ЛФК индивидуально или спортивная гимнастика?

Аноним 715
автор

Девочки, подскажите, пжта, ребенок ходит на спортивную гимнастику, и тренер ее ругает за то ,что та рассеянная,слабая ничего не получается,я вот и подумала может нам перейти на индивидуалку ЛФК? Ребенку 4 года, речевики, слабые мышцы, начала сутулиться спина, и ортопед на посоветовала спорт гимнатику,но если тренер так будет относится,я гов не могу с ней одной заниматься,то у нас результатов не будет я чувствую ( спина и мышцы не улучшаться. Девочки, посоветуйте,пжта

мама
Екатеринбург

Аноним ,
с такими же данными планирую на лфк поводить и бассейн хочу

Аноним 368

А дочке самой нравится?
Я свою в 4 года в спортивную гимнастику привела, тоже из-за слабых мышц и начинающейся сутулости. Пять лет уже почти там, спинка ровная, в школе на физкультуре она лучше всех, на гимнастике из отстающих превратилась в твердого середнячка.

Аноним 715
автор

Мама,
Говорит,что нравится,но из за речи толком ничего рассказать не может. А тренер говорит ваще слабая,прыгать не умеет, кошмар (. Дома постоянно висим на шведской стенке то делаем "мостики","лодочки" и т.д. но руки у нас очень слабые да ещё и шея в тонусе...

мама
Екатеринбург

Ну если вы хотите гимнастику, не один де тренер в городе. Попробуйте другого

мама
Екатеринбург

Идите в бассейн

мама
Екатеринбург

Вы платно или бесплатно ходите? Если бесплатно, тогда понятно, почему тренер ругается. Зачем ему бесперспективный ребёнок. А если платно- то улыбайтесь и говорите- это ваша работа, я вам плачУ за то, чтобы ребенок добился результатов.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Дома постоянно висим на шведской стенке то делаем "мостики","лодочки" и т.д. но руки у нас очень слабые да ещё и шея в тонусе...

автор, а какой смысл висеть на стенке и делать мосты, которые в 4 года вообще не по возрасту, если у Вас ребенок не может это делать?
(У нас тренер на гимнастике говорит - не делайте дома мостики, если Вы точно не знаете, как надо их делать...)
Я про висение на стенке не понимаю вообще. Мышечная масса от него не нарастет. Контроль не появится. Будут только руки и спина болеть, болеть и болеть.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: на индивидуалку ЛФК

Автор, а где так можно? Я бы своего поводила

мама
Екатеринбург

Аноним,
спасибо

Аноним 715
автор

Шматрица,
Мы ходим платно

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вы платите за результат. Вот и требуйте его. А для чего ещё спорт?? Большинство ходит не для того, что быть олимпийскими чемпионами , а для физ.здоровья, осанка, гибкости. Это ваш ребёнок. Если в финансах проблем нет, то поговорите с тренером об индивидуальных занятиях 2-3 раза в месяц. Может, он об этом намекает.

Екатеринбург

Шматрица: результат

в 4 года ни результата. ни бесплатной гимнастики не бывает. Автору указывают, что ребенок не тянет. Ну. Не тянет. Программу именно этого тренера не тянет. А другой, может, и по-человечески подойдет к проблеме.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Думаю, тренер намекает на индивидуальные занятия. Вот уверена.

Екатеринбург

Шматрица: Думаю, тренер намекает на индивидуальные занятия. Вот уверена.

да вряд ли. Просто ребенок ей лично не интересен. Она не видит смысла его учить.
Детка у автора, видимо, с неврологией и честно говоря, никому эти детки не сдались. Тем более дополнительно и за деньги.
Мало у кого хватит терпения там. где нормальному ребенку достаточно два раза сказать, и он сделает, сказать то же самое 222 раза и не факт, что сделает.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: речевики, слабые мышцы, начала сутулиться спина,

добавьте плавание. Это и для осанки, и для мышц, и координация, и закалка - сплошная польза.

Я в 3,5 отдала 3 раза спорт + 1 р плаванье в неделю. Сейчас 2+2 занятия. Платные. Для здоровья.

Екатеринбург

*lenchik*: добавьте плавание. Это и для осанки, и для мышц, и координация, и закалка - сплошная польза.

я свое невродитё стремилась загрузить спортом на 2 часа ежедневно
И только лет через пять такого уровня нагрузки стал получаться какой-то результат. Не чтобы тряпочка висела. Но параллельно с лечением, конечно.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: я свое невродитё стремилась загрузить спортом на 2 часа ежедневно

полностью согласна, чем больше проблем, тем больше нужно заниматься.

Потому и советую автору добавить нагрузку, и хорошо бы другого плана. В плаванье не похалявишь, не будешь работать - потонешь)) Вообщем очень мне плаванье нравится и результаты.

И еще есть бесплатные группы ЛФК при поликлинике. По направлению (от невролога, ортопеда, хирурга, смотря какие проблемы)

Дважды я брала направление в 4 и 5 лет. Правда выбить сложно, и водить не удобно в дневное время. Но ребенок в восторге был - тренажеры, тропинки. При плосковальгусе нам давали.
Занятия именно ЛФК по вашим проблемам, 30 минут всего, но можно подсмотреть и дома заниматься. Курс 10 дней всего, но лишним точно не будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";