Прогулки с детьми нынче не в тренде?

мама
Екатеринбург

Сэнсей: Так, а, чем тогда занят её ребёнок?

полезными развивашками

мама
Екатеринбург

Norka2: Ага, а у вас стерильно,как в больнице!

У МЕНЯ дома НЕТ пыли. И для меня двор или дом- не единственное, где мы с детьми проводим время. А Вам полезнее почитать книжки. Ну чтоб развить фантазию и придумать еще какое- нибудь место помимо двора, ТЦ или дома, где можно бывать с детьми.

Колубара: Я думала подобные перлы-удел бабушек на лавках. Ну здоровье подводит, скучно, заняться нечем-чоб кости не помыть соседям, соревнуясь в бредовости.
Но молодые женщины-стыдоба так то

+

Сэнсей: много детей на развивашках, в бассейнах, на танцах, у логопедов, но это ленивые мамаши, конечно, водят, лишь бы с ребёнком не гулять.

+ Когда гулять? Спорт, музыка, изо, куча всего вокруг и дни расписаны по минутам, чтобы все успеть. Детство так быстро заканчивается, хочется ребенку как можно больше дать в это базовое для него время, а не гнобить его в грязном дворе среди выхлопных газов и голубиных какашек.

мама
Екатеринбург

Yuma:
Где в Екб солнце?

Ну как вон проглядывает... серенькое такое. Соооолнышкооо.

Yuma: витамин Д можно получить менее травматичными способами.

О, расскажите я свое чувство вины буду быстрее затыкать.

Norka2: зимой вообще почти никто не выходит,тоже удивляемся,как так то,летом полный двор,а зимой,видимо все дома сидят у телевизора! Мамки лентяйки однозначно...

А то что зимой у детей тренировки (летом нет), допы, и вообще ореал гуляний смещается из-за занятий детей Вам не приходит на ум? Проще ярлык "лентяйка" накоеить, а себе медальку взять. Да и Бог с такими)))

Аноним 708

Yuma: Когда гулять? Спорт, музыка, изо, куча всего вокруг и дни расписаны по минутам, чтобы все успеть. Детство так быстро заканчивается

У вас все детство ребенка закончилось с похода по развивашкам судя по всему. Вместо активностей одно обучение, ребенок как живет без игр, если он с 3х лет уже работает на мамины амбиции?

мама
Екатеринбург

Уж в выходной то можно взять опу в горстку и отвезти ребенка в нормальный парк или за город. Чо за мать то во дворе отсиживаться? особенно эту зиму-даже снеговика не слепить

мама
Екатеринбург

Norka2: Некоторые лучше в торговом центре ребёнка выгуляют, да,там же полезней!

Не надо о больном... Лучше бы их отменили. Уж не знаю, наверное, только мамаши-приверженцы-дворовых-гуляний чтобы перетереть считаю из местом выгуливания. Это ж бациллы сплошные и ... Вообщем, в ТЦ только по делам забегаю я одна. Ребенок и мужчине были там, уже лет 5

мама
Екатеринбург

Norka2: Ну лучше конечно дома,пыль и бактерии вдыхать!

А вот если бы вы не пренебрегали домашней уборкой, то не за....росли бы до пыли и грязи дома, как мамка-лентяйка

Norka2: Этим мамки себя оправдывают,чтобы гулять не ходить!

Правильно, можете хоть под выхлопную трубу дитятко свое посадить, и успокаивать себя, что он обязательно получит порцию полезного кислорода с не менее полезнейшими тяжёлым металлами. Здоровее будет, ага)))

будущая мама
Екатеринбург

Мой ребёнок вообще не ходит на допы. У нас на это времени нет. При этом в компе сидеть ей тоже некогда ибо она за мной по жизни хвостиком всегда. А я человек-электровеник

Ну как обычно, бабы юмамские одни крайности видят вокруг

Пойдёт в школу-пойдёт и на допы. А щас мне некогда. Точка.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: ибо она за мной по жизни хвостиком всегда. А я человек-электровеник

вы по своим, по взрослым развивашкам ходите?

это я

Потолковый Лампонюх: Мой ребёнок вообще не ходит на допы. У нас на это времени нет.

и слава богу...

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Мой ребёнок вообще не ходит на допы. У нас на это времени нет. При этом в компе сидеть ей тоже некогда ибо она за мной по жизни хвостиком всегда. А я человек-электровеник

расскажите, чем занимаетесь таким, что можно детей с собой взять? я без стеба, просто интереснр, тоже некуда деть детей

мама
Екатеринбург

Аноним: Вместо активностей одно обучение, ребенок как живет без игр, если он с 3х лет уже работает на мамины амбиции?

Спорт - не активность по-вашему? Вы не знаете что до 7 ми лет занятия в игровой форме? Какие амбиции? Ходит как раз ради физического и интеллектуального развития. Там и на улице они занимаются, и лыжи, спортлагеря (с 6 лет). Зарницы, квесты, утренняя пробежка к озеру. Да, детство это немного другое, чем лазать по городку пластиковому неподалеку от мамы.

Аноним 859

Никогда не любила гулять.
Такая мука. Коляска была 20 кг-тяжело с поребрика на поребрик таскать, зимой мне холодно, летом грязно и жарко. После года дочери во все щели надо было залезть. Собираемся на прогулку-час истерики. Не пойду, одеваться не буду. Обратно заходить-опять истерика.хочу гулять. Домой не пойду.
Сама в детстве никогда не гуляла и сейчас не понимаю смысла этих прогулок.
По делам, да, ходим, летом на участке в деревне уелый день дочь возится. Зимой гуляет только в садике. Вместе выходим неск.раз за весь сезон.
А вот муж любит гулять с ребенком. Возятся в снегу, на дальние горки ходят.
То, что что-то упускаем, не считаю.

Аноним 668

Жгучий лайм: Да потому что родители интроверт ы растят себе подобных, вот и нет никого. как-то так

будущая мама
Екатеринбург

Обычно мониторю,
Как бы смешно ни было, но у меня один личный серьёзный доп есть. И репетиции там трехчасовые 2р в неделю. Мне это важней, потому что это моё. Отдавать это время дочери на ее допы я не собираюсь.

девачко,
Я дофига чем постоянно занята))) все выходные забиты. Последнее увлечение-сноуборд, я уже писала. Летом планирую начать велозабеги на большие расстояния, она тоже хвостиком будет за мной опять таскаться.

Аноним 668

Аноним2018????: А если возня с тестом,фаршем?

Аноним2018????: Я пока не приберусь,еду не прмготовлю,

Аноним2018????: а она к утру за ночь как незваная гостья)))

Аноним2018????: кто за Уют в доме

Аноним2018????: Я как бы еще и женщина,а не домашняя тётка да нет ,именно домашняя) но зато ваш муж экономит на домработнице.

мама
Екатеринбург

это я: и слава богу...

Единственное, что меня сподвигло заниматься раньше школы допами. Это то что "потом будет поздно". В спорте, точно. А вдруг спортом увлечется, а все уже .... Определиться надо до 7 ми лет. Пробовались, и не в одном виде. А что ещё?
Вот как раз в школе (1-2 класс) и определились УЖЕ (а не только начали ходить). Причем, выводы неожиданные. Сейчас уже что и будет из допов... это будет чисто развлечение. Ну и после 10 лет тоже есть намётки что ещё нового открыть.
Мной мама не занималась в этом плане. Я даже просила. Запихнула только в художку ненавистную. А я хочу не повторить этого с моим ребенком. Пусть будет дофига и больше кругозора.

Аноним2018🎅

аноним,
Дадада
Все кто в доме сам сам,все экономят

%Луна%: В парке - да. Речь-то про двор. У нас тоже стадион в 6 утра полон народу))))

У нас с одной стороны двор, с другой - парк. Детей полно и там, и там.

мама
Екатеринбург

%Луна%,
Витамины никто не отменял. На и- хербе чудесные витамины, и они витамина Д дадут больше, чем наше супер- серенькое солнышко, иногда выглядывающее из- за смога и туч.
Аноним,
У меня ребенок не "работает на мамины амбиции", а живет в интересном ему мире. Вместо бычков во дворе он балдеет от бассейна и танцев, и ему нравится то, что у него получается. И да, он уже умеет балдеть от того, что умеет делать его тело. Прикиньте, можно от этого балдеть. И да, он балдеет от общения с детьми в группах по интересам- а не от драк в песочнице. Он многое от чего балдеет. От чего бы он не умел балдеть, если бы я с ним гуляла в песочнице часами.
девачко,
Я лично веду своего ребенка с собой в бассейн. Мы там играем в ляпки и в мячик. У меня там с 3 лет ребенок танцует и плавает наперегонки с друзьями. В куче фитнес- центров сейчас есть ооочень толковые детские еомнаты с оооочень толковыми педагогами. Там дети уже обьединены интересами и им интересно друг с другом общаться. Потому что они друг с другом идут на бисероплетение, бокс, плавание, танцы, изо, музыку и детские праздники. И у них после таких связующих занятий есть куча тем для общения и совместного самовыражения- вместо драк в песочнице или строительства домиков из обгаженного кошками песка.
Мы делаем с ребенком поделки. Тоннами. Научились плести браслеты из резиночек, кошек из бисера, делать всякие штуки из бумаги и фетра. Ходим на мастер- классы, когда есть время. Полезно и прикольно, с ребенком вместе научиться чему- нить интересному.
Ползаем в маугли- парках. Уже все в городе обползали.
Театры и ньютон- парки тоже никто не отменял. В ньютон- парке мне нравится ходить вдвоем с ребенком без экскурсовода. Самой ему рассказывать многое что и показывать эти опыты.

Сейчас в мире столько интересного. Чтоб ребенок мог выбрать занятия по душе- ему надо все это показать, иначе как он выберет? А если он максимум что видит- двор- то о каком выборе, интересе и любимых увлечениях может идти речь. Какой выбор, если все, что он видит- бычки у дома и загаженную песочницу?

Аноним 668

Аноним2018????: Все кто в доме сам сам,все экономят еще те, кого для этого замуж брали

мама
Екатеринбург

Yuma: и- хербе чудесные витамины, и они витамина Д

Даю.

Аноним2018🎅

аноним,
Что?

Аноним 668

Аноним2018????,
все, проехали. Кому уж что Бог дал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";