23 февраля

Ларингит. Ингаляции можно?

Сын осип ввчера. Вечером Температура 37.5. Сегодня приехали в поликлинику. Ингаляции сказали нельзя, но врач ...
Стрепсилс и мирамистин- наш и назначения.
Мокроты сказала нет, поэтому ждем, пока она образуется, потом ингаляции. Правда так?
Кашля почти нет. Изредка подкашливает, но ничего не отходит.
Блин. Почти не спала сегодня, не туда запилила) модераторы, перенесите пожалуйста
Leonsia888
Екатеринбург
мама
Нам сразу назначили ингаляции, с первого дня, потом появилась мокрота и ввели муколитики
Рысёнок*
Екатеринбург
хочу стать мамой
С первого дня обязательно. Мой щас с ларингитом-дышим с первого приступа
Я-капитан маленькой футбольной команды
Рысёнок*,
Приступ это что?
У сына отечность горла и голоса нет почти.
Физраствор только можно?
Uma(Оборотень)
Екатеринбург
мама
Ингаляторы, которые позволяют дышать лазолван+ физраствор или физраствор.
Компрессорный ингалятор небулайзер Омрон у нас. При ларингитах - с первого дня.
И воздух увлажнять изо всех сил
Я не мстительна, ведь убив врага, я прощаю ему то, что он защищался.
1978Nastya
Верхняя Пышма
мама
Сразу надо ингаляции ,они же не только от кашля,а снимают заложенность,дышать легче сразу,кашля нет можно пока просто с физ.раствором
Майечка
Екатеринбург
мама
Много теплого питья.
Ингаляции с физраствором.
Но лучше показаться нормальному врачу.
Рахат-Сунели
Екатеринбург
мама
Ингаляции сразу же делаем, как только осип. От отчености всегда чтот то антигистаминное (мне Эриус в этом плане очень нравится)
Много пить нам еще помогает.
От охрипшего голоса рассасывает гомеовокс. Я не большая сторонница гомеопатии, но этот препарат действительно действует.
И будет солнце...
Рысёнок*
Екатеринбург
хочу стать мамой
Кузькина мамо ,

Ларингоспазм младший тут ночью выдал,вечером осипший голос и все,ночью-еле дышал. Пульмикортом ингалируемся
Рахат-Сунели
Екатеринбург
мама
Майечка:
Но лучше показаться нормальному врачу.

+++ как то не вызывает доверия врач, который говорит, что нельзя делать ингаляции при ларингите. Как снимать приступ в таком случае? У нас всегда пульмикорт в холодильнике, например лежит на всякий случай.
И будет солнце...
Аноним
Екатеринбург
А при температуре можно ингаляции делать? Тоже дочь разболелась. Всю ночь кашляла :cry:
Майечка
Екатеринбург
мама
Приступ только Пульмикортом. Но ингаляции с ним можно делать только 2 раза в сутки.
В стационаре 40ГБ нас лечили от ларингита (приехали со стенозом средней степени) только ингаляциями: 4 штуки с интервалом в 4 часа примерно.
1. физраствор 2 мл + Амбробене 2 мл (сразу после пробуждения)
2. физраствор 4 мл
3. физраствор 2 мл + Амбробене 2 мл
4. физраствор 4 мл
Рысёнок*,
Ларингоспазм не пропустить? В 6 лет он сильно страшен?
Первый раз такое. Пульмикорт на всякий случай купила.
Посадила через небулайзер физраствором дышать. Закашлял, больно кашлять, говорит.
1978Nastya
Верхняя Пышма
мама
Граммидин детский (рассасывать)нам лор прописывал от горла
UlitkaMerri
Екатеринбург
мама
Аноним,

Не все виды ингаляций разрешены при температуре, без опасения можно пользоваться небулайзером, паровые процедуры запрещены.
Neiron
Екатеринбург
мама
Uma(Оборотень):
лазолван+ физраствор или физраствор.

Да пока смысла нет лазолванить.
Коли просто осиплость без кашля я бы вообще не ингалировалась. Если сильный надсадный кашель то да. Надо.
Физраствором можно. Но если раздражает дыхательные пути не стоит. Теплое питье. Голосовой покой. Все.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Рысёнок*
Екатеринбург
хочу стать мамой
Кузькина мамо ,

Он в любом возрасте опасен. У моего первый раз такое случилось.
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
При таких исходных данных нельзя никаких ингаляций. Кто сказал что обязательно будет приступ и кашель. Недавно переболела ларингитом. Все закончилось пропажей голоса. И ни разу не кашлянула.
~ПуШок~,
Чот врач сразу настроила. Все как у всех, говорит, будет — температура под 40 до недели, кашель 2-3 месяца.
Я удивлена, мягко говоря.
Аноним
Екатеринбург
У нас все ОРВИ с ларингита и в 1 ночь обычно стеноз происходит, лечим за 2 суток, ночью, как чувствую приступ будет пульмикорт ( при любой температуре). На следующий день если темпа выше 37 ничего не делаю, у моего всегда!! Поднимается температура после ингаляций. Если темпы нет и голоса нет и лающий кашель, то ингаляции с физраствором. Я в принципе против муколитиков в детском возрасте, типа лазолвана и любых сиропов типа Эреспала, обильного питья и Влажного воздуха более чем достаточно. В 40 ю тоже попадали, лечение стандартно пульмикорт и лазолван.
Аноним
Екатеринбург
Кузькина мамо ,

Ларингоспазм ночью или под утра, его не пропустишь, смысла нет сейчас в лазолване и уж тем более в пульмикорте, у вас такой взрослый ребёнок вообще бы ничего не делала, много пить и все. Если нет темпы, то физраствором подышать полезно, но если нет зелёных соплей
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)