ребенок жалуется на боль в животе, и других симптомов нет

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Второй день наш 5-летка говорит, что болит живот. При этом скачет, играет, стул нормальный, аппетит тоже, живот мягкий, температуры нет. Записались к врачу, но пока жду приему - думаю - чего это может быть ?

Аноним 690

просите направление к гастроэнтерологу и узи бр.полости.мы нашли свою проблему таким путем.но боли в животе у нас не 2 дня были

мама
Екатеринбург

Может съела что-то? Моя с добрым папой арахис поела, тоже болел дня три. К доктору бегали, что она сказала диета самое главное. УЗИ делали.

Неужелька

Аноним: мы нашли свою проблему таким путем.

и что было? у нас выявили рефлюкс (после ФГС) диета, лекарства. Живот периодически болит.

Аноним28

у меня тоже ребенок периодически жалуется на боли в животе, но никак не можем найти причину...(( есть проблемы - рефлюкс, перегиб в желчном но врач говорит что живот из-за этого не может болеть, но и причину болей не может сказать

Аноним 342

У моей аллергия на яблоки груши. Болел живот пока не выяснили опытным путём. Долго. Стало лучше,но все равно переодически болит.

ZЮ
мама
Екатеринбург

газы? бывает, поели фруктов и вот такой эффект. а вообще у каждого свой продукт, на который его может пучить. до колик. и у взрослых бывает.

мама
Екатеринбург

Тоже у сына болит периодами, УЗИ брюшной полости делаем каждый год, также сделали УЗИ желудка, выявили рефлюкс, сходили к гастроэнтерологу, врач назначил лечение. Несколько месяцев прошло и опять болит, видимо опять надо повторить лечение.

мама
Екатеринбург

Ёжик в тумане,
Вот и у моего сына то же самое. Если перегиб желчного, то велика вероятность затруднения оттока желчи и дискомфорт. Назначенное лечение помогло, болей не было. Значит, всё-таки может болеть.

Аноним28

Мурлик, а от перегиба вам что назначали? нам только хофитол 2 раза в год пропивать

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Педиатр посоветовала наблюдать. Я решила пока посадить на диету - убрать молоко, сладости. Супы , каши, запеканки оставить. Ну и фрукты. УЗИ брюшной полости наверное тоже надо сделать, для спокойствия.

мама
Екатеринбург

ZЮ: бывает, поели фруктов

у меня на мандарины, если много съем. на морковку тертую. вообще грубая клетчатка может боли давать

Аноним 690

Ух ты!,
есть проблемы - рефлюкс, перегиб в желчном врач у нас тупарылая на мой взгляд наб. на громова.диет,- назначила согласна. не пыгать не скакать -бред.и тоже не может дать 100% что это ?ищу хорошего гастро.от перегиба также страдает кишечник -запоры как мне она сказала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";