Лечение зубов под наркозом

Аноним 360
автор

Подскажите кто лечил деткам зубки под масочным наркозом- как все прошло? Как ребёнок себя чувствовал после? Где лечили и сколько отдали за все ?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Лечили в Мегаденте, ребёнку было 2 года. Поставили 4 коронки на передние зубы, вылечили всё, что нужно было. Обошлось в 45 или 50 тыс не помню точно. Анализы, обследования перед наркозом само собой отдельно

мама
Екатеринбург

лечили в лет 6
по направлению в 9-ке
удаляли первый зуб проблемно, потом не давала лечить и прикусывала бор машину - отправили лечить под наркозом
детали не помню: повторное удаление(оставили кусок в десне), еще удаление+ лечение нескольких зубов
вышло не больше 15 тыщ
все хорошо
потом лечили уже в гаранте

Аноним 360
автор

Ребёнку 3,5 . Лечить много очень. Не открывает рот

Екатеринбург

Найдите нормальную клинику. Сейчас с детьми так играют во время этого процесса , мед сестра разве что на потолок не запрыгнула, он рот от удивления шире некуда раскрыл ...
Наркоз для лечения зубов!? Одумайтесь

мама
Екатеринбург

Лечим зубы в клинике Классик дента. Ребенок особый - аутизм, 6 лет, получили инвалидность в январе. Впервые приехали в эту клинику в 5.5 лет ребенкиных с острой болью. Ни одна клиника нас больше не приняла, мотивируя, что консультации недостаточно, чтобы вылечить зуб, больше времени у них нет, все по записи.

Вылечили зуб, конечно дочь вырывалась, держали, в рот вставили специальную лягушку, чтобы не закрывала.

Потом предложили обратиться в другую клинику, где есть общий наркоз, потому что лечить надо было 6 зубов. Но было очень страшно делать наркоз, потому что в ребенка вложено очень много усилий и неизвестно как наркоз повлиял бы. Боялись отката в развитии. Еще я подумала, что это не первый зуб, который надо лечить и будут еще посещения стоматолога. Неужели каждый раз делать наркоз. Пусть привыкает, что же делать.

Постепенно все зубы вылечили, заворачивали в простыню (без нее не удержать) и держали, отвлекали, считали и пели, объясняли, что не больно. Последний раз были так вообще все очень хорошо прошло. Дочь понимает, что не больно и надо лечить, просто ей конечно тяжело переносить эту процедуру. Даже взрослому тяжело, не говоря уже об аутисте.

Потом конечно ей там дарят подарочки. Когда все заканчивается, она не хочет уходить из игровой комнаты. Игровая очень хорошая, есть маленькая кухня, горка, качалка, планшет для игр и раскрашивания. Такой комнаты ожидания не видела ни в одной платной больнице.

Инвалидам они делают скидку. Правда когда мы лечили, справки МСЭ еще не было, но они пообещали сделать перерасчет.

Вообще отношение и врачи очень хорошие, сделали все замечательно, учитывая такие непростые условия.

У автора ребеночку 3.5, но у моей дочки развитие сейчас примерно на такой возраст. (задания выполняет из группы 3+)

Может быть мой отзыв будет полезен другим мамам с особыми детками.

мама
Екатеринбург

я своим обоим лечила в 9-ке, сама приехала, записалась, по 13-16 зубов было у моих (операцию делала старшему когда ему 4 года примерно было и младшему примерно в 3 года когда ему было). По стоимости 20-25 тыс вышла примерно на каждого, в платной стоматологии эту же операцию в 70 примерно оценивали.
Дети перенесли оба отлично, от наркоза отошли хорошо, на следующий день уже в садике были.
Потом постарше стали начала наблюдать их в платной стоматологии и сейчас для нас поход к стоматологу - праздник, а раньше да.., маленькие ещё и не объяснить было, лучше сразу за 2 часа все зубы, чем мучить 16 раз...

папа
Екатеринбург

мегадента предлагает такие услуги
азотом вроде обезбаливают всё норм

Екатеринбург

Лечили в Бонуме под маской. Ходили на консультации в Витал и Мегаденту. Спрашиваете

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Подскажите кто лечил деткам зубки под масочным наркозом- как все прошло? Как ребёнок себя чувствовал после? Где лечили и сколько отдали за все ?

Моему в 3 года лечили - 4 пломбы, 4 коронки в 9ке за деньги. За все про все получилось около 23 тысяч.
Анестезиолог ребенка смотрел за 2 недели до манипуляции и перед непосредственно. Лечение около часа, отход от наркоза тоже где-то час - ну то есть минут через 10 просыпаться начал, через час уже осоловелость в глазах прошла, а через полтора уже есть просил вовсю, носился, играл, все как обычно.
Я довольна.
Но 4 зуба нам так и не спасли, их через полгода пришлось удалить. Это не потому что врач плохой и лечил как-то не так. Ходим наблюдаться на Комсомольскую к Жанне Юрьевне - прекрасный врач, контакт с ребенком, мультики, игрухи, подарок за визит.

Аноним 360
автор

springsoul,
Сколько вышло у вас за все? Как самочувствие у ребёнка было?

мама
Екатеринбург

В 16 году лечили 2 раза под наркозом в Виталл. Первый раз наркоз 50 минут, 2 пульпита, 1 кариес, гигиена, герметизация фиссур. Отдали 18 тысяч. 2 раз отдали в районе 6-7 тысяч за наркоз+1 пульпит.
Было 2 разных наркоза. Первый более глубокий, с интубацией, 2 просто маска. Вышла из обоих шикарно. Посидели в комнатке минут 15-20. Попили водички, она встала и побежала. После первого чуть дольше отходила. В Виталл пошла из-за анестезиолога. Очень опытный. Пообщались и я доверила дочку ему.от 9 отказалась сразу. Там внутревкнный делали наркоз. Дочка из него очень плохо и долго выходит. Масочный намного "легче". В мегаденте уж очень разводят на лишнее.

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня: Найдите нормальную клинику. Сейчас с детьми так играют во время этого процесса , мед сестра разве что на потолок не запрыгнула, он рот от удивления шире некуда раскрыл ...
Наркоз для лечения зубов!? Одумайтесь

Полностью поддержу! У нас тоже два пульпита было и 4 кариеса, орала, не давала даже рот открыть, пришли в УГМК там быстренько врач с ней договорилась, вылечили все абсолютно! Ни один наркоз бесследно для организма не проходит, это всегда риск.

мама
Екатеринбург

Сейчас раз в пол года ходим на гигиену и бдим за зубами. Дочка уже выросла и даёт нормально лечить и проводить гигиену.

мама
Екатеринбург

Leonsia888,
Были у 8 врачей. Ни кому не далась. А ждать уже некуда было. Не дай бог инфекция выше поднялась. Тут двояко.

Анонимная

БлондинкаАня: Наркоз для лечения зубов!? Одумайтесь

++++
"Любой наркоз сокращает жизни"- мне так врач сказал, который 25 лет этому посвятил. Одно дело когда жизнь зависит, другое зубы полечить.

Екатеринбург

Аноним ,
32 тыс за 11 зубов (из них 6 пульпитных). От наркоза отошёл быстро. В течении дня был немного вялый, на след день бодрячком. В Бонуме просят кучу анализов , перед лечением осмотр педиатра, после лечения наблюдают в палате. В др клиниках 1 анализ и экг просили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";