Прогулки с детьми нынче не в тренде?

Аноним2018🎅

аноним,
Что тебе Бог дал?
Куда проехали?

мама
Екатеринбург

%Луна%,
Ну и успокойтесь на этом. Покрывается суточная норма витаминами и все. На нашей улице ребенок вместе с микроскопической дозой витамина Д получает ударную дозу химии, вирусов и прочего очень неполезного коктейля. Нааафик надо такую "пользу".

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Раньше заняться нечем было особо,гуляла каждый день и ни по разу. Сейчас наработаюсь и куда-то идти уже не тянет... Гуляют старшие сами,иногда втроём все вместе,когда меня нет дома. Но в основном,вместе гуляем раз в два-три дня сейчас. Летом естественно чаще)
Ааа,и забыла добавить,дети здоровы как быки ;)

будущая мама
Екатеринбург

С ребёнком делать в бассейне тяпки-ляпки-ну я не знаю че может такое статься, чтоб это было все мне лично интересно и чтоб я начала на это своё время тратить??
Как и на прогулки в песочницах, собственно.

мама
Екатеринбург

Я не люблю гулять. Но приходится. Муж мой убежден что прогулки очень нужны и лет до 3х сына меня совесть мучила, если я с ним не гуляла. Хотя удовольствия никакого. Сейчас сыну 5,он сам говорит что не хочет на улицу - а я и рада.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Никакого сравнения между ляпками в бассейне и песочницей быть не может. Чтоб в бассейне в ляпки играть- надо интенсивно плавать с напряжением всех мышц плюс закаливание. Сравнили тоже это все с тупым сидением в песочнице. Если лично вам плавание не нравится- это ваши проблемы, но это не основание сомневаться в его полезности и приравнивать его к перебиранию песка, смешанного с экскрементами.

будущая мама
Екатеринбург

Yuma,
Плавание-это прекрасно. Когда проблемы со здоровьем есть. И с тренером. Не с мамой. Если маме только сильно нечего делать, то ога, тяпки-ляпки безусловно рулят)))
Так то для меня все это равно

просто посетитель
Екатеринбург

Я так не люблю гулять... Это ужасно. Летом пыль, зимой холод, стоишь, из носа и глаз бежит, трясешься, как собачка, снег желтый, грязь. А ребенок любит.

Аноним 275

Yuma,
У вас c "песочницей" какая-то детская травма связана? В каждом предложении не по разу упоминаете

просто посетитель
Екатеринбург

Yuma: балдеет

Yuma: И да, он уже умеет балдеть

Yuma: можно от этого балдеть

Yuma: он балдеет

Yuma: многое от чего балдеет.

Yuma: От чего бы он не умел балдеть

так и хочется шутку ввернуть, да в бан лень идти

мама
Екатеринбург

Yuma: лично веду своего ребенка с собой в бассейн. Мы там играем в ляпки и в мячик. У меня там с 3 лет ребенок танцует и плавает наперегонки с друзьями. В куче фитнес- центров сейчас есть ооочень толковые детские еомнаты с оооочень толковыми педагогами. Там дети уже обьединены интересами и им интересно друг с другом общаться.

а бассейны разве не разные детский лягушатник и взрослый? у нас в верх исетском малый и большой.

мама
Екатеринбург

девачко,
Многие взрослые ходят с детьми с большой бассейн. Калининец.
Есть лягушатник, есть занятия с тренером

Анонимус

А у вас что? Без конца ковыряние в песочке под кудахтанье мамаш на лавочке? Прекрасное детство! асеныш,
Угадали. Все мои дети росли "в песочнице", учась общаться, делиться, занимать себя. И я с ними с головой ухожу в этот пресловутый песок. Все рады. Я полностью разделяю мнение о том, что для взращивания детей надо тратить в два раза меньше денег и в два раза больше времени. Современные реалии, к сожалению, иные.

мама
Екатеринбург

Я гуляю с ребёнком . Регулярно. Каждый день по разу минимум. Стараюсь два , если погода позволяет .
Но моих надо выгуливать . Это необходимость жизненная.
Остальные рассуждения считаю неуместными. И да, стараюсь уйти в парк. Но двор с развлекалками любит тоже

мама
Екатеринбург

Ясно: Многие взрослые ходят с детьми с большой бассейн. Калининец.
Есть лягушатник, есть занятия с тренером

ну мне калининец далеко, а в верх исетский мне катся и не пустят в большой с маленькими детьми, да и мне как то боязно, даже не представляю себе

мама
Екатеринбург

девачко,
Есть бассейны для плавания детей с мамами.
Банкирша,
Слово "балдеть" вообще выражает определенное отношение к жизни и употреблено не случайно. Человек рожден не затем, чтобы делать что- то, что делать "надо" (кем и зачем придумано это "надо"- непонятно, но с этим как правило никто и не разбирается.....вот "надо гулять с ребенком" и все тут. Вот капец надо. А кому это надо....зачем.....), а затем, чтоб быть счастливым.
А быть счастливым человек может, общаясь с интересными людьми и занимаясь интересными делами, прогрессируя и (балдея) что он прогрессирует.
Поэтому да, мне нравится выражение балдежа на лице своего ребенка. И оно ни разу не появлялась в те три раза, когда я честно пыталась его заинтересовать гулянием во дворе)))))

Аноним,
У меня нет травмы, связанной с песочницей. Просто я на это гадство смотрю каждый день, пробегая мимо сто раз на дню. То один ребенок лупит другого, пока мамашки на скамейке чешут языки или пялятся в телефоны. То дети едят обгаженный песок, пока полупьяный папашко пытается сохранить равновесие на скамейке. Недавно два первоклассника пинали со всей злости третьего там же, в песочнице, пока я на них не наорала. Тут же играла пара малышей и мамашки тут же сидели. Смотрели в телефоны. Жесть. Это польза, это счастливое детство?
Детей жалко. Че у мама в голове- понятия не имею.

Аноним 668

Аноним2018????,
Катя, ты?

Аноним1

Гулять мое нелюбимое занятие. Не гуляю. В будни в саду выгуливают его.
В выхи ездим куда-то. И тогда совмещаем это с прогулками. Либо если у бабушки ночует, там его выгуливают. Они около леса живут.
Либо ходит пешком с племянницей к другой бабушке. По дороге гуляют.
Либо ещё с кем-то из родственников тусит )))

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
С тренером ребенок занимался с 3 лет. Но помимо тренера ребенок должен иметь возможность и с любимым существом- мамой- побеситься в любой среде, не? Любит он воду. И маму любит. И плавать с ней любит.
И многие так- делят свои интересы с любимыми людьми. Недавно наблюдала плавание фридайверши с ее детьми. Не плавание, а развлечение. Бесились они под водой. И было им очень весело. И за знакомой девочкой- йогиней с ее ребенком наблюдать прикольно. Че только они не выделывают. И не потому что это надо. А потому что это весело.
Иногда люди с детьми что то делают не потому, что это НАДО делать либо доя какой- то цели, а просто потому что это- совместное развлечение.

Аноним 591

Не особо люблю гулять с детьми, но делаю это регулярно 1-2 раза в день. Конечно, иногда дети не хотят идти (день одеваться, хотят мультики, еще что-то), но я всегда завлекаю и делаю так, чтобы в итоге они пошли и провели там время с удовольствием.
Никогда на улице ни с кем не обсуждала какахи и не слышала ни о каких бытовых проблемах. Гуляем везде. И во дворе, и по дороге за продуктами, и в соседних дворах, и в парках. Нигде ко мне никто не пристает и я ни к кому не пристаю. Тут так многие говорят о каких-то сумасшедших мамашках с разговорами о какахах. Где вы их встречаете? Такие точно бывают?

мама
Астрахань

Je charme tout: Я так не люблю гулять... Это ужасно. Летом пыль, зимой холод

Я летом гуляю, зимой - нет.
Полчаса на улице, потом 2 часа чешусь хожу. Ну их на фиг такие прогулки.

мама
Екатеринбург

Yuma,
К слову: я гуляю со своим ребёнком, а не с другими мамашами. Мне неинтересно просто.

мама
Екатеринбург

У нас прогулки необходимость, иначе дочь побежит по потолку. Но в нашем загазованном городе, где каждую неделю смог, гулять страшно. Никакой пользы, кроме возможности активно подвигаться и пообщаться с другими детьми, не вижу.

мама
Екатеринбург

Болеют скорее большинство.
Либо уезжают в сад, на гору кататься, да просто с друзьями встретиться.

Екатеринбург

С малышней гуляем в парках. Благо у дочери в 2 остановках Шарташ, у меня Основинский.
Площадки с горками приметили поприличнее, будем осваивать. Деть спокойная, не шумная - но подвижная шокапец.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";