Прогулки с детьми нынче не в тренде?

мама
Екатеринбург

Во дворе не люблю гулять, всегда уезжаю куда-нибудь

мама
Екатеринбург

АрктикА: когда дети были маленькие - мы в выходные брали тюбинги и ездили на Лиственную, или на лыжах в парк, летом гоняли в центр нашего пригорода к фонтанам или на велосипедах много катались, благо парк был рядом хороший. обычно активность, а потом кафе как бонус. нормально получалось )

Я ж говорю, можно вытащить только заманив куда-то
Но это будет не двор и автор нас не увидит ну, или на празднике во дворе

Екатеринбург

Гулять не люблю особо. Когда идем из садика или на занятия то с горки покатаемся, то на площадку зарулим. Когда помладше была гуляли во дворе

просто посетитель
Москва

Аноним: Сейчас с апреля по октябрь тусуемся по выходным в саду

классный вариант, практиковали. эх жаль сада уже нет ((

Аноним 751

Аноним ,

Аноним автор темы: Связь прогулок со здоровьем, по-моему очевидна.

Для меня да! После прогулок больше получаса в декрете я заболевала... поэтому решила, что ребёнку важна здоровая мать и гуляла набегами - на машине в парк на полчаса, потом обратно домой. У подъезда гулять скучно и ребёнку мало, а дорога + прогулка около часа занимала

мама
Екатеринбург

Вот мне интересно, в смог полезно гулять или нет? Все лето живем за городом, целый день на улице. Зимой там же в выхи, на неделе если няня успевает, то гуляют. Со старшим тоже ходила два раза в день. Сейчас не такая фанатка.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Связь прогулок со здоровьем, по-моему очевидна

Расскажите мне об этой связи? Ну вот какие именно факторы при прогулке, с Вашей точки зрения, приводят к усилению здоровья?

--

во-первых это скучно, а во-вторых как то грязно во дворе у нас стало. В садике гуляет 2 раза, на допы ходим - зимняя куртка чистая, только штаны стирала. Во дворе - после получаса наверно можно все в стирку отправлять.

Аноним 751

А ещё во двор выходим летом в жару после 21ч, вы, как правильная мама, уже спите в это время)

Аноним 508
автор

Yuma,
1)Двигательная активность- дома так не разгуляться
2)Насыщение кислородом
3) общение, коммуникация со сверстниками
4) не нужно уповать на прогулки в садике- многие воспитатели на это забивают. Вам прогулки с детьми не важны, им - тем более.
5

Аноним 508
автор

анонимно,
Кто вам сказал? Укладываемся в 23.00, не раньше, т к днем спим даже в выходные: сон час - святое. В 9 вечера я и зимой могу выйти, ничего такого

будущая мама
Екатеринбург

Я как не гуляла с коляской 6 лет назад, так и не гуляю больше. А сейчас она может сама. Маленький двор с воротами.

Связи прогулок со здоровьем ноль

мама
Екатеринбург

Два раза в день только летом ходидили гулять и то не каждый день - это когда малыши совсем были. Сейчас ещё разные секции и занятия добавились. Если я полдня гулять буду, ничего больше не успеем.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 1)Двигательная активность- дома так не разгуляться
2)Насыщение кислородом
3) общение, коммуникация со сверстниками
4) не нужно уповать на прогулки в садике- многие воспитатели на это забивают. Вам прогулки с детьми не важны, им - тем более.

для зрения еще очень полезно - глаза на улице смотрят на далекие и близкие предметы. В квартире понятно кругом стены, тренировки нет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: не нужно уповать на прогулки в садике- многие воспитатели на это забивают.

стабильно гуляют до -15

просто посетитель
Екатеринбург

Молодец онаним, усе за других переживает, бдит, кто каво и сколь гуляет.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Укладываемся в 23.00
А мы в 21 -00 ))) у всех разный режим )))

Екатеринбург

Я тоже считаю, что прогулки должны быть, хотя бы один раз в день. Дважды у меня не получается, да и лень кучу одежды одевать))) вот станет потеплее, так будем и до обеда, и вечером гулять.
А так я соглашусь, что как-то уж действительно мало детей видно на улице, причём любого возраста. Сын 2010 года, так в парке совковая площадка и то детей было больше в то время, сейчас практически никого нет

Аноним 291

Аноним ,
Летом, когда тепло выходила с коляской, потому как самой хотелось выйти из дома уже, а вообще не люблю гулять, мерзну я. А уж два раза в день вообще выше моего понимания, да и нет у меня возможности полдня прогулками заниматься. Мой еще маленький, зимой укладываю на балконе спать, совесть не мучает, я счастлива, хоть есть время заняться чем-то. Выходим изредка и это не доставляет удовольствие никому, мелкий мало спит на улице, не любит ездить в коляске в принципе, а таскать его в одежке это ад (сам еще не ходит).
Не собираюсь насиловать себя прогулками только потому, что так надо (тот кто это придумал, явно не на Урале жил). Про насыщение кислородом вообще насмешили, это в нашем то городе...
Ну и мне всегда интересно было, те кто дважды в день гуляет, вы когда делами занимаетесь, или у вас куча помощников и вы не работаете?

мама
Екатеринбург

Когда старший сын был малышом, жили на Ботанике, гуляли оч много, со двора во двор и компанией и в каждом дворе знали кого то. Было супер!!!
Потом вторая родилась, а на Ботанике «настроили клеток и загончиков»((( и уже так не погуляешь
А с третей уже другой ритм жизни мамы троих и живем в центре, много приходится по занятиям ездить, ходить. Гуляем перед занятиями или в парк на каток ездим

мама
Екатеринбург

Практически все дети, которых знаю в соседних дворах, ходят в кружки различные и частный садик. Ещё полгода назад, когда малыши по-младше были, все во дворе гуляли.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: имела в виду выходной ден

В лес , в парк ...я по возможности стараюсь на выставке не гулять ( уходить из двора).. во дворе тоже никого не вижу, но вижу как шуруют из двора и во двор

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";