в свой прием принимает по нескольку участков.

мне кажется, это сейчас много где встречается

аноним автор темы: В самой поликлиннике бардак идет ремонт и очень грязно (бахилы в гардеробе дают с боем и только избранным).

У вас хотя бы делают ремонт! Чтоб бахилы выдавали в гардеробе детской поликлиники тоже первый раз слышу. Всегда из дома таскаем.

Если

аноним автор темы: Участковый педиатр хороший.

держитесь за него. Это важнее всяких ремонтов, очередей и потерь карточек

Аноним 378

По-моему вы сейчас рассказали среднестатистические состояние любой городской поликлиники, если надо лучше, то это только частный центр . Я лично так и сделала, сейчас наблюдаемся и лечимся только в частных центрах, в поликлинику за справкой об эпидблагополучии ходим. Да, у меня тоже лишних денег нет, но здоровье ребёнка важнее

тоже аноним

На приеме для больных детей в боксе сидит врач (но это глубокая бабушка) она принимает по полчаса каждого пациента и назначает неадекватное лечение Это вам так показалось? Или вы врач и можете судить? Карточки теперь везде в поликлиниках хранятся. И да, поликлиНика с одной н пишется

мама
Екатеринбург

nata_luna: держитесь за него

аноним ,

согласна с Вами, это уже неплохо! Сейчас хорошего педиатра трудно найти. Ну у нас нормальная поликлиника 13 (и то всякое бывает....), но Вы осознаете, что в такую даль не наездишься с Вашей стороны.... :sad:

Аноним 721

Если даже вы прикрепитесь к другой поликлинике, то к вам на дом будут все равно из старой ходить, либо вам самим надо будет с больным ребёнком ехать в новую поликлинику. Бахилы никогда не дают бесплатно, везде где была стоят автоматы с бахилами. Ну и в другой поликлинике могут вас не прикрепить. Они не шибко охотно это делают, им со своего района детей хватает.

Аноним 511

И что у вас существенно хуже, чем в других поликлиниках?))) Врач по вызову все равно будет по месту фактического проживания, так что смысла нет. Только частная клиника)

Анонимная

Вы про октябрьский район почитайте темку :gy: , нормально все у вас

Екатеринбург

Не увидела ничего такого, чего не будет в другой муниципальной поликлинике. Карточки на руки не выдают уже давно. Чтобы история болезней не терялась, надо дома хранить копию мед карты и самостоятельно вклеивать в нее новые сведения после каждого посещения врача. По 2-3 участка на одного педиатра - тоже стало нормой, увы. На дому врача всегда приходилось ждать в течение дня. Не хотите ждать до вечера - идите сами в поликлинику или на скорой сразу в больницу (в случае тяжёлого состояния). Прикрепитесь к любой другой поликлинике не по своему месту жительства, к вам вообще никто на дом ходить не будет. Про бахилы вообще смешно. Вам их бесплатно выдают, а вы не довольны, мы такой роскоши не видали. Так же как и фильтр для больных в день здорового ребёнка был только в двух из четырёх поликлиник, где мы наблюдались. Ваша, автор, задумка - это "конфликт редьки с хреном." п.с. Когда мы, переехав, хотели согласно закону остаться прикрепленными к прежней поликлинике и участковому врачу, нам было категорически отказано по причине переполненности детьми и недостатка врачей.

мама
Екатеринбург

nata_luna: С 1 апреля в МБУ «ДГБ №15» установлен порядок обращения амбулаторных карт в соответствии с федеральным законодательством:

Забрала обманным путем карту, не верну. Пусть новую заводят. Ребенок с диагнозом и придя к врачу в др поликлиннику без карты, на словах много не объяснишь

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Чтобы история болезней не терялась, надо дома хранить копию мед карты и самостоятельно вклеивать в нее новые сведения после каждого посещения врача

Вы серьезно? Им в принципе насрать на ребенка, у них проверки. Это история моего ребенка, я несу полную ответсвенность за него, в этой карте фигова туча платных исследований. У них комп программа стоит, пусть там всё ведут. Мне вообще не интересно где они и как будут хранить данную информацию.

мама
Екатеринбург

Даже саму карту я на свои деньги покупала, так что это не собственность поликлинники. А если собственность, пусть докажут. Я прям зла очень из за этой карты.

тоже аноним

У меня давно карта дома хранится и отдавать не собираюсь. К слову, мы в поликлинике не обслуживается. Везде платно ходим. Разве только лагерную справку летом взять.

Екатеринбург

Lelkako, Забрала обманным путем карту, не верну.

Мне всегда нравилась такая гражданская позиция. Но как только что-то пойдёт не так, обманувший поликлинику начнёт взывать к законности.

Аноним 680

У нас все также,Чкал район. Домой врача не вызываю без крайней необходимрсти. Темпу сбиваю и на фильтр приходим. К узким спецам запись за месяц, еще и направления от педиатра нужно теперь брать. Если срочно нужно-то с жалобами можно,конечно,быстрее попасть.
Имхо, нет смысла менять поликлинику.

Аноним 680

И да, карточку я уже год в руках не держала. Не дают. Бахилы всегда с собой ношу.

Килька в томате

Ольха Уральская: Но как только что-то пойдёт не так, обманувший поликлинику начнёт взывать к законности.

+++ много

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Но как только что-то пойдёт не так, обманувший поликлинику начнёт взывать к законности.

Например? Мне в 9 ку ложится, в карте все анализы, их предыдущие выписки и т.д. а карту не дают, вообще никак. Идти к узкому специалисту и без карты, прихожу и как в первый раз. Это забота о ребенке в поликлиннике? Я туда за справками хожу, максимум. Ибо педиатр сменился, ОАК с боем выбиваю, мне это всё зачем? Иду платно, с картой ребенка

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Мою детскую карточку на Заводской теряли 4 раза. Каждый раз безвозвратно. У сына моего в карте куча записей платного невролога. Почему я должна дарить её поликлинике? Запрашивать выписку - сомнительная затея. Подробности в ней не укажут, ждать 7 дней, а ещё у нас висит бумажка, в которой указано, что выписку можно запросить раз в год. У знакомой курс лечения по онкологии. Запросила выписку. Через неделю выдали выписку на её тёзку. На её возмущение ответили, что это ерунда, мол, закажите ещё раз, через 7 дней заберёте. А ей к врачу на следующий день с выпиской надо было. Карту моей младшей я видела только мельком. Прочитать каракули так быстро не смогла. На мой вопрос об этой записи неврологом на следующем плановом приёме мне было сказано, что записи другого невролога она комментировать не будет. Хотя я просила не комментировать, а всего лишь прочитать. Это нормально?

Аноним 972

Это наша поликлиника. По поводу ремонта. Не знаю что там делают, там и так какой никакой, но косметический ремонт был. Поликлиника в каком то полуподвальном помещении. Там так жарко (круглогодично), стены даже горячие, в бане и то прохладнее. Минут 15 то не возможно находиться. Новое здание нужно, а не ремонт этого, не понятно чего. Ну и как у многих, бокса нет, просто кабинет рядом с регистратурой. У нас на участке врач хорошая. Но ради даже нее очень редко ходим туда, в основном на дом вызываем, или в выходной к дежурному сбегать.

мама
Москва

Так из другой поликлиники к вам врач домой вообще не придет. В Екб никогда не лечились в муниципальной ибо везде бардак, который вы описываете. Максимум их возможностей - выписать справку о здоровье. От невролога участкового моя дочь с букетом диагнозов выходила всегда с заключением "здорова" :crazy: Карты на руки не дают нигде, да, но и я им выписки не отдают с обследований, куда я сама водила ребенка. Максимум могу разрешить сделать ксерокопию. Если у вас ЧБР, я бы задумалась о покупке годовой программы в какой-нибудь частной клинике.

Аноним 413

Аноним: рассказали среднестатистические состояние любой городской поликлиники

+++

дадада, если взвешаться и рост померить - это в бесплтаной. А если болезнь лечить, то к этим ветеринарам ни за что не пойду!

мама
Екатеринбург

Тоже прикреплены к этой поликлинике. Сейчас вроде как раз заведующая поменялась и говорят неплохая. Ремонта там не было давно выделили деньги как раз и делают. Специалисты все сидят в самой 9-ке пока тоже из-за ремонта. поликлиника обычная как все. Да здание старовато - но может и правда приведут в порядок будет и у нас "Бережливая поликлиника". Нехватка врачей в любой поликлинике сейчас, особенно участковых. Мне наша педиатр нравится- это самое главное. Мне интересно на каком основании вы хотите к другой поликлинике прикрепиться - прописку поменять? А если вы все-так прикрепетесь не по месту жительства, то к вам точно домой ходить никто не будет - будете сами ездить при любом случае.

Екатеринбург

nata_luna,
Пусть не дают на руки карточки. Но их вообще нет. Мы уже 2 месяца на приемы врачей ходим без карточек. Их нет.

Екатеринбург

nata_luna,
Педиатр хороший но все время на больничных и в отпуске. И на пенсию собирается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";